LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каков риск нарваться на доменопроблемы при регистрации национальных доменов?

 


0

1

В той же Индии например был адЪ недавно, а домен их мне нравится. Реестр, как я понимаю хранится локально, в стране-держателе, не?

И Черногория до кучи, из интересных.

Каков риск нарваться на доменопроблемы при регистрации национальных доменов?

Только если нарушаешь местные законы, в остальном не предвижу никаких сомнительных моментов.

Некоторые национальные домены например, могут регистрировать только граждане этой же страны, как в случае .DE (Немеция). Тогда можно воспользоваться «trustee» сервисом.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

как в случае .DE (Немеция)

ЛОЛ!

не, я имею в виду, в Индостане массово отрубали инеты, как новости вещали, на доменный реестр местный оно не могёт повлиять?

ossnewcomer
() автор топика

А некоторые еще на столько упороты, что регистрируют домен только в том случае, если сервер находится внутри государства, а иначе нарушение, имечко могут отнять.

the_green
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

могет. была как-то проблема с доступом в реестр межнациональных доменов, только я не помню, с чем она связана.. может просто локальная. статья на хабре об этом была, сейчас не найду.

суть, - из-за проблем с доступом в реестр большое количество доменов были помечены как не зарегистрированы, и люди начали регистрировать всякие популярные домены типа sex.com у местных шаражек :)
регистрации конечно аннулировани, когда доступ восстановился. но осадок теперь такой есть. ничто в интернете, даже он сам вместе с доменами - не может быть вечным. :)

а вообще, все это воздух, даже доменные имена. не увлекайся. я много денег на них потратил, а толку с гулькин хрен. :(

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

я не увлекаюсь вовсе, хочу 1 домен для хомпаги только.

ossnewcomer
() автор топика

В той же Индии например был адЪ недавно

Расскажи. Два года таким доменом владею, ничего плохого не было.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.