LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Несколько вопросов про iPad


0

3

Не линукс, но юникс. Так что онтопик.

Как отключить «орфографию» в наборе текстов? Порой пишешь что-то, а всплывающие подсказки что-то левое предлагают. Иногда они исправляют мои описки, но чаще мешают. Как это отключить? Я не нашел где. Честно.

Браузер (дефолтный). Как в нем отключить фишку «после того как ты открыл браузер после некоторой неактивности, то он пытается перезагружать открытые ранее вкладки»? Еду в поезде, хочу глянуть расписание маршрута открытое. Связи нет. Оно пытается обновиться - и я не вижу расписания.

Без джейла нельзя же поудалять нахрен левый софт? Всякие фотокабинки прочее? Не мешают, но убрал бы.

И... фотокамера. А где настройки?! (айпад мини. иось последняя актуальная). Где там экспокоррекция и прочие мелкие радости?! Может какую-то другую поставить.

Перемещено tazhate из mobile


кстати отзыв от пользователя андроида с почти 3 летним стажем:

не фанат яблочной продукции - сей планшет - единственное яблоко. и даже он был не куплен, а подарен мне (не в жизнь не поверите кем и где).

но понравилось. реально. производит впечатление более законченного и продуманного решения чем ведро. нексус 7й очень долго крутил вертел, но так и не захотел его заиметь.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

намек на взаимоисключающие параграфы?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не надо уж так утрировать. Меню настроек неплохое. Но есть не все, чего хотелось бы. Это да.

dk-
() автор топика

Браузер (дефолтный).

А он тебе нужен?

Выбор браузеров есть.

Без джейла нельзя же поудалять нахрен левый софт?

Нельзя.

И... фотокамера. А где настройки?!

Их нет.Возможно сторонний софт чем-то может помочь.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Дефолтный брауер, кроме описанного косяка, довольно неплох.

Плюс это, по сути, мой тестовый девайс «для панорамок». Я хочу держать его в дефолтном виде.

Да и... выбирать браузер?! Фу фу фу. Это же ставить их все. Выбирать. Огнелис там протечет еще, память кончится :)

dk-
() автор топика

На работе приходилось регулярно с яблочными девайсами работать .макось - вылитая убунта, айось-андроид. разницы особой не почувствовал, как и плюшек. Из воспоминаний осталась только лютая ненависть к тунцу,и негодования из-за ОЧЕНЬ медленных бекапов на айпаде.Юзать можно,да.Но вау эффекта не было совсем

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я хочу держать его в дефолтном виде.

Ты ж хотел выпилить предустановленный софт?

Да и... выбирать браузер?! Фу фу фу. Это же ставить их все.

Зачем? почитай отзывы.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

нексус 7й очень долго крутил вертел, но так и не захотел его заиметь.

а зря. и проц мощнее и разрешение выше и за цену голого ипада-мини можно взять с нехус с 3G модемом.

exception13 ★★★★★
()

icab как браузер неплох, вроде

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

макось - вылитая убунта, айось-андроид. разницы особой не почувствовал, как и плюшек.

Вот кстати тоже так считаю. И почему все холиварят?..

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Да, немного взаимоисключаю. Туплю.

Хорошо излайгай отзыв - какой бразуер ставить?)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Не люблю широкоформатки. И ноут поменял бы на 4:3, но уже нету таких почти.

Процессор мне пофиг. Игры ни разу не ставил и не собираюсь.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

По привычке :).Наверно как и я ,ожидали что-то интересное. Я знал что убунта по образу и подобию сделана,но что бы ТАК -не ожидал.Если ещё макпорты прикрутить, то наверно разница только в ядре будет.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

На рабочем опера стояла. Человек с ним регулярно в Поднебесную мотается, там частенько ловит GPRS (он в провинции сильно бывает,не столичный регион) Там очень спасает турбо режим) Вроде вполне добротно работает, думаю можно попробовать. Ну и конечно UC Browser стоит попробовать

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Плачь да хвали (С). Я конечно намаялся с убунтой на своём нетбуке, но я думаю хакинтошу там было бы так же не сладко.Я думаю,если поставить ЛТС убунту на макбук ( особенно спесборку под мак устройства) ,то проблем с ней будет не на много больше чем с оригиналом.Я ставил с год назад убунту, и 7 на мак мини подруги, вроде всё работает,я давненько в сети не видел её с адиума,чаще всего сидит с убунтовского пиджина.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

Не линукс, но юникс. Так что онтопик.

Никак не юникс, так что оффтопик.

Quasar ★★★★★
()

Не линукс, но юникс. Так что онтопик.

совсем уже с ума посходили?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Кому нужны твои мегагерцы, если они работают медленней?

што? ты еще скажи что у яббла свой собственный cpu IP core а не лицензированный у ARM, обрезанный Ябблом и произведенный самсунгом Cortex A9?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Я к тому, что в данном случае бесполезно сравнивать циферки и ядра. В андроиды вон и по 4 ядра пихают, толку то от них, всё равно общая картина не меняется...

SjZ ★★★★★
()

Так что онтопик.

Нет.

/thread

bhfq ★★★★★
()

брось каку

И... фотокамера. А где настройки?!

ы, ты еще спроси, где они хранятся :-) можно ли скопировать на флешку :-D

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от exception13

А зачем эта система нужна на планшете, если за стоимость этого планшета можно купить 2 нетбука, на которые любая система устанавливается без танцев с бубном?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

А зачем эта система нужна на планшете, если за стоимость этого планшета можно купить 2 нетбука, на которые любая система устанавливается без танцев с бубном?

а этот ваш нетбук есть например 7" что бы лез в карман? или 10" такие же тонкие и легкие и живут столько же сколько планшеты?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зачем на _планшете_ десктопное окружение?!

_планшет_ ничем не отличается от этих ваших небуков например. ну кроме того _планшет_ что может иметь матрицу большего разрешения и жить дольше.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Я даже представить себе не могу человека которому был бы нужен дебиан, да еще и на планшете, да еще и чтобы в карман влазил. Сферического в вакууме можно сколь угодно выдумать, в реале этим заниматься никто не станет. Живут от батареи и те и те меньше, чем нам всем хотелось бы.

SjZ ★★★★★
()

Так что онтопик.

Нет.

PolarFox ★★★★★
()

о, у меня куча вопросов про ябблоустройства, тут разве можно писать о таком интиме?

ossnewcomer
()

по крайней мере на айподе исправление орфографии можно убрать, я дико бесился, убрал только недавно...

насчёт браузера хз, сохраняй текстом/pdf

вроде как всё не фирмовое можно

это тебе не 5Дм2 с magic lantern однако, а БЫДЛОДЕВАЙС.

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от dk-

Разве удобно пальцем тыкать в интерфейсы для мышоклавы?

Подцеплять мышеклаву по ВТ?

gtk3 например уже может в MT эвенты. а мышеклаву хоть по usb. благо у меня для тонких интерфейсов есть вакомовское перо.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кеды легко и непринужденно настраиваются под планшет. Софта больше на порядок, причем такого, которым реально что-то сделать можно. Под iOS\дройд полезных полторы софтины, остальное в основном всякие птицы и инструменты для постинга своих выделений в твитор и мордокнигу. И да, инкрементирую эксепшна, вакомовское перо решает!

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

И я пользую :)

Для таймлапсев самое оное.

А видооператорам там вообще многое реально нужно.

Там тьма ништяков разных.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Для меня у гейпада две функции:

1. клиент в веб (читать, смотреть, очень редко по чуть-чуть каментить, ибо неудобно);

2. тестировать производимый мною контент на работосопособность на гейпадах.

в злых птиц и другие игры не играю.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

я уже писал что планшет ничем не отличается от этих ваших небуков. и кстати ЧСХ в ~2005 +/- никто не кричал что линупс не нужен на КПК. а тут внезапно стал не нужен.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот он для видео и нашёл там рай, говорит. А мне со своим нище1100Д оно нафиг не сдалось, сейчас даже снимать в жпг стал, лень даже равы тянуть, ибо один мусор и фотки быдлоустройств в основном делаю.

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Тебя в этом разубеждают сразу два реальных обладателя дебиана на планшетах. Может, надо научиться не говорить за всех?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.