LINUX.ORG.RU

наконец то можно переходить на генту. Ура.

Jaeger1999 ★★★
()

Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия… ©

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

сие

ну и нормально, некоторые аспекты systemd мне понравились, например x-systemd.automount в fstab - вот только в свой десктоп-продакшен не вижу смысла его ставить, потому как и так всё идеально работает. Загрузка системы за 4 секунды после груба до полностью готового рабочего стола со всеми димонами и запущенными приложениями.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

да, извиняюсь нуно было вчера вечером запостить

ZuBB ★★★★★
() автор топика

Стабильно для арм, лол. А вообще странно, я никаких проблем на ~amd64 с ним не видел. Наверное, дело в зависимостях на не ~ системе.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

Он же на фанте, не? Вот и пусть в ней упирается, 3.5 пользователя это оценят.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

А вот Он сказал, что будет упираться до посинения.

funtoo это на 99% все то же дерево портежей gentoo. Так что Он может упираться ровно столько сколько пожелает нужным… Однако пакеты туда так или иначе но придут. Другое дело что Он сам еще так и не определился зачем нужна funtoo. Пруфы см Его ответы на их форуме в многочисленных нытик тредах «мы хотим новый dm/wm/софт в фантачке».

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Они по ходу Роббинса имеют ввиду

ZuBB ★★★★★
() автор топика

С разморозкой. Хотя, я на нестабильной сижу. Флаг systemd уже давно появился.

Gentoo все правильно делает - дает выбор. Лично я systemd недолюбливаю, но взгляды других нужно уважать.

Kroz ★★★★★
()

Пусть будет. В зубы же не забивают это творение. А начнут — придется переходить на другой дистриб.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Пусть будет, лишь бы не по дефолту, иначе придется на дебиан перекочевывать

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А в чем причина таких тормозов?

Как я уже говорил, за systemd в Gentoo отвечают 2 человека. Он в дереве портажей уже давно, но в stable его отправили только сейчас.

И всё равно - юнитов в главном дереве катастрофически мало, так что стабилизация мало что меняет по факту.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

systemd интересно не загрузкой за 4 секунды, а другими вещами. Однако, настолько готовой, как тот же openrc, её пока назвать сложно ( Запуск системы с разделами на LVM ), так что жду дальше.

Мне там хоть и посоветовали, что делать, но хочу запустить с полпинка, а не после шаманств.

HolyBoy
()
Последнее исправление: HolyBoy (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.