LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мои пожелания браузеру Firefox


0

0

Юзаю постоянно этот замечательный браузер с версии 0.8. Возникли два пожелания, которые, если бы их реализовали в будущих версиях - было бы очень удобно. 1. Известно что лис запоминает введенные данные в форму как и ИЕ и потом кликом мыши по полю формы, позволяет выбрать одно из введенных ранее значений. Но бывает часто нужно из формы удалить ненужное значение. В ИЕ это просто: стрелками выделяется необходимое значение и нажимается клавиша Del. В лисе это не работает. Вот пример, ввел я в яндексе запрос с орф ошибкой, лис его запомнил, потом я понял что этоошибка и ввел правильный запрос, лис запомнил два запроса: с орф ошибкой и правильный. В последующем, когда я повтор6о выбирал из списка этот запрос, чтобы не набирать в яндексе полностью, я незаметив, выбрал запрос с орф. ошибкой. Тоесть его удаление было бы полезным.

2. Оочень часто сталкивался с тем, что например в форуме или готстевухе юзер дает ссылку на ресурс. Ссылка не выделена, то есть это обычный текст. В результате приходится выделять ссылку, копировать в строку адреса и нажимать Ентер. А было бы хздорово, если бы сделали такую фичу, когда при выделении ссылки движок распознает что это ссылка и в всплывающем меню по правой кнопкой мыши появляется пункт "открыть выделенную ссылку". Очень удобно!

anonymous

>В результате приходится выделять ссылку, копировать в строку адреса и нажимать Ентер.

Выдели ссылку и нажми среднюю кнопку мыши (колесо)

sdio ★★★★★
()

>В последующем, когда я повтор6о выбирал из списка этот запрос, чтобы не набирать в яндексе полностью, я незаметив, выбрал запрос с орф. ошибкой. Тоесть его удаление было бы полезным.

Речь о history? Так из нее можно удалять выборочно и form manager существует (по-крайней мере в мозиле)

sdio ★★★★★
()

открою большой секрет: что бы удалить поле с ошибкой достаточно нажать shift+del работает уже хз сколько

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>А у меня работает...
Чета не верится, у меня firefox 1.0.4.
Поле ввода url, это то поле на самом верху куда вводят url :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

слушай, вот чесслово не верится что ты с фоксом работаешь с версий 0.8, складывается такое впечатление что ты его впервые видишь )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мы разные анонимусы :) Хотя я то-же работаю с ним с версии 0.8 :)

anonymous
()

1. мое пожелание это нормальный менеджер закачки, единый вид под все оси, за эталон я выбрал бы линуксовый вид, а так же доработка всевозможных диалогов из меню, которые отображаются иногда кривовато, что немного портит впечатление.

2. крайне не нравятся менеджер плагинов. четкие пожелания пока не сформировались.

пс. юзаю файр с версии 1.0, пока что с каждой версией он мне нравится все больше и больше.

JohnRus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.