LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нет HUD-a для добра.

 ,


0

2

От чего зависит будет ли поддерживать приложение HUD?(текстовый поиск по контекстным меню приложения)

Вот FreeCAD и KiCAD у меня поддерживает HUD , а Synaptic,Draftsight и Emacs не поддерживают(тут сразу не надо говорить «а зачем?», я помню хоткеи Emacs для часто используемых функций, все прочие я в голове не держу).

★★★★★

Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Ну вообще я тут вопрос задал и эту страничку уже смотрел

И тот же Emacs у меня со вкусом gtk3 т.к. 23 версия , надо будет с 24 тоже попробовать, KiCAD на wxWidgets , FreeCAD - Qt4 .

Draftsight не известно.

DR_SL ★★★★★
() автор топика

От чего зависит будет ли поддерживать приложение HUD?

Видимо, от того, написано приложение на нормальном тулките, типа GTK или Qt, или нет.

Synaptic

Скорее всего, запущен от рута, поэтому всё довольно сложно.

Emacs

Он вроде сам рисует свой интерфейс, или нет?

Draftsight

Проприетарщина. Мало ли что они используют.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Нет, к сожалению увы и ах , но Emacs ни 24, ни 23 c HUD не хотят дружить, также с ней не хочет дружить LibreCAD который тоже написан на Qt4 как и FreeCAD .

C синаптиком наверное из-за рута, Вы правы.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DR_SL

Тут может быть та же проблема что и с файрфоксом и опенофисом, которые работают с худ только через специально подготовленные костыли. А всё из-за того,что гтк они используют чисто номинально, рисую меню самостоятельно.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

По поводу поддержки глобального меню в Qt4 приложениях посмотри историю коммитов Rekonq — там в последнем обновлении добавили поддержку глобального меню, раньше не работало.

feofan ★★★★★
()

Если меню приложения выводится через глобальное меню, то HUD поддерживается.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от eR

KiCAD по скромным оценкам новичка, но у gEDA - охриненный схематехнический редактор, да и тут народ есть которому нравится gEDA.

DR_SL ★★★★★
() автор топика

я помню хоткеи Emacs для часто используемых функций, все прочие я в голове не держу).

M-x describe-чтонибудь умеет автодополнение

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.