LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Суть толксов

 


0

3

Вероятно, такой тред уже создавался неоднократно, но мне все равно интересно. Какова изначальная суть толксов? Что такое «нетехнические разговоры о Linux/Unix»? Linux/Unix — часть мира техники, следовательно любой разговор о них можно отнести к разряду технических разговоров. Я не прав? Разубедите меня, если так.

Просьба тред некоторое время не удалять, действительно интересно, что имелось в виду под формулировкой.

★★★★★

Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

Как правило, до конца никто не дочитывает, поэтому «толкс - нетехнические разговоры».

cdshines ★★★★★
()

Что такое «нетехнические разговоры о Linux/Unix»?

Срачи.

/thread

geekless ★★
()

Площадка для удаления сообщений.

Deleted
()

нетехнические разговоры о Linux/Unix

да формулировка бердовая.
Это получается что-то типа песни-истории-сказания-былины о юникс/линукс, философия юникс/линукс, история и перспективы развития юникс/линукс, фантазии о юникс/линукс, юникс/линукс в культуре, юникс/линукс как социальное явление.
Короче такой вот 'культ ядра линукс(ну и трупики юникса по бокам)'.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Linux/Unix — часть мира техники, следовательно любой разговор о них можно отнести к разряду технических разговоров. Я не прав? Разубедите меня, если так.

Смотри:

толксы - нетехнические разговоры о Linux/Unix

Linux/Unix — часть мира техники

техники - люди

люди - мужики и бабы

толксы - разговоры мужиков о бабах

Deleted
()

этот раздел изначально предназначался для нетехнических разговоров о Linux

Ключевое слово - изначально.

aidan ★★★★
()
Последнее исправление: aidan (всего исправлений: 1)

Сгенерю пару тем, для понимания:
- Хочу установить линукс в школах моего города. Кто-то уже имел дело с этим? Подводные камни, законы, сложность перехода?
- Что нужно для открытия ЛУГа моего города?
И всякой всячины, что только косвенно относима к вопросу.
Или чтото, что происходит около линукса :)))

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Суть толксов в том, чтобы рак не расползался по всему форуму, а находился в строго отведенном разделе.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Напомнил: Дети! Пейте томатный сок! Томатный сок — это витамины. Витамины — это здоровье. Здоровье — это сила. Сила — это спорт. Спорт — это успех. Успех — это деньги. Деньги — это женщины. Женщины — это секс. Секс — это СПИД. СПИД — это смерть… Дети, не пейте томатный сок!

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Их создали модераторы для модераторов. Чтобы им можно было не читать и не модерировать хотябы один раздел большого форума. По пьяни можно зайти и удалить любой пост/тему с объяснением «оффтопик».

unt1tled ★★★★
()

Уважаемые участники Talks, помните, что этот раздел изначально _предназначался_ для нетехнических разговоров о Linux.

можно предположить, что сейчас уже не предназначается.

cycl0ne
()

ИМХО твоя тема и есть сосредоточие толксов. Поэтому

Просьба тред некоторое время не удалять

звучит глупо.

ziemin ★★
()

Какова изначальная суть толксов?

На самом деле, всё предельно просто.
Толксы были созданы специально для тех, кому нечего сказать в «Development» и «General», чтобы они чувствовали себя полноценными.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. © Лев Толстой
Горькая правда, да.

Essentuki_17 ★★
()

Чтобы пытливые умы могли упражняться в аргументации вида «а Linux тут при том, что...» в отношении самых разнообразных предметов и явлений, на первый взгляд казалось бы ничем не связанных, тем самым обнаруживая и подтверждая глучайшее и обширнейшее, хоть и неочевидное влияние сабжевой ОС на все аспекты нашей жизни.

auto12884839
()

Здесь можно поговорить о макоси, сексуальной ориентации, Леннарте Поттеринге и Марке Шаттлворте, а посему толксы нужны.

PaRuSoft ★★★★
()

Лифчик с логотипом убунты. Если конечно не принимать мнение, что убунта != линукс.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

кому нечего сказать в «Development» и «General», чтобы они чувствовали себя полноценными.

Да мне и тут по большему счету сказать нечего.

чувствуешь себя полноценным? :)

Stil ★★★★★
()

место тренировки троллей

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Полноценным не чувствую, детские комплексы. А вот самодостаточным чувствую вполне.

the_green
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

- Хочу установить линукс в школах моего города.

правильно
толксы - это раздолье для школоты, чтобы так сказать сделать пробу пера

kto_tama ★★★★★
()

О философии GPL и opensource. Авторские права. Деятельность РМС, Космонавта, других причастных лиц и организаций. Когда под Linux будет много игр (кадов, фотошоп...). Линуксовые форумки и подобные мероприятия.

MikeB ★★★★
()

Вероятно, такой тред уже создавался неоднократно, но мне все равно интересно. Какова изначальная суть толксов? Что такое «нетехнические разговоры о Linux/Unix»? Linux/Unix — часть мира техники, следовательно любой разговор о них можно отнести к разряду технических разговоров. Я не прав? Разубедите меня, если так.

отстойник, в которой модераторы переносят разные нарушения правил, которые удалить рука не подымается.

drBatty ★★
()

Это просто лазейка администрации для того, чтобы можно было удалить почти любое сообщение в толксах, которое им не понравится. По крайней мере, сейчас это так.

Deleted
()

Что такое «нетехнические разговоры о Linux/Unix»?

Это такой раздел, где модераторы могут делать что им вздумается и повышать ЧСВ.
И где любой тред, включая этот, может быть удалён по причине «оффтопик».

quantum-troll ★★★★★
()

Просьба тред некоторое время не удалять

Звучит как дайте мне условный срок

druganddrop-2 ★★
()

Какова изначальная суть толксов?

Интеллигентные беседы умных воспитанных людей о перспективах развития открытых операционных систем.

thesis ★★★★★
()

Какова изначальная суть толксов?

Вот в чем вся суть лор-а (и толксов в том числе): http://thechive.files.wordpress.com/2009/07/puddlestomper.gif?w=320&h=180

Что такое «нетехнические разговоры о Linux/Unix»?

Например, обсуждение моральных качеств поттеринга: техническая сторона вопроса в этом обсуждении остается за скобками.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Суть толксов в том, чтобы рак не расползался по всему форуму

Точно, нечего линуку делать в токсах. Пусть сидит в тех. разделах.

cipher ★★★★★
()

Какова изначальная суть толксов?

Изначальная — не знаю, сам не понимаю.

Какова суть толксов?

Провокационная, с последующими карательными санкциями.

DeVliegendeHollander ★★
()

что имелось в виду под формулировкой

Никто не знает // инфа из первых рук

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

вот за это хочется взять и забанить

Разумеется. Люди, понимающие взаимосвязь явлений и гармоничность окружающего мира здесь неуместны.

auto12884839
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Суть толксов в том, чтобы рак не расползался по всему форуму, а находился в строго отведенном разделе.

Не помогает.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.