LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hobbit

У кого, например? Желательно с доказательствами.

Да хотя бы Распутин с Лихачёвым, а доказательства ты предъявляй - взял и зачислил задним числом людей в интеллигенты не спросив их согласия.

Чудо, на минуточку, таки произошло. Ликвидация безграмотности, социального неравенства, прорыв в космос, избавление от тотальной власти денег...

Ага, ликвидация неграмотности - а революционные газеты распространялись надо полагать в виде граммофонных пластинок:) Перед тем как что-то начало улучшаться, пришлось несколько лет участвовать в гражданской войне спонсируемой из-за бугра. В космос полетели намного позже а насчёт денег, так и при царской власти, под конец, с ними не так и плохо было - вон, крестьяне (кулаки) не сильно то и горели желанием менять зерно на какие-то бумажки, ешьте сами их в своём городе - подлинная рыночная экономика.

Не понял связи. Это авторы постановлений ЦК о литературе и музыке - предатели? Или те, кого этими постановлениями гнобили?

Хрущёв склонил к предательству Берию и Маленкова, вместе они выкосили толковых управленцев а потом и отравили главу государства. После у системы ослабился иммунитет. А некоторых пейсателей гнобить было нужно, они же за счёт государства вещали миллионными тиражами а кто платит тот и заказывает музыку.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

То-то я смотрю, как она их принимает. Как отдельных людей - возможно. Но коммунизму как учению нынешняя РПЦ - враг, что легко видно из высказываний иерархов.

Стерпится, слюбится:) Коммунисты должны пройти тот путь развития и очистки своих рядов который не успели пройти из-за горбачёвского развала.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да мне самому хотелось бы ошибиться.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Да хотя бы Распутин с Лихачёвым, а доказательства ты предъявляй

Нравится мне такая позиция... ну на, лови про Лихачёва:

http://lib.ru/POLITOLOG/lihachev.txt

И уж гораздо большее число людей могут захотеть «настучать по барабану» за то, что вы с Гоблином интеллигенцию представляете в виде собирательных Ф.Бондарчука и К.Собчак. Лично я, относя себя к интеллигенции, расцениваю такую выборку как оскорбление.

Перед тем как что-то начало улучшаться, пришлось несколько лет участвовать в гражданской войне спонсируемой из-за бугра.

Молодец, что вспомнил. Сейчас обычно много рассуждают, как заграница финансировала большевиков, а про то, как Антанта упорно душила уже Советскую Россию, предпочитают помалкивать.

А некоторых пейсателей гнобить было нужно, они же за счёт государства вещали миллионными тиражами а кто платит тот и заказывает музыку.

Тут надо смотреть, убыточно это или прибыльно. Но в целом - это и есть отношение к писателям как к придворным лакеям. И нефиг тогда обижаться, что «лакеи» озлобились.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Коммунисты должны пройти тот путь развития и очистки своих рядов который не успели пройти из-за горбачёвского развала.

А православные иерархи в это время чем будут заниматься? Продолжать невозбранно обслуживать Золотого тельца? Губа не дура.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

К сожалению у нас тема «Стрельба по парламенту» освещена очень плохо, даже можно сказать никак, или еще хуже переврана до строго наоборот. Так что даже подвести итоги двухдневного побоища в центре Москвы еще смогут не скоро, до сих пор врут про 150 убитых.

nt_crasher ★★★
()
Ответ на: комментарий от nt_crasher

Есть такое. Причём из этого списка на 150 человек нет ни одного (!) трупа непосредственно из Белого Дома, хотя стрельбу по зданию и пожар благодаря CNN видел весь мир.

А почему плохо освещена - можно понять. Благодаря ей Ельцин удержался у власти и прогнул референдум по Конституции с голосованием относительным (!) большинством.

Нынешний гарант всем обязан тому Ельцину и той конституции. Поэтому если он будет говорить правду, то трон может и под ним зашататься, а если будет хладнокровно повторять старое враньё, то у людей, которые помнят 93 год, ненавидят ЕБН, но при этом «патриоты и за Путина», случится когнитивный диссонанс, чреватый потерей электората.

Поэтому проще помалкивать.

Кстати, в этом году будет 20 лет событиям 21 сентября - 4 октября 1993 года.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

все антисоветское - по совместительству всегда русофобское

Ох уж эти вирусы.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

«Волкодава» не смотрел, отзывы знакомых были похожи на твой. Но вот недавно снятая «Легенда 17» очень понравилась. И «Звезда» тоже была неплоха.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

«Легенда» моим знакомым тоже понравилась, несмотря на все описанные ляпы. Сходить, что ли...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Россия переведена под контроль США руками Ельцина и содержится под ним руками его преемника

У вас там что, медведи с балалайками американские морпехи по улицам ходят? Оттого, что власть имущие служат своим шкурным интересам, а не каким-либо высоким идеалам, они еще не становятся колониальной администрацией.
Или ты пользуешься старым добрым приемом и считаешь, что все хорошее или просто идущее вразрез с политикой США происходит вопреки им, а все плохое - в результате их усилий и старательного выполнения инструкций из метрополии?

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Оттого, что власть имущие служат своим шкурным интересам, а не каким-либо высоким идеалам, они еще не становятся колониальной администрацией.

Разорение реального сектора экономики, упадок хайтека, распродажа всего, что можно продать - это не признаки?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Разорение реального сектора экономики, упадок хайтека

«Эльбрус» делают, даже собираются на рынок выпустить. ГЛОНАСС работает. Пятнадцать-двадцать лет назад все было значительно хуже.

распродажа всего, что можно продать

Это вполне укладывается в гипотезу «служат своим шкурным интересам». Впрочем, «Газпром» и предприятия ВПК, например, продавать не спешат. Что также укладывается в ту же гипотезу.

Вообще я считаю неправильным вешать ярлыки вроде «колониальная администрация». Просто время от времени лица, определяющие внешнюю политику США, становятся сильно заинтересованы в принятии правительствами других государств каких-либо выгодных для себя решений. Если не удается договориться с теми, кто находится у власти в данный момент - пытаются поменять их на кого-нибудь из оппозиции, кто готов сотрудничать в обмен на поддержку. Методы смены властей и удержания партнеров за яйца очень разнообразны, успешность реализации и последующего получения обещанного взамен варьируется в широких пределах. Но в 1991 году у них все получилось образцово, да.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

после неудачи самого Ющенки и Саакашвили

Не знаю насчёт Саакашвили, но у Ющерко всё ok, в Карпатах туристический комплекс строит. Братва за октябрь расплатилась

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

«Эльбрус» делают, даже собираются на рынок выпустить.

эльбрус делают кетайцы. Да и тот говно.

Пятнадцать-двадцать лет назад все было значительно хуже.

это ещё как посмотреть. С учётом декларируемой «стабильности» - хрен там плавал.

ГЛОНАСС работает

только потому, что во времена стагнирующего СССР заложили основу

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

даже всякая чернуха 90x гораздо более реалистична и жизненна чем этот бред порожденный ненавистью и желанием выделиться.

quest ★★★★
()
Последнее исправление: quest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Нравится мне такая позиция... ну на, лови про Лихачёва:

Нашёл одного интеллигента не вписывающегося в общую тенденцию, теперь найди про Распутина.

И уж гораздо большее число людей могут захотеть «настучать по барабану» за то, что вы с Гоблином интеллигенцию представляете в виде собирательных Ф.Бондарчука и К.Собчак.

Ну какая ж тусовка считает себя плохой, ты ещё толпу гопников подразни. Бондарчука то за что поставил в один ряд с Собчак? Это не мои слова.

Тут надо смотреть, убыточно это или прибыльно. Но в целом - это и есть отношение к писателям как к придворным лакеям. И нефиг тогда обижаться, что «лакеи» озлобились.

А сейчас лакеи имеют право выступать на корпоративах у буржуев и за бабло поливают их благословием. То есть они не намного лучше хрюшек для которых главное доступ к корыту и неважно кто и с какой целью его наполняет. Пример из мемуаров Паука: сидели в ресторане и не было денег на бензин, а за соседним столиком сидел буржуин, сдали ему в аренду свою танцовщицу и решили финансовые проблемы.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

А православные иерархи в это время чем будут заниматься? Продолжать невозбранно обслуживать Золотого тельца?

У тебя ограниченный взгляд на религию, только бабло и видишь. Задача пастырей, это пасти стадо, и многие из них выполняя свой долг отдали за него свою жизнь. А то ты только чужие бабки подбиваешь а про святых не вспоминаешь.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Нашёл одного интеллигента не вписывающегося в общую тенденцию, теперь найди про Распутина.

А с тебя уже не хватит, а? Пока что ты дважды обхамил множество людей, именуемых интеллигенцией - сначала, оказывается, им свойственно свинячить, а когда с тебя затребовали доказательства, вытащил каких-то мутных персонажей и представил их как типовых представителей интеллигенции. При этом пруфы почему-то должен искать я. Льёшь грязь на людей - доказательства ищи сам.

А сейчас лакеи имеют право выступать на корпоративах у буржуев и за бабло поливают их благословием.

Настоящие лакеи этим занимаются всю жизнь и при всех строях: где-то их больше, где-то меньше. Я говорю про людей, которые в своё творчество вкладывают душу, а оказываются на положении лакеев. Причём, я нигде не говорил, что сейчас с этим по сути лучше, чем при социализме.

Кое в чём, кстати, лучше: коммунист Захар Прилепин может сейчас издавать книжки, пусть не такими тиражами, как Улицкая. При советском социализме ты бы фиг покритиковал даже не социализм как таковой - просто хотя бы текущих вождей. Это не родовой порок социализма, это слабость именно советской его реализации, которую вполне можно было преодолеть, не ломая строй. Но увы, у советской власти на это уже не хватило пороху. Буржуи в этом плане гораздо прагматичнее и к прямым запретам прибегают только, если по-другому никак не получается.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

У тебя ограниченный взгляд на религию, только бабло и видишь.

Я вижу то, что пишут деятели РПЦ МП. А там именно вполне определённая пропаганда. Кстати, ещё лет 8 назад я к ним относился намного лучше.

Задача пастырей, это пасти стадо, и многие из них выполняя свой долг отдали за него свою жизнь.

В современной России я знаю ровно одного пастыря, который отдал жизнь именно за взгляды - это о.Даниил Сысоев. Некоторые его взгляды у меня, скажем так, вызывали оторопь (в частности, на Великую отечественную войну). Но то, что человек не побоялся проповедовать в условиях угроз со стороны радикальных исламистов и заплатил за это жизнью, безусловно вызывает уважение. Больше таких людей в постсоветской РПЦ я не знаю.

Причём я, упаси боже, ни с кого не требую отдавать свои жизни. Меня бы вполне устроило, если бы они просто честно не служили упомянутому выше тельцу.

А то ты только чужие бабки подбиваешь

Знаешь ли, я до бабок как таковых даже ещё и не добрался. Я стараюсь не участвовать в дискуссиях про «табачные скандалы», автомобили, часы и яхты духовенства, потому, что это не главное. Даже если всё это правда (а что-то из этого может быть и ложью), это не более чем награда с барского плеча за усердную службу. Мне гораздо более интересно выяснить, КОМУ сама служба. К какому выводу я пришёл - я сказал выше.

а про святых не вспоминаешь.

Ну почему же? То, что вся эта камарилья в рясах активно прикрывается святыми, к которым не имеет никакого отношения, я в курсе.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.