LINUX.ORG.RU

paypal. Насощая карта не нужна - сделай виртуальную.

ziemin ★★
()

Я бы акцентировал внимание (особенно для новичков) именно на PayPal.

1) Делаем привязку карты к PayPal.

2) Всегда платим только через PayPal.

Если магазин не принимает платежи через PayPal (реально бывает очень редко), тогда разворачиваемся и идём в другой магазин (альтернативы почти всегда есть).

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну возврат платежа, например. Или там реквизиты на левой карте неверные, а продавец требует подтверждения.

Я плачу обычным мастеркардом и на ибее, и на алиэкспрессе и нормально себя чувствую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В интернете полно страшилок на то как забанили на PalPay.

SI ★★☆☆
()

Плачу через PayPal, к которому привязаны реальный карты. Проблем не испытываю.

kernelpanic ★★★★★
()

А что если исходная карта и так Visa Virtual?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Там тема от 12 года. Палка же вроде получила лицензию в России? Может они раньше злые были, потому что у них велосипедалицензии не было? В любом случае теперь можно в ЦБ накапать.

ziemin ★★
()

Не покупать. Ибо капитализм не нужен. А если нужен, то не нужно бояться светить карту.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

там почта РФ вроде бы причем. Просто у палки возр. деньги можно только если прошло меньше чем 45 дней со дня покупки. Почта как обычно в это дело не укладывалась и особно активных юзеров которые захотели свои деньги взад палка просто напросто забанила.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Просто у палки возр. деньги можно только если прошло меньше чем 45 дней со дня покупки.

Что-то я не могу найти такого пункта в законе о защите прав потребителя. Какие такие 45 дней?

Зато вот, что нахожу:

 В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
- передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
- возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Это я к тому, что раз палка в России зарегилась, то должна и законы выполнять.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

все это из-за 6-7 диспутов, открытых в течении полутора месяцев. Как многие знают (и наверное прочувствовали на себе) с октября китайские посылки стали очень плохо доходить. Виной тому был мегасъезд Компартии.

Поделом. А истерики-то, будто их на китайские брелки кинули. Сейчас таким трюкачам только защиту ебея и палки снимают бессрочно.

polym
()
Ответ на: комментарий от SI

деньги можно только если прошло меньше чем 45 дней со дня покупки.

45 дней с момента оплаты - это ололо защита, при которой можно поднять бучу, поругаться с продавцем и в конце-концов пайпал выжмет из него деньги обратно (если покупатель будет убедителен). После поднятия бучи пройдет ещё пару недель, прежде чем наступит какое-то действо.

Можно поднять бучу и после 45 дней (до 60 дней - это время оставления отзыва), но тогда пайпал несможет выжимать деньги, но продавец сможет вернуть, если захочет.

n_play
()

Приходишь в Евросеть, заводишь карту «Кукуруза», кладешь на нее деньги, платишь с нее, ???, PROFIT.

Dobriy_i_Prostoy
()
Ответ на: комментарий от ziemin

а потом еще и удивляются, почему не все продавцы в россию шлют

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.