LINUX.ORG.RU

О, может хоть теперь в XSF перестанут городить костыли с мотивацией: гугл же не будет реализовывать, так пусть их клиенты смогут хоть читать...

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

И с удовольствием общаюсь, не крича на каждом углу, какие же убогие альтернативные мессенджеры :)

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пришла пора отказаться от Google, я сделаю это в ближайшее время. Последней каплей стало сообщение от этих идиотов в g+, что мое имя не похоже на имя человека, и поэтому я должен прислать им сканы документов; пока я этого не сделаю профиль будет отключен.

да ладно, серьёзно? Жесть )))) да, и как тебя занесло на Г+ ведь ты же сторонился зондов...

bulatus ★★
()

Удалил профиль google+. Есть куча свободных имен на jabber.ua(не реклама).

dark77
()
Ответ на: комментарий от bulatus

да ладно, серьёзно? Жесть ))))

абсолютно.

Ім’я, яке Ви вказали в профілі Google+, xxx xxx не схоже на справжнє. Можливо, Ви вказали назву компанії чи групи, яку представляєте, або ім’я користувача чи псевдонім з іншої служби. Або, можливо, xxx xxx це насправді Ваше ім’я, і ми помилилися. Увійдіть у свій профіль Google+ і оновіть ім’я або надішліть нам інформацію про нього. Якщо не виконати одну з цих дій упродовж наступних 4 днів, роботу Вашого профілю Google+буде призупинено. Дізнайтеся більше про можливі варіанти дій.
Поки роботу профілю буде призупинено, Ви не зможете повною мірою використовувати служби Google, для яких потрібен активний профіль, наприклад Google+. Однак це не заважатиме Вам користуватись іншими службами Google, наприклад Gmail.

Просимо вибачення за незручності.
З повагою,
команда Google+.

да, и как тебя занесло на Г+ ведь ты же сторонился зондов...

грешен, ибо была нужна группа на г+.

Deleted
()

Гуглтолк давно был одной ногой в могиле, другой на банановой кожуре, так что не понимаю почему такое разочарование.

Gary ★★★★★
()

Кто использовал сервер GTalk для общения через XMPP, тот ССЗБ. Есть много серверов вроде jabber.ru, jabber.org, jabber.kiev.ua и т.п.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Мне сегодня с пеной у рта доказывали, что им нужна видеосвязь в скайпе для фриланс-кодинга.

Это печально.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Есть много серверов вроде jabber.ru, jabber.org, jabber.kiev.ua

Я в гробу видал жид на левом домене, который в любой момент может уйти налево или накрыться, как тот же гугель. А так гугель накрылся - ну и хрен с ним, подниму свой XMPP-сервер.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

отваливается периодически (раз в пару дней), при том что все остальное работает

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Openfire самым симпатичным выглядит. Не смотрел его?
Ejabberd во-первых умирает, во-вторых серьезной стабильностью никогда не отличался.

pekmop1024 ★★★★★
()

Печально. Возможно это последняя капля, надо будет серьезно обдумать возможность миграции со всех гугл сервисов.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

и оба отвратительно работают.
а вообще, для меня свой домен не обязателен.

xtraeft ★★☆☆
()

В этом есть свои плюсы. Гугл единственный из-за которого нельзя было включить _обязательный_ TLS для S2S. Теперь можно включать на всех серверах.

Hope ★★
()

Народ, а XMPP через Gmail уже сейчас не должен работать? У меня есть один человек в gmail, он сейчас в онлайн. Для проверки связи писать ему ничего не хочу, поэтому спрашиваю.

Zubok ★★★★★
()

вау... а кто этим пользовался?

В данный момент в СНГ используют Skype+ICQ(Который теперь ничем не отличается от агента)+Mail.Agent. Все остальное используется мало.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от Xellos

надішліть нам інформацію про нього.

Без этого оно каждый раз выдавало «это не похоже на имя человека». В общем, стандартный путь для зонда, собирающего данные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

prosody, jabberd - у меня он правда странно работал. Все остальное монстрообразно для одного-двух аккаунтов.

Deleted
()

Да черт с ним,с xmpp, 3,5 пользователя пользовало общение с другими серверами.

Этот хэнгоут просто неюзабельное говно. В общем пора, господа, валить с гугла.

Да только единственный конкурент - ms.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kuzz

⸮ например

Норм.

Или ⸘, по аналогии с ‽

А это говно, понятно почему он не прижился, выглядит как какое-то нагромождение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне не для «одного-двух аккаунтов», мне для нескольких десятков на нескольких доменах

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

щито?

Когда был последний релиз? Сам посмотришь и ужаснешься? Кому нужен легаси-сервер, никем не поддерживаемый, чтобы через пару лет его не было возможности даже к дебиану прикрутить по причине отсутствия древней версии эрланга? У меня уже есть печальный опыт с этой штукой, хватит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

Что такое hangouts и чем оно отличается от gtalk? А то не с кем проверить, там никого нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Тыкал. Так и не понял, это форк или Zver Edition? Версии под Wheezy, кстати, предсказуемо нет. Что совсем уж добивает, так это наличие последней версии только под... MacOSX.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 2)

Правильно ли я понимаю, что если Hangouts не пользоваться — доступ по XMPP останется? Или как?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Информация - это уже копии всех документов от метрики до кредитного договора на квартиру вместе с отпечатками пальцев? Вариант написания письма «Меня действительно зовут Поль Карроты» не рассматривался?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Обычно просят паспорт, но никто не запрещает сделать фотожабу хорошего качества, возможности ее проверить у них нет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Еще раз для тех, у кого проблема с логикой: я испробовал несколько вариантов, и в каждый раз оно ругалось на ненастоящее имя. В опциях было предложение залить скан документов, которые бы подтвердили имя - без этого оно видимо не работает минимум для моего аккаунта. Так понятно?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.