LINUX.ORG.RU

КАК ДОЛГО ЖДАТЬ

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Нет, это говорит о том, что ПО не стоит стольких денег, сколько за него просят. Т.е. затраченные на ПО средства не окупаются/(окупаются слишком долго) его использованием.

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Давай расскажи нам про комплексы. Это у всего населения планеты комплексы, раз оно уменьшает долю использования лицензионного ПО?

>Нет, это говорит о том, что ПО не стоит стольких денег, сколько за него просят. Т.е. затраченные на ПО средства не окупаются/(окупаются слишком долго) его использованием.

Согласен с предыдущим оратором. Цены на ПО вызывают его нелицензионное использование

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>>Давай расскажи нам про комплексы. Это у всего населения планеты комплексы, раз оно уменьшает долю использования лицензионного ПО?

Ну, давай расскажу :).

Ничего не имею против самого факта описанного в новости, но опять же, хорошей эта новость кажется из-за комплексов. На самом деле всем фанатам свободного софта плакать нужно. Ведь из новости прямо следует, что народ даже через 5 лет не собирается пересаживаться на опенсорсные поделия с линуксом во главе, пусть даже и в доску лицензионные. Он предпочтет и дальше юзать нужные ему проги, пусть даже и контрафактные.

ps: Ребяты, ну когда у вас думалка начнет работать?

>>Согласен с предыдущим оратором. Цены на ПО вызывают его нелицензионное использование

Вот именно, но не переход на "свободные аналоги" :).

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>Ведь из новости прямо следует, что народ даже через 5 лет не собирается пересаживаться на опенсорсные поделия с линуксом во главе, пусть даже и в доску лицензионные. Он предпочтет и дальше юзать нужные ему проги, пусть даже и контрафактные.

А то. Опенсорсные поделия с линуксом во главе отстают лет на 5-10 от виндовых программ по способности решения задач пользователя. Организации возможно, могут позволить себе переход "на Линукс", наняв админов и взвалив на них ответственность. Но остаются те же школы, больницы, собесы, и т.д. и т.п. которые не смогут оплатить линухового админа и линуховые программы (не надо говорит, что бухгалтерия под Линукс если опенсорсная, то обязательно беспланая) и будут юзать контрафакт. Заметь, в статье приведена Франция, в которой уровень пиратства 45%, именно за счет мелких фирмочек.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.