LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как бы подешевле собрать аудиосистему, да погромче?


2

1

В связи с совсем ох...ми соседями со свими верками сердючками и аллой пугачевой, играющими на полной громкости (звук из динамиков ноута заглушает на раз) я таки созрел до собирания дома колонок божественной кары. Итого задача - собрать аудиосистему, которая при негромком воспроизведении давала бы плюс-минус пристойный звук. Но при выведении звука на максимум - вырывала бы барабанные перепонки даже через стену (но не через наушники, в которых винтовки в тире пристреливают =)) а низкосортную попсу забивала бы прекрасными мелодиями экспериментального техно или Ъ блэк метала.

Из технических требований - возможность подсоединить к системе ноут, желательна возможность проигрывания музыки с сетевой шары (smb||ftp).

Стоимость в пределах разумного. Т.е. я готов потратить на все это определенную сумму денег, но поскольку мне в детстве не то что медведь по ушам прошелся, а стадо гипопотамов там на зимовку устроилось, то разоряться на hi-end аппаратуру я не готов.

Кто что посоветует?

★★★★

на авито купить тонну советских колонок

stevejobs ★★★★☆
()

при выведении звука на максимум - вырывала бы барабанные перепонки даже через стену

Мои соседи быдло, поэтому я буду ещё бОльшим быдлом. Стена там. →

Axon ★★★★★
()

Бейсбольную биту купи. Соседи оценят.

morse ★★★★★
()

Посоветую сделать бочку.
Потому что помимо этих соседей есть еще и другие, которым ты тоже будешь мешать. Но похоже твой маленький мозг не в состоянии это осознать.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ИЧСХ - это работает :)

Нихрена это не работает, только увеличивает количество быдла во вселенной.

Axon ★★★★★
()

Покупаем советский усилок не менее 50 Вт номинальной мощности, ремонтируем (их ВСЕ по умолчанию нужно ремонтировать). Покупаем советские напольные колонки, по вкусу, только не Ы-90. Соседи рады

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

а вот эти всего 8500: http://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/prodam_kontsertnye_kolonki_1646...

а недавно металлюга, уезжающий в штаты всего за 50 продавал (= отдавал в добрые руки) концертный гитарный блок, которым у ТСа бы дом сдуло

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

милицию

Из Белоруссии или Украины никто не поедет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Не, физический труд - не наши методы ;)

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Средняя стоимость пушек HyperSpike в зависимости от модели могут стоить от $ 10 000 до $ 170 000.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iSage

Потому что помимо этих соседей есть еще и другие, которым ты тоже будешь мешать. Но похоже твой маленький мозг не в состоянии это осознать.

Ну я же не собираюсь устраивать концерты раммштайна с 9-01 до 22-59

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

Вот у нас кооперативный дом, так висит объявление, что при необходимости будет решаться вопрос о выселении особо шумных. Значит, всё-таки какой-то закон есть. Знаю, что ещё можно в ЖЭС обращаться (читал) или к председателю кооператива, но вся сложность в том, что это почти недоказуемо... Сам ненавижу шум... Мой Вам совет — поищите в интернете, найдёте совет. А насчёт того, что имеют право слушать — враньё: слушать могут только в определённом звуковом диапазоне, который не вредит окружающим. Но, опять же, этот диапазон нужно измерить...

Deathstalker ★★★★★
()

9990 рублей устроит?

Тогда - http://www.mvideo.ru/products/dok-stantsiya-attitude-uni-one.html?reff=search...

прекрасными мелодиями экспериментального техно

Мелодия и музыка для бутиратин - это взаимоисключающие параграфы.

Ъ блэк метала

Ъ блэк метал - это еще хуже Киркорова.

Против доставляющего НЕ-Ъ блэчка типа The Kovenant или Demoniac я ничего не имею.

Bioreactor ★★★★★
()

Две штуки TDA7294 + любой компьютерный БП (от него требуется линия 12В) + динамички подешевле, чтобы бахали шибко + ватт побольше было ... Проще дешевле и сердитей придумать - нереально! Баксов в 60 можно вложиться :)

Правда за «динамички» даже неаудиофилы съедят заживо.

ЗЫ в последний раз, когда совпало отсутствие домашних дома и сердючка у соседей... я купил в WoT артилерию 2лвл с 150мм орудием, выкрутил громкость на максимум, а в уши воткнул затычки из аптеки... Дааа, прям внутри арты себя ощутил :) Хз, чё там соседи услышали, но сердючка стала играть потише :)

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

музыка для бутиратин

Долго думал, для каких-таких буратин. Решил, что для ССЗБ.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Вот у нас кооперативный дом, так висит объявление, что при необходимости будет решаться вопрос о выселении особо шумных...

У нас дом обычный, так что о выселении речи не идет, да и административных рычагов воздействия не особо много, поскольку музыку люди слушают конечно громко и так, что она мешает, но в допустимое время.

Поэтому основной юзкейс следующий: как только слышится этот долбанный шансон или попса - в уши вставляются беруши, надеваются защитные наушники и включается на большой громкости один трек чего поядренее, минут на 5. Таким образом вырабатывается условный рефлекс ;)

Nagwal ★★★★
() автор топика

А, ну если соседей выселять, то это вам инфразвуковую колонку собраться надо, песец всем

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

9990 рублей устроит?

В принципе устроит, правда закрадывается мысль, что без дока под яблочные девайсы, а просто с 3.5 джеком для входа оно будет еще дешевле.

Ъ блэк метал - это еще хуже Киркорова.

А мне и не надо чтоб лучше. Я вообще сначала думал ставить гаражную запись гражданской обороны, сыгранную соло на бас гитаре с тросиками от урала вместо струн. Так терапевтический эффект мощнее.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Круго конечно, но при виде цены явственно чувствуются холодные жабьи лапки в районе шеи ;)

Nagwal ★★★★
() автор топика

Ъ блэк метала

Музыка для подростков, имхо. Сам слушал - перестал.

full_access
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

А вы, когда вызовите милицию, в заявлении напишите, что соседи находятся под воздействием чего-либо, то есть, не в адекватном состоянии,тогда милиционеры должны в любом случае попасть в квартиру соседей!

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Две штуки TDA7294 + любой компьютерный БП (от него требуется линия 12В) + динамички подешевле, чтобы бахали шибко + ватт побольше было ... Проще дешевле и сердитей придумать - нереально! Баксов в 60 можно вложиться :)

Такие методики сочтут негуманными и нарушающими какую-нибудь из конвенций ООН =)

ЗЫ в последний раз, когда совпало отсутствие домашних дома и сердючка у соседей... я купил в WoT артилерию 2лвл с 150мм орудием, выкрутил громкость на максимум, а в уши воткнул затычки из аптеки... Дааа, прям внутри арты себя ощутил :) Хз, чё там соседи услышали, но сердючка стала играть потише :)

Да, вариант хороший. Глядишь подумают что война началась и эвакуируются нафиг ;)

Nagwal ★★★★
() автор топика

будь диджеем - купи перфоратор и сыграй им «бени бенасси - сатисфакшн» на стене между квартирами.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

у этих Ы-90 чуйка хреновая, им нормально вдуть надо, чтобы что-то услышать

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

будь диджеем - купи перфоратор и сыграй им «бени бенасси - сатисфакшн» на стене между квартирами.

Ну я еще не настолько зол, чтобы добровольно выполнять тяжелую физическую работу. Хотя иногда меня конечно подмывает позвать домой друзей капоэйристов и устроить камерный концерт афро-бразильской музыки.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

будь диджеем - купи перфоратор и сыграй им «бени бенасси - сатисфакшн» на стене между квартирами.

Лучше что нибудь такое.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Там два цифровых входа есть по коаксиалке и оптике.

А против соседей - у меня Borton Audio + Behringer HM-300. Учитывая мое нынешнее «умение» (точнее, дергать струны) играть (Сид Вишес просто А.Сеговия или Дж.К.Уильямс по сравнению со мной) - сразу отобьет охоту соседей включать громко музыку.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Если мало, то такое мышление еще простительно. Мол, подрастешь — поумнеешь.

Hint. Решение таких проблем начинается с разговора с соседями. Если не помогает, вызываешь милицию. «А я куплю большие колонки и тоже включу громко» — это путь дебила.

Deleted
()

Там рядом где-то должен быть тред с Liberator.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заодно подумай своими куриными мозгами, ТС, что будет, если другие соседи станут твоими же методами решать проблему с твоей акустикой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Нет вы.

Но есть определенные ограничения не только на ночное время суток, но и на дневное. Так, граждане, находящиеся в жилом доме, днем не имеют право производить шум, превышающий 40 дБА.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бороться в правовом поле безперспективно. Утром и ночью тихо. Ругаются (и видимо дерутся иногда), громко слушают музыку, делают ремонт только днем и вечером.

Причем разговаривать с ними бесполезно. Как убедить нищих обезьянок, живущих в наследной хрущебе, что бухать и бить своих детей это плохо?

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не только читал, но и пригрозил соседям вызвать техника-смотрителя. Именно так, а не милицию.

Милицию Вы вправе вызвать с 23:00 до 07:00.

В дневное время будете вызывать техника смотрителя и замерять шум. При этом соседи могут просто прекратить играть или заводить громко музыку во время замера.

Но на понт взять можно. Особенно, если шумные соседи надоели не только Вам, но и другим жильцам.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Бороться в правовом поле безперспективно.

«Кто-то насрал у меня под дверью. В отместку я насру под другой дверью. Правда, я молодец, ЛОР? Что лучше съесть, чтобы говно сильнее воняло?»

Deleted
()

Хочешь я убью соседей, что мешают спать (c) Земфишка

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не оправдываю ТСа. Симметричный ответ, который он задумал, считаю большущей глупостью.

Твои варианты еще более странные. Может есть особая бытовая магия, но мне далеко до такой житейской мудрости.

outtaspace ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.