LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переехал на х86_64


0

1

В свете последних новостей таки решился. По ману из вики арча, на все про все ушло пару часов. Попутно поудалял хлама, скопившегося за 6 лет. Отвалилась только локаль. Зато теперь можно собирать ондройда нативно и без костылей, в фоне сейчас хромог clang-ом собирается ^^


Ответ на: комментарий от wisp

До 19 января 2038 года еще время есть, зачем спешить?

он локаль, как раз, до этого времени прикручивать будет.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

кто сейчас вообще на десктопах сидит на 32?

Не знаю. Я не сижу, на чем сидят вокруг совсем интереса нет.

J ★★★★
()

Сижу на х86_64 с 2009 года. Печалит только кое-какая проприетарщина, которая либо не заработала, либо заработала с бубном.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Со всеми этими «ондройдами», «швабодками» и «илитками» пора ввести на ЛОРе должность логопеда. Дяденька с добрыми глазами и молотком.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

кто сейчас вообще на десктопах сидит на 32?

На десктопе 4 гига памяти и 64 бита, система постоянно уходит в своп из-за хромого недобраузера и прочих, сразу после загрузки больше гига занято (судя по htop). На нетбуке абсолютно симметричная 32-битная система, 2 гб памяти, после запуска занято около 250 мб, своп вообще отключен, т.к. просто не нужен.

h31 ★★★★
()

Добро пожаловать в клуб :}

// Хоть и не Арч.

Deleted
()

Переехал на х86_64

Здравствуй путник, твой путь во времени был не слишком долгим.
Сейчас 01мая2013 года.
Основные х64 системы появились в 2007 году, с выходом сразу двух сборок Windows (R)(TM) Vista.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jcd

кто сейчас вообще на десктопах сидит на 32?

я сижу. Дома 32, на работе 64. На обоих компах 8 гектар памяти. Все зависит от задач

nu11 ★★★★★
()

Поздравления. Сам тоже решил попробовать переползти на amd64. Пересобрал генточку. Накатил зфсочку. Тестим. Но x86 нужно и будет долго нужно. А то меня периодически поражают личности, ставящие Win7 x86_64 на комп с селероном 420 и гигом оперативы.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

ондройда

Пристрелите его!!!

ты модератор - ты и стреляй

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

я сижу
ибо 64 ещё на бета-тестировании
а я не хочу - профитов ноль, а гемора и хлама куча
кушайте сами

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Я. Но надо будет уже скоро переезжать на AMD64, так как дела с поддержкой этой архитектуры всё лучше да софт ориентироваться на AMD64 будет скоро весь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

арч такой арч

По данной проблеме Арч примерно равен Генте, потому что локаль надо настраивать вручную во время установки.

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.