LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой DE самый стабильный?


0

1

Вобщем хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Кеды периодически падают почему-то, mate глючиней чем gnome2, гном 3(shell) тоже глюканат. У xfce косяки с залипанием меню. Так чтоже остаётся?

Перемещено beastie из desktop



Последнее исправление: Crixalis (всего исправлений: 2)

Unity (оболочка рабочего стола)

Unity — свободная оболочка для среды рабочего стола GNOME, разрабатываемая компанией Canonical для операционной системы Ubuntu.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Не юнити не прёт, перестает грузиться если накатываешь драйвер (встроенная intel), странно как-то

Crixalis
() автор топика

Так чтоже остаётся?

не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь (с) Дж. К. Дж.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rictb

Ну de тоже глюканутое бывает, к примеру кеды четвёртые сколько их помню всегда падали, то amarok возьмёт вырубится с ошибкой.

Crixalis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crixalis

Debian. Стабильнее не найдешь.

Я же пользуюсь Arch линуксом. Все или сам исправляю по вики и багзилле, или мечу баг и жду пока починят в новой версии.

rictb
()
Ответ на: комментарий от Crixalis

Зачем накатывать драйвер? Никаких дополнительных драйверов для видеокарт intel не нужно ставить. И да, какой дистрибутив-то?

cetjs2 ★★★★★
()

Какой DE самый стабильный?

То, в котором меньше всего раздражающих вас багов.

Essentuki_17 ★★
()

mate глючиней чем gnome2

да нормально оба работают

Dron ★★★★★
()

а можно пример глюков второго гнома?

null123 ★★
()

GNOME 3. Юзал арч, дебиан, бубунту - ни разу не упал. Кеды рушились даже в дебиане. Про Unity и говорить не стану - эталон багосреды.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Последнее исправление: Extraterrestrial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

даже в дебиане

Четвертокеды чем новее, тем лучше, поэтому не показатель.

tyakos ★★★
()

GNOME 3.8.1 в openSUSE 12.3. Работает без ошибок, не падает. На соседней машине GNOME 3.4.2 openSUSE 12.2. Ни разу не упал. Про KDE я такого не могу сказать, хотя от версии к версии оно улучшается. E17 иногда падает на ровном месте, но чаще при выгрузке или загрузке модулей (тут стоит заметить, что я использую нестабильную сборку).

Sakka
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

А у меня вылетал в иксы на свежеустановленной федоре 17. По теме - Unity.

justigor
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

А что-то не так с переключением раскладки? Super+пробел. Разве что не все привычные комбинации клавиш можно задать.

Sakka
()
Ответ на: комментарий от Sakka

мне не удобно 2 кнопки тыкать. я хочу переключать по капсу. опцию modifiers-only они вернули, но заставят её нормально работать только в 3.8.2.

i_gnatenko_brain ★★★★
()

Mate 1.6 слегка глючноват. 1.4 стабилен, как гамно мамонта.

bubblecore ★★★★
()

Xfce. Еще не помню чтобы хоть у кого то были большие проблемы.

Удваиваю «страдать».

SjZ ★★★★★
()

Вобщем хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

IceWM

Кеды периодически падают почему-то,

4.2

ваниль из слаки НЕ падает.

drBatty ★★
()

зависит от дистра.

на моей генте ничего не падает, только в крысе и в флюксе тиринг ниасилил (сам виноват, наверное), ну, ещё авсом 3.5, но там надевелопили странностей, потому этот баг с окошками дистронезависимый (который, наверняка уже пофиксили).

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Странно, у меня на минте после 3-месяцев пользования не всегда прогружалось содержимое рабочего стола, лечилось ctrl+alt+backspace

Crixalis
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

В xfce косяк с меню был (и под альтом и на минте и т.д.). Иногда стандартное меню в xfce как-то неправильно открывается, а после этого остаётся в открытом состоянии и закрыть его нельзя. Секунд через 20 отпускает.

Crixalis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crixalis

Debian не видит мою звуковуху

ядро свежее поставь, делов-то

lazyklimm ★★★★★
()

Кто-нибудь юзал EDE? как оно?

Crixalis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crixalis

на минте

Намёк понят ? =) у меня в убунте есть ряд проблем от неработающего сна до незагружаемости ядра. В других дистрах этого нет.

i_gnatenko_brain ★★★★
()

Awesome, IceWM. Хоть это и не DE, но очень стабильные. Сколько пользовался, ни разу глюков не встречал.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от Crixalis

Ни разу не видел. Впрочем, если говорить об альтлинуксе, то удивляться вообще нечему.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Просто есть проблема, у меня принтер samsung ml-2160, решение по установке дров нашёл пока на debian-based дистры. Поэтому особо и выбирать не приходится. Чет пробовал конвертить дрова алиеном нифига не заработало.

Crixalis
() автор топика

А остаётся Openbox. Или другой WM, добротно настроенный ручками, с прикрученными лёгкими панельками. Там глючить нечему будет.

evilmanul
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.