LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сдача отчётности на сайте налоговой

 ,


0

2

Помните, три года назад я толкал рац. предложение по упрощению налоговой отчетности? Дак вот в урезанном виде, неделю назад я опубликовал предложение на сайте гос. инициатив. И сегодня её одобрили!

В двух словах:
- отчетность сдавать на сайте налоговой
- криптозащиту предоставлять бесплатно
- формы дёргать только 1 января
- если дергаешь, за пол года предупреждаешь
- любой, имееющий ИНН, занимается бизнесом без регистрации
- ключи и сертификаты регать прямо на сайте налоговой
- доп. ПО должно работать и под Linux
- суммы собранных налогов должны публиковаться
- расходы из бюджета должны публиковаться детально

Прошу поддержать, кто имеет СНИЛС и зарегистрирован на сайте ГосУслуги:
https://www.roi.ru/poll/petition/chinovniki-i-gos-uslugi/optimizatciya-nalogo...

★★★★★

Хорошо что выкинул предложение об увеличении налоговой ставки, а то мне УСН доходнику с 6% не упёрлись ваши 20% «доходов минус расходов». Хватит нам и повышения фиксированных взносов.

daemonpnz ★★★★★
()

Ну, на этом сайте много чего публикуют. Уверен на 146% что вряд ли (на этом сайте) это поможет. Но было бы конечно классно!

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

а то мне УСН доходнику с 6% не упёрлись ваши 20% «доходов минус расходов»

Всего лишь 6%?
А НДФЛ (13%) и ЕСН (26%) забыл посчитать?

В моей системе ВЕСЬ совокупный налог 20% (включая налог на прибыль и социальный налог).
Но это к делу не относится, так как предложения по изменению структуры я не дерзнул выносить на голосование на чинушичьем сайте. Их бы точно зарублили.

Хотя бы эту часть (по сдаче отчетности и публикации) протолкнуть, уже бы жизнь облегчилась.

Novator ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 2)

Проголосовал. Я был уже восьмым.

gingerino
()
Ответ на: комментарий от Novator

НДФЛ (13%) и ЕСН (26%)

это при условии, что я работодатель и у меня есть работники, а если я просто самозанятое население, то мне не хочется переплачивать дополнитель 14%.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

ЕСН-то (26%, пенсионка, ФСС, ФМС) в любом случае платишь.
Так что ты платишь минимум (6+26)=32%.
Это во-первых.

Во-вторых, твои 6% - это с валовой выручки (т.е. включая все расходы). А мои 20% - это с прибыли (т.е. уже за вычетом расходов). Таким образом, мои 20% будут давать гораздо меньшую сумму, чем твои сегодняшние (6+26)%.

И в-третьих, еще раз повторяю, на гос. сайте про 20% я ни слова не написал. Эти данные ты берешь из старой ЛОРовской статьи.

Comprendo? :)

Novator ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, спасибо. Я там уже отписался в каментах )

Novator ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Novator

ЕСН-то (26%, пенсионка, ФСС, ФМС) в любом случае платишь. Так что ты платишь минимум (6+26)=32%.

Пенсионка у ИП - фиксированные взносы.

Во-вторых, твои 6% - это с валовой выручки (т.е. включая все расходы). А мои 20% - это с прибыли (т.е. уже за вычетом расходов).

Нафига мне вычет расходов, если у меня этих расходов кот наплакал, если я оказываю услуги, а не занимаюсь производством. К тому же доходники на УСН имеют возможность сделать 100% вычет из налога от уплаченых страховых взносов.

И в-третьих, еще раз повторяю, на гос. сайте про 20% я ни слова не написал. Эти данные ты берешь из старой ЛОРовской статьи.

Я читать умею, ненужно мне это повторять.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.