LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Домашний тренажёр?

 


1

1

Предыстория: более двух лет назад сломал ногу довольно сильно и до сих пор есть проблемы. Проблемы не смертельные, но напрягает. Хожу много, но совершенно не бегаю посему нужно как-то а) разработать ногу; б) таки скинуть лишний вес.

Я осознаю, что домашний тренажёр это либо регулярные тренировки, либо смысла покупать его нет. Это меня пугает, но нога напрягает.

В общем, если у кого есть опыт общения с беговыми дорожками, то с интересом его выслушаю. На что при покупке следует обращать внимание? Есть ли смысл в электронной начинке дорожки?

P.S. Если есть что-то лучше чем беговые дорожки (эллиптические тренажёры), то тоже выслушаю советы с благодарностью. Бег на улице меня как-то не прельщает, лыжи ещё куда не шло, но снег уже стаял.

P.P.S. Предварительно мне нужно выбрать что-то отсюда: http://fitnessdrive.ru/katalog/begovie-dorojki

P.P.P.S. Пока планирую бюджет до 30 тыс.

P.P.P.P.S. Ах, да! По топику: а есть ли он в тренажёрах? Если есть, то в каких?

P.P.P.P.P.S. Всем желающим мне добра: вопрос всё-таки про домашний тренажёр, а не про бег на улице и не занятие в спортзале. Последнее безусловно имеет смысл, но это другая задача.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от r

В таком режиме жить нельзя - это кризисный вариант.

ну, да. Просто у меня по жизни еще всякие проблемы, и «кризисный вариант» позволяет ощутить себя живым. Перестаешь ощущать себя живым - надо добавить кризиса. Но не такого, из-за которого возникла сабжевая проблема, а какого-нибудь более контролируемого.

без всякого насилия

это отлично, да

кстати, твоя «программа» выше - хорошая идея - заменить мордобой на танцы. Наверное, это не так интересно (поди ваще уныло :3), зато можно будет пообщаться с большим количеством баб. Хастл какой-нибудь..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

олсо, по моему методу я в прошлую весну скинул 45кг (со 130 до 85 за период конец апреля - август). Потом этот вес с ноября начал повышаться и дошел на начало февраля до 110.

У тебя что-то не так пошло с организмом в части обмена веществ.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

У тебя что-то не так пошло с организмом в части обмена веществ.

Я сейчас «сбрасываю» (на самом деле только сантиметры) по килограмму жира в неделю-полторы и то, это весьма быстрый темп. Со сбросом 45 кило за 3-4 месяца это могут органы п..й накрыться, гормональный баланс нарушится, обмен веществ убить печень.

alienclaster ★★★
()
Последнее исправление: alienclaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Погрешности — это сложная тема. Процентов 80% от времени, которое я уделаю физике, я занимаюсь их оценкой.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

а я липо6х с карнитином на днях начну, сугубо ради эксперимента.

вообще, худеть очень просто даже без физической активности. мне так без нее даже легче.

//тоже в свое время худел на ~40кг за 3-4 месяца

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

обмен веществ убить печень.

а как жрать сомнительную пищу на 5-6к в день, так печени хорошо живется наверное

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Medar

O'k, начнём с закона Ньютона: F=ma, то есть для движения с постоянной скоростью сила не нужна. Иными словами собственно на перенос тушки в горизонтальном направлении с постоянной скоростью энергии не тратится. Сопротивление воздуха при небольших скоростях в задачу не входит. Остаётся только изменение положение центра тяжести — а тут без разницы движешься ты или нет. Имеет смысл только частота и высота подскоков. Движение с ускорением это чуть более сложная тема.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Иными словами собственно на перенос тушки в горизонтальном направлении с постоянной скоростью энергии не тратится.

то есть при езде на велосипеде, когда твой центр тяжести на одном уровне (прижат задницей к седлу) - энергия не тратится. Так и запишем! Если будут спрашивать доказательство, буду отсылать к тебе ;)

олсо, ты в НГУ никаких курсов не ведешь? Где-то я уже видел эту фамилию

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Окей, не даем спокойствия Ньютону. Берем эту замечательную формулу: на начале шага нога прикладывает некую силу чтобы дать движение нашему телу. Мы движемся! Нам кажется что это ощущение продлиться вечно! Но спустя целое мгновение подлая гравитация напоминает нам кто мы и что она о нас думает. Дабы не упасть лицом в грязь в дело вступает вторая нога, вовремя становясь в нужное место и спасает нас от позора. Что происходит при этом ? Гасится довольно приличный кусок нашей скорости, не вся, часть мы все же можем, играя с центром тяжести, да, вложить в наш следующий толчок.

Тратится ли энергия на изменение положения центра тяжести ? Несомненно. Но согласно вашей модели движения мы бы смогли развить скорость которая стремится к бесконечности (теория относительности не в счет ).

А теперь с черту это все. Берем любую скорость и сравниваем какую мы реально дистанцию сможем пробежать на беговой дорожке и на стадионе.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нет, на велосипеде тоже надо равновесие держать. Но если взять модель спроектированную с учетом последних наработок, скажем «Гном-3», тогда все выйдет.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а как жрать сомнительную пищу на 5-6к в день, так печени хорошо живется наверное

Если в жире накоплено большое количество токсинов (а им свойственно в нем накапливаться), то их придется перерабатывать на утиль в ускоренном режиме, за эту функцию отвечает печень. Как-то так.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ходить, чтоб ногу разрабатывать. А похудеешь с грушей влёт! И кулаки набьешь. Нагрузка замечательная.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Такие груши нужны яблофагам. Зонд поливать.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вопрос был на тему: бег на месте против бега не на месте.

В случае велосипеда тоже самое: по большому счёту без разницы тренажёр или реальный велосипед.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну ей можно помочь сорбентами

Нормальные сорбенты могут вызывать запоры и не все типы токсинов абсорбируют, можем получить даже аппендицит из-за непроходимости кое-каких масс...

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Он вбирает не все токсины и может вызывать запоры при недостаточном употреблении воды или еще как. В инструкции написано.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

при недостаточном употреблении воды или еще как.

при сбросе веса в любом случае нужно пить много-много воды.
но это мы уже отдалились, первоначально я хотел лишь сказать, что резко худеть возможно и вредно, но жить по старому - еще хуже.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я хотел лишь сказать, что резко худеть возможно и вредно, но жить по старому - еще хуже.

Кто спорит. Но к любым изменениям стоит подходить с умом, чтобы минимизировать побочку. Я бы вот советовал сохранять, увеличивать мышечную массу на похудании и сжигать жир постепенно, просто переходя на нормальный режим сна и питания, без фанатизма.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

В смысле, что на велосипеде можно легко попасть под машину, а в случае тренажёра это сделать сложно? Или гири включают магию?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

В смысле, что на тренажёрах нагрузка избирательная (векторная, задействующая более узкую группу мышц) и потому используется профессионалами для конкретных целей имеющих мало общего с реальной жизнью. Да и стоят такие станки в разы больше обычных штанг/гантелей/гирь. Так что не нужны.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Лучше наверно этот костюмчик российский для космонавтов. Беркут или как его..
Вот только где можно купить не ясно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А в реальной жизни я ногу уже ломал.

Гирей? :D

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да, вот подумалось, что зря пытался изобразить противоречие.

Уточню: если ты едешь на велосипеде с постоянной скоростью по абсолютно ровной и абсолютно твёрдой поверхности, перпендикулярной вектору силы тяжести, и колёса твоего велосипеда тоже абсолютно твёрдые, а также нет трения в подшипниках и отсутствует атмосфера, ну или ты имеешь сферическую форму, зато находишься в идеальной жидкости, то сил прилагать не надо вообще.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Но на практике у нас есть воздух и адское трение всего обо все, так что сил уходит дофига =)

Спасибо за инфу :) Буду троллить этим велосипедистов

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Вообще — Чжун Юань Цигун, материал по 1й ступени. Столб, который у них назван «Большим Деревом» — нужно довести до 40 минут за один подход, и хотя бы один раз в день. Это восстановит кровоснабжение гораздо лучше, чем тупая беготня.

Ну и бассейн, как уже правильно сказали.

ИМХО, этих 2х вполне достаточно.

tmplsr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.