LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Советские кеды

 


0

0

СОВЕТСКИЕ КЕДЫ: Кеды из СССР возвращаются!

Привет Друзья! Добро пожаловать на страницу проекта СОВЕТСКИЕ КЕДЫ. С Вашей помощью мы собираемся возродить производство легендарных кед из СССР! Тех самых кед, которые носила молодежь в 60-80-х годах в СССР. ... Кеды получили широкое распространение в СССР после Шестого всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в СССР в 1957 году. Надоевшие всем чешки и сандалии были позабыты и уже к середине 1960-х кеды носило подавляющее большинство советской молодежи. Тогда же и появился первый ГОСТ № 9155 “Обувь спортивная резиновая и резинотекстильная” ... В 2012 году мы основали компанию “Советские кеды” основное направление деятельности которой – производство и реализация классических моделей кед из далекого СССР. В основном это кеды произведенные в России по ГОСТу Советского Союза с использованием оригинальных материалов и технологии. ... Одновременно с этим мы возрождаем легендарную марку кед с более чем сорокалетней историей – “ДВА МЯЧА”. Производство (как и 40 лет назад) находится в Китае на заводе, выполняющем заказы для госпредприятий с производственной линией 60-х годов. Это означает что кеды произведенные в 2013 году никак не будут отличаться от кед произведенных в 1965 году, все материалы (резина, клей, нитки, ткань верха, шнурки и пр.) полностью идентичны материалам используемым в те годы.

181 700p Собрано из 720 000p 33 дня до завершения. Нужно поддержать, т.к. хочу летом походить в таких.

★★★★★

Нужно поддержать, т.к. хочу летом походить в таких.

Они же отстойные, посмотрел картинку, аж вспомнил негнущуюся подошву и все остальные прелести.

J ★★★★
()

Можешь уже прекращать хотеть. Советские кеды были довольно своеобразной обувью, в них можно было играть в футбол, но ходить в них постоянно было неудобно.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Это что, общество гигантских растений?

Этих кед и так полно в магазинах, некоторые даже в них ходят.

ansky ★★★★★
()

Гавно! Смерть плоским стопам.
Были такие или подобные.
Тонкая подошва - промерзают, скользят, вся ударная нагрузка приходится на тело, амортизации - ноль

Deleted
()

но ведь у них же тонкая подошва..ты пробовал босиком ходить по асфальту? вот это будет тоже самое и у тебя сломаются колени, начнется рак яичек и перестанут работать конпеляния...будь осторожен в желаниях

BambarbiyaKirgudu
()

Эти кеды - копипаста легендарных конверсов, которые с начала 20 века делают.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так резина за 40 лет станет кирпичем (а советская резина и так мягкостью не отличалась - не растет каучук в средней полосе). Их только в музей покупать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Не нужны, есть конверсы

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Скорее это советская подделка расовых конверсов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Алсо, на всяких ваших кикстартерах пожертвования возвращаются, если проект фейлится?

buddhist ★★★★★
()

Какой-то кал для хипстеров. При совке были другие кеды, с голенищем пониже. Сносу им не было, последнюю пару выкинул, когда нога доросла до 44 размера.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

На кикстартерах списываются только в момент успеха, на этом клоне по правилам должны возвращаться.

bender ★★★★★
() автор топика

Кеды - говно, в них адски потеют пальцы и стопа, ровно по высоте резиновой части

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Кеды - говно, в них адски потеют пальцы и стопа, ровно по высоте резиновой части

плюсану, как-то забыл о такой их особенности.
если уж у пацана пятки мокли, то можете представить что будет у лосей по-старше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Никогда не слышал, чтоб кто-то назвал кеды «полукедами». На всех ребят в кедах с высоким голенищем у нас смотрят с подозрением. И правильно делают.

fero ★★★★
()

Посоветуйте кеды для повседневного использования. На каких производителей стоит обращать внимание при выборе кед?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от fero

Никогда не слышал, чтоб кто-то назвал кеды «полукедами»

Это слово использовалось больше 20 лет назад.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

По ссылке на писано, что это пофиксили

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

Тоже плюсую. Надевал такие в школе в спортзал за неимением другой обуви. Как же я их ненавидел... Их единственным плюсом было то, что они дожили с восьмидесятых до конца девяностых, когда мне пришлось их надеть.

lyset ★★★
()
Последнее исправление: lyset (всего исправлений: 1)

Я ноги в этих кедах испортил, в детстве. Запах страшный был - только холодная вода (для ног) 3-4 раза в день спасала.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

тебе — нет. На троллей они не налезают.

А, то есть они налезают только на особые хипстерские iЛапы?

devl547 ★★★★★
()

были «импортные» кеды (из китая и вьетнама) и были «отечественные». импортные отличались более высоким качеством и никто их советскими не называл. они далеко не всегда были в продаже и ими активно приторговывали работники магазинов «из-под полы». отечественные всегда лежали на прилавках, но были уродливыми, на тонкой резиновой подошве, через которую прощупывался каждый камешек на дороге. к тому же при использовании в режиме ежедневной обуви, они протирались до дыр недели за две. еще от них страшно несло резиной, особенно когда новые и стелька постоянно сползала и ее нужно было либо приклеивать, либо сразу выбрасывать. да-да, в совке даже китайское казалось эталоном качества. представляете, чем нас кормили коммуняки ;)

chg ★★★★★
()

Так уже ж возродили - Converse называется. Продаются за бешеные бабки. Считаются модными. Сам офигел когда увидел, что современная молодежь такое покупает.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 2)

Спасибо за информацию. Закажу, т.к. в современных бегать нереально, ноги преют.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

здесь про разработку kde -1.0 под дос, из которого уже форкнули kde

ymuv ★★★★
()

Всё бы хорошо, но подобные кеды я носил и сейчас подделки под них широко представлены на рунках. Самый главный минус: поскольку носок резиновый, то пальцы ног потеют, плюс брать надо точно по размеру, поскольку в отличии от тех же кожаных/замшевых Адидасов не формуются под ногу в процессе носки.

Лучше бы возродили тот самый кожаный Адидас, производимый по лицензии на московском заводе. В магазинах Адидас таких нет и вообще мне современный Адидас очень не нравится.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от devpony

Луноходы, неужели мне одному пофиг в чём не ходить на улицу?

пофиг в чём не ходить на улицу

не ходить на улицу

не ходить

В чём НЕ ходить на улицу, мне тоже пофиг. А вот в чём ходить - не пофиг.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

А вот в чём ходить - не пофиг.

Зачем туда ходить? И даже если придётся, никто на твои ноги не будет смотреть. Пришёл в магазин, выбрал первое устраивающее по удобству и качеству решение, купил. Конверсы — госпаде, да я до этого треда и слов то таких не знал.

devpony
()

Производство (как и 40 лет назад) находится в Китае на заводе, выполняющем заказы для госпредприятий с производственной линией 60-х годов.

Не думаю, что этим стоит гордиться.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

ASICS'ы — выбор сознательной молодежи.

Это гуано вообще носить можно?

Просто ты не умеешь их готовить. Аsics nimbus - по асфальту бежишь, как по зелёному лугу. Колени говорят спасибо.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.