LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Патч и копирайт


0

0

Раз уж тут зашел разговор о мантейнерах и патчах то то же спрошу про копирайт. Написал я допустим для какой-нибудь программы патчик простой в пару десятков строк, нужно ли копирайт свой к этому файлу добавлять ? Проект допустим из 30 файлов, я написал патчик для одного файла, этот файл занимает допустим 2000 строк и в начале его стоит копирайт разработчика. Нужно мне добавлять свой копирайт практикуется ли это или это наобарот не этично ?

Вопрос не шутка я просто действительно не знаю как принято поступать в таких случаях...

anonymous

Ведь у GPL программ пусть копирайт принадлежит FSF, но указано кто писал модуль...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ведь у GPL программ пусть копирайт принадлежит FSF

Вызывающе неверная информация. FSF принадлежит копирайт на GPL-лицензию и на GNU-программу. В патч лучше не клади копирайт - положи в другой файл с названием типа COPYRIGHT, и посылай .tar(.gz/.bz2).

mikhail
()

в файл COPYING кладется лицензия, в сам патч как правило ничего не добавляется. После того как девелоперы товй патч примут они добавят тебя сами в файл AUTHORS. И не надо засорять патч ненужной инфой - он должен содержать исключительно изменения кода.

svyatogor ★★★★★
()

неплохо означить себя, как человека, создавшего этот патч - майнтейнер будет общаться с тобой не как с абстрактной личностью, но как с человеком, да и другим интересно, кому комплейны заливать...

majordomo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.