LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, призываю написать письмо Леннарту с пожеланиями!

 ,


0

2

Давайте подбодрим главную звезду нелегкого фронта опенсорс.
Ведь ему предстоит еще выполнить столько работы!
И именно от него будет зависеть стабильное будущее многих популярных и набирающих свою аудиторию дистрибутивов Linux.
Мое письмо было коротким, не претендующим на оригинальность:
"http://en.wikipedia.org/wiki/Unix_philosophy
http://en.wikipedia.org/wiki/KISS_Principle"

mailto: mzjro@0pointer.net, mzoybt@0pointer.net
Бложик этого молодого человека: http://0pointer.de/blog

Ответ на: комментарий от Deleted

Ждем от тебя ответного проникновения.

А от меня-то почему ? :-)

AS ★★★★★
()

Как я это люблю... Один человек, что-то написал. Другие люди (представляющие компанию, зарабатывающую деньги на ПО) сочли, что это хорошо и перспективно. После чего объявляются третьи люди, в массе своей ничего полезного не пишущие, и учат первого и вторых, как им надо было сделать. Ж;-)

Не нравится - не ешь. Когда совсем не будет выбора - варианта 3:

  • напиши своё, реализованное «как надо», и продвинь это;
  • ешь, что дают;
  • (если всё совсем плохо) вымирай, эволюция тебя отбраковала.
Cyril ★★
()
Последнее исправление: Cyril (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ждем от тебя ответного проникновения.

Предлагаешь AS проникнуть в Поттеринга?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

Тебе подсказать адрес багтрекера арча?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Надо было ещё спросить, что он думает о тех, кому не нравится systemd.

Quasar ★★★★★
()

Я за бан.

Детям нужно запретить посещать ЛОР.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

и ни одного комментария. Наверное, сабж их все стирает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Однако редхат его поделку агрессивно форсит, и это накладывает на Леннарта определенную ответственность за проблемы пользователей.

Ну шлите багрепорты, если возникают проблемы. Какая может быть ответственность за идиотов вроде ТС?

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actics

Странности. И не лечится?

Нет. Леннарт не хочет делать версию под Windows 7 :(

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нет, серьёзные люди скидываются на пилота и аренду военного вертолета с полным боекомплектом.

Нуу это слишком серьёзно и финансово-затратно. А вот скинуться ТС-у на поездку в Германию и кидание помидором в сабжа на каком-нибудь публичном мероприятии с видеопруфом вполне можно потянуть :)

Harald ★★★★★
()

Из бложика: «You find it in toys, in space telescopes, and in wind turbines.»
Да он на всю голову...

nerdogeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Зато надежно. А от помидора он только разозлится и напишет еще более кривое поделие.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от actics

Как можно воспроизвести редкую ошибку при загрузке системе. У меня дедлок. Причем по логам не ясно на какой момент все зависло. systemd 194. На более поздние версии не обновлялся.
И где гарантия что у кого-нить в продакшене не всплывет эта ошибка?

nerdogeek
() автор топика

Мы не сможем опубликовать его ответ, так как он будет содержать слова «dick» и «fuck» в отношении пользователей ресурса. В ответ на мое письмо слово «dick» было употреблено 2 раза.

Shaman007 ★★★★★
()

Лучше Столлману, он хоть отвечает. Только ругается, если не так вопросы задавать.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ЛОР надо срочно запретить! Спамеры, киллеры, снайперы... уже до боевых вертолётов дошло. Опасно это.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

тызабан

грепал. дело не в этом. система повисает на запуске. там дедлок где-то или еще какая беда. systemd не пишет в лог, что мол счас у меня дедлок/фриз будет.
Это походу тот случай когда системди виснет из-за корявого сервиса. Любая нетривиальная проблема и он виснет. Нужно включать подробные логи всех сервисов и систэмдэ.
в инитрц хоть была возможность руками дописать в шеловский скрипт отладочную инфу. А как тут быть?

nerdogeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerdogeek

Ошибка еще и трудно воспроизводится.

nerdogeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

udev на systemd завязал именно он. Так что пытается.

Motif ★★
()

Леннарт сделал для Linux больше, чем все пользователи лора вместе взятые. Так что не вам его судить.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от staseg

Ну шлите багрепорты, если возникают проблемы. Какая может быть ответственность за идиотов вроде ТС?

Ты действительно настолько туп, что не понимаешь, что проблемы вызваны не багами, а выбранными инженерными решениями?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

Ссылки на Ваши баг-репорты, пожалуйста.

unikum ★★★★★
()

Думаю systemd и pulseaudio хорошие вещи. Бывают конечно неприятные баги, но в целом всё юниксвейно, с кисс тоже всё хорошо.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

1 из 10 стартов фейлится из-за зависшего сервиса.

При использовании арча ключевую роль играет карма.)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты действительно настолько туп, что не понимаешь, что проблемы вызваны не багами, а выбранными инженерными решениями?

Так ты тоже идиот, бормочащий под нос кисс и юниксвей. Что ж, желаю удачи в диалоге с разработчиками, ваше мнение очень важно.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Так ты тоже идиот, бормочащий под нос кисс и юниксвей.

Применительно к systemd меня интересует прежде всего совместимость с sysvinit. Чтобы одни и те же init-скрипты безупречно работали и на нормальных дистрибутивах, и на системдешных.

Что ж, желаю удачи в диалоге с разработчиками, ваше мнение очень важно.

Да, методы RH по работе с сообществом, и отношение RH к чужим интересам, ты охарактеризовал на отлично.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Леннарт сделал для Linux больше, чем все пользователи лора вместе взятые.

Абсолютно верно. И лучше бы он этого не делал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Леннарт сделал для Linux больше, чем все пользователи лора вместе взятые.

Абсолютно верно. И лучше бы он этого не делал.

Теперь, когда меня спросят, что я сделал для linux, я буду отвечать, что я хотя бы не сделал для linux ничего плохого.

amomymous ★★★
()

Что-то я даже не могу сказать, что более позорно для российского линукс-сообщества - это или Russian Open Source Summit.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Ну шлите багрепорты, если возникают проблемы

Интересно, когда до местных защитнегов дойдёт, что люди НЕ ХОТЯТ работать персональными бета-тестерами вашего любимого Поццеринга. Они хотят работать, развлекаться, заниматься своими любимыми делами, а не вылавливать денно и нощно косяки в поццерингоподелиях.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

В твоем изложении никакого принципиального отличия между «поттерингоподелиями», линуксом, виндой и необходимостью по утрам ходить на работу нет. Возьми отпуск и займись любимым делом, полегчает.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.