LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

обновляторам на заметку

 , ,


0

0

http://archlinux.org.ru/forum/topic/11415/

корреспондент с места боевых действий сообщает:«Сегодня битый час разбирался, почему у меня после обновления сломался интернет. ОКАЗЫВАЕТСЯ, в systemd верси 200 появился новый файлик /usr/lib/sysctl.d/50-default.conf, а в нём ЭТО:

# Source route verification
net.ipv4.conf.default.rp_filter = 1
Что особо интересно, sysctl НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ о каталоге /usr/lib/sysctl.d/ и (закономерно) игнорирует его. Новый каталог НЕ упоминается в man sysctl, но упоминается в man sysctl.d, который как выяснилось, теперь принадлежит пакету systemd, а не procps-ng, как раньше.

Этот каталог – нововведение systemd и интерпретируется им же, а не sysctl. До версии 200 он был практически незаметен, там был только файлик coredump.conf с единственной строчкой для настройки вывода „core dumped“. В новом systemd-200 появился новый файл 50-default.conf с несколькими параметрами, которые изменяют настройки sysctl в обход конфигов sysctl.» (с)

братья и, не исключаю вероятности, сестры! будьте бдительны! посвящается таким же как я, которые перед обновлением арча всегда читают лор на предмет наличия новых арченытик-тредов.

А ведь я уже говорил об этом.

Поццеринг всё дальше и дальше засовывают руки туда, что его вообще не касается. Интересно, как скоро systemd начнёт менять выбранную DE, настройки шрифтов, пароли…

AX ★★★★★
()

Офигенно. Как не печально, но близится закат красношапки, чую RHEL7 будет epic fail'ом.

Reset ★★★★★
()

Если уж идут споры, готов или нет линукс для десктопа... А этот ваш системди даже для линукса не готов!

Так. Размышления.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от AX

мне стало уныло на 2й странице того срача и дальше я не осилил:( надо в следующий раз стараться до конца дочитывать подобные треды, что бы не упустить подобных подвохов.

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

если в RHEL7 будет systemd, это будет прорыв.

…канализации?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

если отношение к разработке и багфиксам не изменится, то отдел техподдержки через день после релиза подвесит лёню за яйца на ближайшем дереве.

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

если отношение к разработке и багфиксам не изменится, то отдел техподдержки через день после релиза подвесит лёню за яйца на ближайшем дереве.

Это же RH. Все там будет зашибись, можешь не сомневаться.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А я вот думаю, что если в RHEL7 будет systemd, это будет прорыв.

Прорыв говна, судя по отзывам. Ибо это уже не ваша система.

IPR ★★★★★
()

корреспондент с места боевых действий сообщает:«Сегодня битый час разбирался, почему у меня после обновления сломался интернет. ОКАЗЫВАЕТСЯ, в systemd верси 200 появился новый файлик /usr/lib/sysctl.d/50-default.conf, а в нём ЭТО:

жуть какая. Да… Не скоро systemd стане6т тортом…

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Я сильно подозреваю, что 95% местных с конскими аватарами ни одной серии MLP не видели.
Это как с белками, троллевидный флэшмоб. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Как бы тебе потом не пришлось фоткаться с бородой и без, троллинга ради и металлика с ранетками вместе споет, и блондинка арч накатит.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

а тебе то что? целых два треда будет, в которых можно весело посраться! будет что в пятницу почитать

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А ты думал, всё так просто, да? И я тут бородой жертвую? :-D

pekmop1024 ★★★★★
()

Хммм, может ему M$ платит за дискредитацию ??

Кто нибудь остановить этого умалишённого ???

Это всё про аффтара systemd.

robot12 ★★★★★
()

Обновился на своей торренто качалке. Сеть поднялась нормально. При каких условиях это обновление вызывает проблемы?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В M$ не до Поттеринга, они там заняты выдумыванием нового способа самоубийства для своей компании.

починил. Не благодари.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Т.е. ссылок не будет, что и ожидалось.
Потому что факапов с релизами у них не было.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Офигенно. Как не печально, но близится закат красношапки, чую RHEL7 будет epic fail'ом.

Да всё нормально будет, сотни тысяч пользователей, админов и погромистов оттестируют это чудо безвозмездно, то есть даром, и шапка получит _свою_ технологию. Тебе как тестеру радоваться надо новому фронту задач, будущих свершений и багрепортов.

Napilnik ★★★★★
()

Обновился. Все ok. Наверно потому что сетевой интерфейс один.

nerdogeek
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Примеры масштабных факапов RH с релизами в студию, или ты балабол.

В RH много изменений за последние годы. Дреппер больше не с ними, а всякая мразота с наглой рожей плодит свое велосипедное мракобесие. Прошлое может иметь мало связи с будущим.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Скидку, наверное, стоит сделать на то, что ОСь молодая.

Молодая? Это ж наследница видавс мабайл, и потому на «детские болезни» права не имеет.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.