LINUX.ORG.RU

Хоть праздник только завтра, с Днём Победы!

60 лет прошло однако; интересно, сколько ветеранов осталось в живых?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Наверное можно гуглом спросить где-нить типа у госкомстата. В России же как никак перепись была. А только так ли это важно, Миша, сколько ветеранов осталось? Ведь не в количестве счастье...

Вспомнить действительно нужно.

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не буду ;)

Всех поздравляю, особенно воевавших!

Моих бабушек, дедушек уже нет :(

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поздравляю всех.
>Жаль, что этот топик скоро снесут :(((
Присоединяюсь к поздравлениям, думаю, что топик не снесут, кощунство выйдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Keiko

Американцы опять начинают рассказывать сказки, что это благодаря им всё произошло.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от mikhail

С Днём Победы!

> интересно, сколько ветеранов осталось в живых?

В России - чуть больше миллиона.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>60 лет прошло однако; интересно, сколько ветеранов осталось в живых?

http://www.pobediteli.ru/ - в РФ практически все по именно.

anonymous
()

Поздравления живым, память мертвым. Всем кто сделал этот праздник.

PS. Пожалуй 9 мая - единственный по-настоящему наш, русский праздник. Это та часть нашей истории которую мы не успели еще засрать. Все остальное либо априори тупость, либо успешно завалено дерьмом разных поколений.

ukez
()

Присоединяюсь к поздравлениям

VlD
()

У меня дед, тронутый артиллерист, с бабкой еще живы, но имхо, праздник этот - полная ерунда.

ЗЫ. Я люблю своих бабку/дедку, попрошу без наездов.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Был бы лет на 60 постарше, говорил бы совсем по другому )) Это не твой праздник. Это праздник тех кто воевал ( на фронте в тылу) и победил. =)

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>И ни одного из тут отписавшихся, кстати.

ИМХО надо уважать тех, кто рисковал жизнью, получил ранения или погиб для защиты страны и планеты от фашизма. Разве они не заслужили праздника?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

С Днем Великой Победы, друзья!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>ИМХО надо уважать тех, кто рисковал жизнью, получил ранения или погиб >для защиты страны и планеты от фашизма. Разве они не заслужили >праздника?
Присоединяюсь к Мише. И потом--ведь сейчас это все еще остается мощным объединяющим фактором. И что значит тронутый артеллирист? Я ни коим образом не наезжаю -- просто о том, что у людей, переживших такую войну, могут проблемы с психикой как то забывают. Если это о говорят о тех, кто вернулся из Чечни, никто не удивляется. Как будто в той войне все было менее страшнее.

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Уважать нужно и я уважаю. Но не вижу связи между уважением и клоунадой, устраиваемой по всем каналам, на улице и газетах - как ни праздник, то куча "искренних пожеланий", разных воплей "от всей души" и т.д.

"Страна поет им рок-н-рольные песни, говорит, все будет нормально. Страна кричит им, что мы - все вместе, да звучит это как-то банально" (с) ДДТ.

Это просто мое мнение и дальше развивать тему я не собираюсь, закончили.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Показуха может быть на любом празднике, даже на дне рождения в кругу работников предприятия, тут уж ничего не поделаешь.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Всего ветеранов войны и тыла - примерно 2% от населения. Фронтовиков - примерно десятая часть из них. Это по данным нашей городской администрации. Я им медали вручал, человек 50 обошел.

Ekonomist
()

Присоединяюсь к поздравлениям! Последний юбилей все-таки, больше такого не будет.

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Друг мой! Если бы ты хоть удосужился чуточку подумать о том, что бы ждало твоих родственников (и тебя, если бы родился) в случае поражения, то так бы не писал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Присоединяюсь к поздравлениям, думаю, что топик не снесут, кощунство выйдет.

А вам не кажется, что уже кощунственно то, что это поздравление в форуме, а не в новостях, на главной странице? В отличие от, например 23 февраля и 8 марта?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты невнимательно читал мой комментарий

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я попытался написать поздравление в новостях, но его там снесли, с тем что дескать в Talks уже есть

Slack ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.