LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Quake4 под Linux не будет?


0

0

Недавно "издатель компьютерных игр Activision и разработчик Raven Software опубликовали новые подробности ... Quake 4." Я заинтересовался и немного почитал о грядущей игрушке. Но нигде не увидел и слова о том, что она будет выпущена и под Linux. Тут http://quake4.ravengames.com/general_info.php в качестве платформ указаны только: "Platform(s): Win9x/NT". Помню, когда ID разрабатывала DOMM3 она сразу вказала, что будет версия и под Linux (вроде, и под Mac тоже). А тут ни слова. Неужели не будет? Они обещают сделать презентацию игры на E3. E3 будет проходить 18-20 мая. ИМХО, если бы они собирались выпускать сабж, то уже какая-то информация должна была быть опубликована.
Если кто-то обладает информацией по этому поводу, очень прошу поделиться.
Спасибо заранее.
PS. Прошу не разводить флейм по поводу "а мне нравится/не нравится сабж".

anonymous

будет линукс-версия в ID работают куча людей, задача которых - делать линукс-версию

Esh ★★★★
()

чего-то не подумав написал...

А Q4 не ID делает? По идее они на движке doom3, который портабельный.

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esh

Quake4 делает Raven, издатель - Activision. ID не имеет никакого отношения - они продали движок DOOMа Reven, и всё на этом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Esh

это как раз хорошо что её делает не ID, а Raven. ID только и делает, что движки, а игры у них так себе. а Raven выжимает из движков ID максимум. вспомним Heretic, Hexen, SoF1, SoF2 ...

Reset ★★★★★
()

Ну из портабельности движка Quake3 не следует, что Q4 будет под линукс. Unreal2 тоже как бы под линукс, но на нем делают игры только под оффтопик.

PS. Скоро Unreal3, его возможности впечатляют..

init ★★★★★
()

думаю обязательно будет.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

2fagot:
>Блин, а что ж они теперь вообще делают?! :)
Пропивают бабки, срубленные с ДУМа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Даже если Rayven не сделает linux-версию, ее потом сделает Ryan Gordon - он врядли пропустит такую игру, а исходники ему все дают в основном :)

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

Я играл в дему. Ощущения двойственные. Вроде тоже что под виндой, а всё-таки не то.

Во первых: хромает управление. Не знаю почему, просто плохое и всё-тут. В Ку3 всё отлично, так что не гоним на кривые настройки.

Во вторых: картинку рвёт. Очень резкие переходы в фпс. То по 60-70, то сразу-же 7-10. Под виндами всё-таки такого не замечал.

В третьих: графика с виндовозной версией всё-таки отличается.

Может они конечно всё это поправили. Но год назад играть в это было не возможно.

Athlon 2000XP/512RAM/4200Ti

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Я гонял последнюю (3323) версию UT2k4. У меня были такие проблемы:

1)Периодически (через 20-40 мин.) отрубался звук
2)Не было теней от ботов
3)Субъективно графика хуже, чем под офтопиком

Athlon@2Gh/512/FX5700

ИМХО, ID лучше портирует игры. И никаких проблем с установкой нет - тока pak'и нужны и всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> 3e, это интересно как? Пикселей не доложено?

например отсутствие шейдеров, плохое качество отрисовки текстур, etc

хотя многое зависит не от самой игры, а от драйверов видюхи

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>хотя многое зависит не от самой игры, а от драйверов видюхи
ИМХО, драйвера у большинства одинаковые - последние от NVidia.

anonymous
()

кстати, а музыку кто писал для него ? Для 1-2-3 писали индустриальщики, традиция, я надеюсь, сохранилась ?

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

Автор..... мля, что тебе мешает поставить винду и поиграть спокойно в ней? моральные ляпиксовые убеждения? маразм да и только

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...что мешает поставить винду...
отсутствие свободных винтов и нежелание сносить ext/reiser разделы.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Очень странно, я правда играл в полную виндовую версию с линукс-бинарниками. Все выглядит абсолютно также и никаких глюков не заметил.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Первые версии UT2004 под Linux были сильно корявые, в патченные уже можно нормально играть.

SK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.