LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задачка — что же это такое, с чем едят? Не про *nixы.

 


0

1

Доброго всем вечера. Тут собрались умные люди, в своем большинстве, к тому же понимающие в электронике) Мне хотелось бы узнать, что за разъемы вот тут используются? 6 штук, которых. Рядом с ним, как я понял, — 8P8C? http://plasmon.rghost.ru/44768549/image.png

Перемещено post-factum из general



Последнее исправление: g8 (всего исправлений: 2)

Самый обычный разъём. Ты хочешь найти название самого коннектора или назначение?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Название, а по нему уже определить назначения. А потом, по всему этому уже определить, что же за прибор этот.

Ну, или хотя бы, чисто для общего развития узнать что за коннектор. Разъемом его называть неправильно?

g8
() автор топика
Ответ на: комментарий от g8

Название, а по нему уже определить назначения.

По названию коннектора ты назначения не определишь, инфа 100%. Это multipurpose штуковина, рассчитана на большой ток, судя по виду, хотя может там обычные пять вольт.
Connector — разъём по-английски, разницы никакой. Как свитч-коммутатор и роутер-маршрутизатор :)

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну как же не определю? Примерно, это какая-то оптическая фигня имеет эту всё это сооружение из портов. По ней, наверняка, передается видео (это я слышал).

Здесь очень интересный хвостовик. По нему, думаю, можно определить разъем. Тем более что я по специальности турбинист — в лопатках в авиадвижках похожие хвостовики используются.

Пока полистал англицкую вики (там инфы побольше, язык-то особо не знаю), что-то не нашел ничего в категории о кабелях.

google картинку не распознает, засранец.

g8
() автор топика
Ответ на: комментарий от g8

По ней, наверняка, передается видео (это я слышал).

Тогда вооружись мультиметром и осциллографом.

CYB3R ★★★★★
()

сам коннектор смахивает на RS-485, но это точно не он...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Нашлооооось! ECH381R-05P

Теперь нужно придумать где же он и как используется) Спасибо вам огромное!

g8
() автор топика
Ответ на: комментарий от g8

нужно придумать где же он и как используется

Ещё можно документацию почитать, если, конечно, она есть.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я далёк от электроники...Но, производитель этой штуки вроде как dlinky (тайваньский) какой-то с буквой у, поэтому, думаю, и документации нет. А вот второй разъем, он-то 8p8c?

g8
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Еще раз спасибо огромное!.

g8
() автор топика

ХЗ как оно называется, но в этот разъём вставляется соответствующего «интерфейса» клеммная колодка с обычными винтовыми зажимами. В микропроцессорных устройствах релейной защиты, в основном, такие и используются.

carasin ★★★★★
()

ты контекст опиши, откуда фотка, что за девайс, где и когда снято. А то разъёмы эти для чего угодно могут использоваться

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.