LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто хочет купить дом за биткоины?

 


1

1

У вас появился шанс.

My home is being traded for Bitcoins! This quaint 2 bedroom bungalo sits on 2.97 acres with beautiful mountain views and 110' of breathtaking Crowsnest River frontage. A large 2800 sq ft workshop is perfect for the handyman hobbiest and also features 2 additional finished bedrooms, 1 bath giving an optional business opportunity of a Bed N Breakfast, perfect for anyone who loves the outdoors, or a simple retreat away from the city! Properties like this rarely come on the market and this one's priced to sell in one of the most sought after recreation areas of the Rockies.

It can also be subdivided and developed into single family homes or condos. The Bitcoin part!

If you had $405k I wouldn't turn you down but if a partial or whole transaction is done using Bitcoins the price can be reduced depending on how many Bitcoins you have to trade.

Not familiar with Bitcoin yet? Bitcoin is a peer-to-peer decentralized electronic currency allowing you to send money from anywhere to anywhere with no restrictions or national borders.

http://www.forsalebyowner.ca/listing/house-for-sale-crowsnest-pass-AB/124988

★★★★★

Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Почему нет? Что-то мне подсказывает, что продавец таким образом частично или полностью избежит налога, т.к. биткоины не являются денежными знаками.

ИМХО вряд ли у него есть планы на скорый вывод, наверное это нечто вроде рисковой инвестиции.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Почему нет?

Надо смотреть законодательство конкретной страны, учитывая каким образом будет оформлена передача недвижимости в собственность покупателю.

mbwa
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Этому канадцу нужны биткойны для каких-то биткойновых проектов. Он, я так понимаю, даже выводить не собирается. А вот как оформлять сделку будет, я даже не представляю.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

А вот как оформлять сделку будет, я даже не представляю.

как-как, напишет в договоре, «передаю свой дом такому-то анонимусу за N биткоинов» :)

Harald ★★★★★
()

Он оформит дарственную, когда получит свои биткойны?

CYB3R ★★★★★
()

Я, я хочу!
Ах, да. У меня нет столько битков Т_Т

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

у нас это называется «взаимное безвозмездное одаривание по рекомендованной цене».

танцпол [x]

bl ★★★
()

Забыли тег - не гербалайф.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Потому что передачу недвижимости нужно оформлять. Либо как дарственную (и он таки заплатит налог), либо как куплю-продажу. Если второе, то вряд ли он сможет оформить продажу за биткоины.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Address: 6122 Willow Drive, Coleman
City: Crowsnest Pass
City Region: South West
Province/State: Alberta
Postal/ZIP Code: T0K0M0
Country: Canada

По ссылке еще есть карта и фотки.

cipher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

не с продавца. и всё зависит от законодательства.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Почему нет? Что-то мне подсказывает, что продавец таким образом частично или полностью избежит налога, т.к. биткоины не являются денежными знаками.

При продаже своего дома ты не платишь налог, что за чушь. Ты же не заработал эти деньги.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Объявление подай, что купишь билету в Канаду за биткоины.

cipher ★★★★★
() автор топика

$405k

Это сейчас примерно 8000Btc - такую сумму было вполне реально намайнить на процессоре за пару недель во времена первой новости на ЛОР.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Разве такая сделка законна?

Почему нет. Выкладывай бабосы, получай ключи.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если второе, то вряд ли он сможет оформить продажу за биткоины.

Почему продажу айфона можно оформить за биткойны, а продажу дома нет?

yvv ★★☆
()

Помнится на силке некий анонимус продавал частный самолет за биткоины.

Price: $405,000.00

У нас за эти деньги и сарай не купишь.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Потому что владелец айфона нигде не регистрируется, а владелец недвижимости регистрируется в государтственных реестрах. Если тебе дали ключи, у тебя нет никаких прав кроме физической возможности войти внутрь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

а владелец недвижимости регистрируется в государтственных реестрах

И как это делает биткойны неприменимыми для оплаты?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Так, что в договоре купли-продажи надо указывать сумму и платить с нее налог. И сумма ЕМНИП должна быть взята не с потолка, а по какой-то официальной оценке. Я сомневаюсь, что в договор можно вписать биткоины.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что еще за официальная оценка? Я продаю жилье по той цене, которой хочу. Мы в капитализме живем или как?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я сомневаюсь, что в договор можно вписать биткоины.

В штатах и Канаде биткойны являются товаром (commodity). Продажа недвижимости за биткойны - бартерная сделка. Таких миллион каждый день совершается. Это примерно то же самое что дом за золото продать.

И сумма ЕМНИП должна быть взята не с потолка, а по какой-то официальной оценке.

Оценить дом проблем никаких нет. Биткойн тоже.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

В капитализме. Не путайте капитализм с анархией.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Оценить дом проблем никаких нет. Биткойн тоже.

У биткоина курс по нескольку раз в день меняется. За неделю может на $10 подняться или наоборот упасть. Такое оценивается?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У биткоина курс по нескольку раз в день меняется. За неделю может на $10 подняться или наоборот упасть.

И что? Стоимость любого товара постоянно меняется.

Такое оценивается?

В чём сложность? Есть текущий курс на момент заключения договора. Если через минуту после продажи биткойны обесценятся в ноль, гражданин ССЗБ.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Есть текущий курс на момент заключения договора. Если через минуту после продажи биткойны обесценятся в ноль, гражданин ССЗБ.

А оценка происходит в момент заключения договора? Или за час до этого в другой конторе? А то он так оценит, а пока приедет к нотариусу заключать договор, оценка будет уже недействительна.

// Не юрист, не очень разбираюсь в этих вещах.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У биткоина курс по нескольку раз в день меняется.

Стандартно - на конец дня, когда произошла сделка.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В данном случае оценка происходит в момент заполнения декларации.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А оценка происходит в момент заключения договора? Или за час до этого в другой конторе?

А это как покупатель с продавцом договорятся. Если сумма сделки превышает какое-то там количество, то налог берут с обоих. В принципе, в налоговой форме можно что угодно написать, но если налоговикам это не понравится, они пригласят тебя в суд.

yvv ★★☆
()

Между тем биткоин растет с какой то угрожающей скоростью. 1 марта он достиг исторического максимума в 30 долларов на тот момент, а сейчас уже 70. Интересно, что происходит?

Вообще в какой то момент произойдет интересное явление. При увеличении количества желающих купить биткоины, их курс растет, т.к. число биткоинов не увеличивается сравнимыми темпами. При повышении курса люди не хотят продавать биткоины и держат их у себя. Это вызывает понижение предложения на рынке и опять же курс растет. Скорость роста курса привлекает новых людей. И так по спирали. Мне кажется, это и начало происходить. Кончится всё, видимо, лопаньем и скачкообразным падением курса на какое то значение и потом опять медленным ростом до следующего пузыря.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

У нас за эти деньги и сарай не купишь.

Трёшку в Новокосино новую минутах в 15-20 от метро. Во всяком случае, ещё до того, как метро начинали тут строить. Мде)

StalinEXE ★★★★★
()

Какое красивое место! Я бы ни за что такой дом продавать не стал.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

По ссылке только описание исчисления стоимости, точнее налогоолблагаемой базы. Налогом облагается доход, а доход это или нет, и как именно такой доход облагается - решается через другие нормативные акты.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Фиг знает, я в канадских законах не силён. Знаю что в штатах налог должны платить оба участника бартера, но многие на это забивают, если сделка нигде не офишируется. В данном случае откосить конечно не получится.

yvv ★★☆
()

Такой унылой проперти - цена максимум 100-150 тысяч. А ыксперты по Канаде таки порадовали, да!

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от yvv

Если ты меняешь владельца недвижимости - без госрегистрации сделки никуда.

налог должны платить оба участника бартера

Бартер тут вообще ни при чём. Он просто рассматривается как несколько сделок, каждая из которых происходит за деньги. Как потом платятся налоги, без конкретного законодательства не скажу, потому что я их вообще не понимаю. То есть я налоги понимаю как «все подданные государства этому государству всегда должны. Ну хорошо, почти всегда.», а это наверное неправильно, в них наверное есть какой-то высший смысл.

Xellos ★★★★★
()

А сколько он хочет?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

точно так же как и с официальными искусственно стабилизируемыми валютами?

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.