LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что там слышно про убунтушный logind?

 , ,


0

0

Вроде бы братья-убунтоиды собирались запилить собственный форк logind, без привязки к бинарным журналам и неудобным системам инициализации. Кто-нибудь в курсе, что они там в итоге решили?

★★★★★

без привязки к бинарным журналам и неудобным системам инициализации

Разве они не обещали реализовать все возможности systemd в своем upstart?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Разве они не обещали реализовать все возможности systemd в своем upstart?

Эээ, а как связана процитированная часть и возможности systemd? Или у systemd'шников неудобство — это главная фича? :)

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Имею право. Больше года пользовался их продуктами, и уже года четыре слежу за тенденциями.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Разве они не обещали реализовать все возможности systemd в своем upstart?

Зачем там нужны все возможности Systemd? Насколько я помню, большая часть функций Systemd это идиотизм какой-то. Что из нужного не умеет Upstart?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я не знаю, что там есть. Когда я пользовался убунтой, я не знал о возможностях инита и кроме старта-стопа сервисов раз в год никак его не использовал.

vurdalak ★★★★★
()

Почти уверен, что через годик, максимум через 2 они скажут, что поддержание форка слишком трудоемко и перейдут на systemd

это конечно если вообще до работоспособной версии форка дойдет

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Разве они не обещали реализовать все возможности systemd в своем upstart?

Это вам поттеринг сказал? (то что он сказал можно было прочитать именно так ... и вы таки прочли :) )

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это сказал то ли Марк, то ли просто работники Каноникала.

Вопрос не в том что и кто сказал (хотя хотелось бы почитать что они сказали), а в том как это услышали.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Почти уверен, что через годик, максимум через 2 они скажут, что поддержание форка слишком трудоемко и перейдут на systemd

Ещё бы. Если так дело дальше пойдёт, то чтобы не использовать Systemd, придётся форкать чуть менее чем всё окружение Linux.

firestarter ★★★☆
()

убунтоиды собирались запилить собственный форк logind, без привязки к бинарным журналам и неудобным системам инициализации.

А зачем им logind без привязки к upstart?

kernelpanic ★★★★★
()
25 апреля 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.