LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мониторы

 ,


0

2

Скачал сейчас фильм, запустил и понял что он тупо не влез в мой монитор. Я так понимаю, это HD 1080. У меня разрешение экрана 1680х1050 (samsung SyncMaster 2223nw). Появилась мысль выбрать новый и через некоторое время купить. Какой лучше выбрать, на что смотреть? Последний раз интересовался мониторами лет 7 назад, когда выбирал текущий (в итоге, на самом деле, ткнул в первый попавшийся и успокоился)

Ну и линукс тут при том что будет у меня в мониторе рисовать картинку, ну и подскажите, может есть какие линуксо-дружелюбные и наоборот мониторы.

Забыл указать бюджет - 15к +/- в МСК

★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от winddos

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27061
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27623
27" 2560x1440 и 30" 2560x1600
после использования монитора с таким разрешением возвращаться на 1920x1080 (или на еще меньшее, лол) совсем не хочется.

Открывать диспуты, слать фотки, ждать ответа, потом высылать эту бандуру обратно узкоглазому гаду...

я с тобой полностью согласен в этом.
в ру есть вариант купить подобное в днс, но дороже.
а вообще вроде уже есть и примерно такие же асусы-деллы за ~25к рублей, если память не изменяет.

вообще я рекомендую эти мониторы потому что там отличная матрица, как в 27 имаке, за вполне скромную цену.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Насчет доставки - всегда можно завернуть, главное проверить при доставщике. Текущий монитор отчасти и выбран рандомно так как сначала долго выбирал, выбрал какой-то асус, его привезли с битым пикселом, завернул, заказал этот.

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Добавил в закладки. Буду думать, читать отзывы. Может быть это как раз то, что надо. Главное, чтобы качество не подкачало. Есть информация про качество, про сроки жизни и прочее?

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

Есть информация про качество, про сроки жизни и прочее?

не, я юзаю имак с такой же матрицей.
там есть обзор, комментарии, отзывы - читай. ну и я тут выше линки давал на ixbt, тоже рекомендую

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от chenger

Насчет доставки - всегда можно завернуть, главное проверить при доставщике.

ну это дополнительный гемор же, если он будет летать из азии сюда-туда

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это не так просто сделать. Это надо стараться.

несколько дней назад получил очередную посылку из китая.
стеклянный чайник, очень хорошо упакованный в разные материалы - вдребезги.
видимо постарались :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Хотелось услышать «из первых рук». Обзоров много, но нет гарантии что это не проплаченое гонево. А так, завтра почитаю повнимательнее, вроде, самое оно, придется подкопить, заодно, может оно и подешевеет.

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

http://club.dns-shop.ru/Alan/blog/DNS-L270-Царь-монитор-по-доступной-цене/
я прочитал этот обзор, вроде бы адекватно все пишут.
особенно пункт «Впечатления от работы», тем более что тебя интересует невлазящий в монитор 1080p рип :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Почитал, да, вообще замечательно, буду копить на него именно. Спасибо за совет. Тему «решаю».

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

насчет разъемов подсказать ничего не могу, у меня только хдми для телевизоров :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

но тем не менее, факты получения битых мониторов были.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Отговорки отговорочки. На 21-23" мониторе вполне комфортно что-то смотреть, а полосы которые приобретаешь в комплект с таким монитором вряд ли кого обрадуют.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

На 21-23" мониторе вполне комфортно что-то смотреть.

Ну как знаешь, но я предпочту смотреть на 50" телевизоре, для этого его и покупал.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я тоже. Однако идти к телевизору ради серии как-то не хочется, а полнометражки да, лучше на нём.

ritsufag ★★★★★
()

Любой 24" 1920x1200 на *IPS матрице. 8-битную матрицу скорее всего за эти деньги не купишь, но с другой стороны, тебе же не цветокоррекцией изображений на нем заниматься?

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.