LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

офтопик с ebay


0

1

Народ, подскажите чем такаятакая винда отличается от магазинной за 5к?

Говорят что будет работать ок, но юридически не чисто, думаю на лоре в лицензиях хорошо разбираются)

Описание от другой

OEM Windows 7 Professional 64Bit DVD (Dell gelabelt - Reinstallations DVD) inkl. Lizenz (Lizenz kann Gebrauchspuren aufweisen) COA funktioniert mit allen 64- als auch 32-Bit Datenträgern !!!! Handbuch befindet sich auf DVD Eine Rechnung mit ausgewiesene MwSt. auf Ihren Namen. Der Verkauf von OEM-Versionen und DSP-Versionen auch ohne die dazugehörige Hardware wurde durch das Urteil des Bundesgerichtshofs (BGH) erlaubt.

OEM Windows (помечены Dell - переустановки DVD) 7 Professional 64bit DVD, включая лицензию (лицензии может проявлять признаки износа) COA работает со всеми 64 - и 32-разрядных средах! Руководство доступно на DVD Законопроект с проверенными НДС от вашего имени. Продажи OEM версии и версии DSP без соответствующих аппаратных средств было разрешено судом Bundesgerichtshof (BGH).

В оправдание могу сказать, что предполагается, что винда будет работать под virtualbox на fedore :)


Продажи OEM версии и версии DSP без соответствующих аппаратных средств было разрешено судом Bundesgerichtshof (BGH).

отличная пощечина мелкософту.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sanets

Есессно, что и установка разрешена. в Гермашке решения силу имеют. Могу представить, сколько мелкософт кирпичей высрала.

А вообще насколько я понимаю, ты можешь совершенно законно приобрести OEM версия на территории Германии и спокойно юзать ее потом на территории РФ.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanets

то есть эта такая же oem винда, которая в никсе за 4.5к продается?

я не знаю что такое никс. И вообще - в сортах говна не разбираюсь, но могу предположить, что OEM версия не отличается от обычной.

dikiy ★★☆☆☆
()

что винда будет работать под virtualbox на fedore :)

Это нормально. Microsoft на своих сайтах даже руководства даёт - как под эмуляторами эту ОСь использовать.

pacify ★★★★★
()

а просто спиратить и не париться не?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я не знаю что такое никс. И вообще - в сортах говна не разбираюсь

Это кажется магазин, в котором продают линукс на дисках.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

я не знаю что такое никс. И вообще - в сортах говна не разбираюсь
Это кажется магазин, в котором продают линукс на дисках.

я не о магазине говорил, а о виндах.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты с линуксцентром не перепутал?

Нет. Был такой сайт, кроме линукс-центра, который высылал диски, и в названии было как раз «никс».

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Но тот никс, если и этим когда-то занимался, то это не был основной товар. Сейчас по запросу «linux» выдаёт девайсы с ним или его поддерживающие.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Оно к конкретному ноутбуку привязано.

... бумажкой. Технически - нет.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.