LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Mission impossible: уборка в комнате, коробки и СЦ, книги


0

1

После 10 часов уборки в комнате пришел к выводу, что самую большую бесполезную площадь занимают коробки от техники.

Стоит ли их выкидывать? В СЦ обычно просят «полную комплектацию в упаковке». Они имеют на это право, или гонево? Если гоневно, можно повыкидать коробки от актуальной техники, и сэкономить кучу квадратов...

===

Олсо, что вы делаете с книгами?

Дело в том, что книги - это жутко дорого, занимает кучу места, в то время как электронная читалка за 4 (а лучше - 8 тысяч рублей) этих недостатков не имеет.

Возможность читать в походе без подзарядки... Ну, это успешно нейтрализуется адским весом.

Единственный реальный плюс, по-моему - возможность читать на морозе. В т.ч. в маршрутке. Но это же убийство глаз(

Вот еще подумал, читать на морозе - в походе, в сибирском лесу. Ммм. Ты давно в такие ходил?

Короче, книг реально квадратные километры, и они жрут чуть ли не больше коробок

===

Олсо, расскажите, что делать, чтобы не сойти с ума во время приборки квартиры? Знакомая советует сгрести все вещи в кучу и растаскивать кучу по углам, пока не останется ничего - так хотя бы видно прогресс. Последовал совету, но, по сути, куча заполнила всю квартиру, «свободного места» осталось только по краям кучи вдоль стен. Все это жутко удручает. Попробовал пить кофе, но после десятой кружки начала болеть голова.

Проблема в том, что нужно в этой комнате дела делать. А невозможно. Вот, недавно в куче хлама чайник потерял, целый час искал. Компьютер не теряю только потому, что точно знаю, где он стоит. А вот макмини или мышку потерять вообще нефиг делать. В такой обстановке решительно невозможно работать. Это удручает.

★★★★☆

Ответ на: комментарий от drull

Что смог - продал. А так, кому нужжна риальнекрута БХовая мамка ? :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

ты главное того, убей в себе плюшкина.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я б тогда проектор купил.

Проектор конечно хорошо, но далеко не везде его можно удачно засунуть.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Я б тогда проектор купил.

Проектор конечно хорошо, но далеко не везде его можно удачно засунуть.

выбирается друг, которму можно засунуть. И смотрится у него/

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Когда жил в коммуналке вначале так и делал при уборке... Но потом за5.1ло - «из коробки» (ТМ) в данном случае нифига не преимущество. Жил один, из мебели был только советский раскладной диван... Складывал книжки в него. В принципе удобно - и не надо вспоминать в какой коробке нужная книжка - сложил диван, и все под рукой :) И ничего не мешается. Правда, когда приходит тян - вспоминается первое время анекдот про сеновал, бабу и книжки... На хаха пробивает.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

найти лиц с подобным «имущественным поведением» и перенят их структуру поддержания порядка

т.е. если кратко, «в армию сходить» :)

slackwarrior ★★★★★
()

Из всех портянок понял одно или два
- таки девиация, раз захламился по самые помидоры
- ленив, но надо, Джобся, надо выкидывать всё старье.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Не держать же ради сиюминутных желаний такое одоробло дома.

Повесил на стенку - и не мешает.

ну не знаю. Я лично считаю, что телевизор - лишняя ненужная сущность. И, следовательно, другу не посоветую.

dikiy ★★☆☆☆
()

успешно нейтрализуется адским весом.

Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!

record ★★★★★
()

чтобы не сойти с ума во время приборки квартиры?

emerge -DNauv world

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не открывается, говорит, запрещен хотлинкинг

Странно, у меня открывается во всех браузерах и даже wget вытягивает исходное изображение.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

«Пицца - это ненатурально. Ешьте мясо, фрукты и овощи в любых количествах, они натуральные!» Дальше не читал. Ещё одна панацея.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

каждому своё.

если по конкретному тезису

«Пица не. мясо,фрукты,овощи ня»

то мона типо обьяснят себе (не особновывать, а эдак эврестически себя убеждать) -фрукты и овощи потребляются в исходном виде ( ну жареные и варёные тоже бывает)- мясцо жареное варёное.

а вот типо зёрна обычно (молотое затем квашеное? и т.п - короче технология не для собирателя)

орехи типо тоже в исходном виде обычно.

то , что в буклете используется отягощёное маркетингом «натуральное» можно :( - что не отменяет полезность применения заповедей - при том что обоснование «никакое»

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

правда, когда приходит тян - вспоминается первое время анекдот про сеновал, бабу и книжки... На хаха пробивает.

:)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

До Пеано небыло аксиоматического обоснования натуральных чисел.

проводя анологию

математика в части натуральных до Пеано была гонивом.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Дело не только в отсутствии обоснования. Дело в гоне. «Натуральность в любых количествах» - гон. Панацея - гон. Если человек предлагает панацею, он либо заблуждается, либо лжёт. Судя по тону книги, этот - лжёт.

Xellos ★★★★★
()

Банально, прибираться каждый день, для этого есть жена или подруга :)
А книги.., у меня рука не поднимается выбрасывать книги издания начала прошлого века, у меня их не так много , но есть, их не я собирал, не мне их и выбрасывать.

fritew5
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Одна гсм-щина :)

«если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?»

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

о содержимом «проще»

я не исключаю лжи в обосновании.

укажи какие выводы лживы.

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.