LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

как часто меняется музыкальный вкус?

 когда уже надоест,


0

2

воот что-то задумался, а как долго может нравится музыка одного стиля/направления/etc.
просто я начинал с ЛЮБЭ на кассетах, потом местная репчина, потом модная альтернатива, немного рамштайна и найтвиша, потом пост-хардкор, последние лет 5 - модный прогрессивный тупой деатхекоре.
заинтересовало тем, что раньше, например, с ЛЮБЭ на репчину переключился за полгода-год, на мазафаку так же, а вот дэткор уже лет 5-6 и не надоедает
наверное, это отсутствие вкуса, но...
интересует мнение аудитории 28+, может 40+, что слушаете и как уже долго?

Ответ на: комментарий от ii343hbka

они придумали трамваи чтобы услаждать мой слух, они нужны для ремонта и тонкой настройки струн трамвая

Deleted
()

метал не надоедает - да и слишком уж он разнообразен, что есть хорошо.

megabaks ★★★★
()

Лет с семи-восьми слушал всякие пинк флойды, скорпионсы, блэк саббат и мановар с айрон мейденом, всяческие УФО и юрайа хип. Чё у папки было на пластинках, то и слушал. Скоро 30, а так ничего и не поменялось.

sid350 ★★★★★
()

Слушаю The Beatles сколько себя помню. Ни одна из двухсот композиций до сих пор не надоела. Так же, как и классика (особенно импонирует Григ).

eugeno ★★★★★
()

Судя по тому что я видел то в «детстве» вкусы меняются, но потом (около 23-х лет) они стабилизируются.
Сам слушаю в основном метал 70-80-х последние лет 8. Но заметил что с возрастом мне стала больше нравиться более спокойная музыка (раньше я бы в сторону Гари Мура и близко не посмотрел :) ). Начинал, как и многие моего из поколения, с Продиджи.

интересует мнение аудитории 28+

До 28 мне осталось пару месяцев.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Омг. Ты только что сломал мой мозг, ибо он до такого вряд ли додумался бы)

pztrn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

С 22 по настоящее время: The Matrixx.

Брр.

По сабжу, последние лет 8 (с 15 лет, как открыл для себя пласт зарубежного рока и металла 60-80х) вкус не меняется, разве что расширяется и, скажем так, колышется. Могу месяц слушать практически исключительно хард-н-хэви, потом переключиться на БГ с Арефьевой, потом еще куда-нибудь. Сейчас вот Die Antwoord для себя открыл, они забавные. http://www.lastfm.ru/user/imstrangeman

strangeman ★★★★
()

Слушаю представителей совершенно любых жанров, лишь бы только в слушаемом было бы хоть что-нибудь отличающееся от подавляющего большинства серой однообразности. Ну и ещё Моцарта.

Alve ★★★★★
()

Осмелюсь предположить, что люди, которые слушают музыку строго определенного направления, особенно - немелодичного, музыку как таковую не воспринимают, а удовольствие получают от чего-то другого.
//У меня вкусы только расширялись. Ну, некоторое смещение предпочтений по мере освоения фортепиано, но не так, чтобы что-то разонравилось.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

Конечно. Например, Ника Кейва слушать, не зная про что текст - опрометчиво.

kott ★★★★★
()

Всякие направления Death/Black Metal-а - с первого курса, Классику эпизодически - еще со средней школы, прочие сорта металла и рока - со школы, но реже сейчас. Их бист нойн унд цванцих ярэ альт.

qrck ★★
()

раз в пол-года где-то

происходило так примерно

рок-н-ролл/old rock -> Hard Rock -> Metall -> Techno -> Ska -> Classic -> Minimal -> Klezmer/Balkan -> Русский рок/Soviet elektro -> Ska

и чем дальше, тем больше разной музыки я слушаю и открываю свои уши для нового.

dikiy ★★☆☆☆
()

Не меняются, главное, чтобы в музыке был смысл. Агату всю сознательную жизнь, года с 94, Матрицу тоже. Rammstein перестал, когда почитал перевод текстов. Lacrimosa стала открытием в 2007, Fleur в 2009. Сейчас на тяжелое меньше тянет, даже что то из джаза начало нравиться, как http://www.lastfm.ru/music/Randi Tytingvåg , но и старое не забывается.

TuxR ★★★★
()

стабильно хеви метал лет с 20. а сейчас старею, может-люблю всякий инструментальный джаз и блюз.

Andersen ★★
()

Каждые два-три года у всех и на всё, часто кардинально, научный факт.

Jayrome ★★★★★
()

У мя так:
до 12 лет слушал почти все, что на слух нравилось;
12-16 - в большинстве - русский рок (репертуар «Нашего Радио») + немного Металлики (на кассетах... эх, были времена..);
16-24 - немного Русского рока + в подавляющем большинстве, не тяжелый зарубежный рок;
24-н.вр.(29.5) - слушаю, в основном, под настроение: классика, легкий русский рок (старые альбомы старых групп [до нач. 2000], ибо новое, в большинстве своем, хрень какая-то) и зарубежный рок. Причем в зарубежном роке вкусы немного поменялись - еще начал слушать Melodic Death Metall и подобное.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

особенно - немелодичного, музыку как таковую не воспринимают, а удовольствие получают от чего-то другого.

Просто для тебя все средства художественной выразительности, существующие в музыке, ограничиваются мелодией.

prischeyadro ★★★☆☆
()

интересует мнение аудитории 28+

О, это ко мне. Лет с 16-17 вкус не меняется, просто расширяется кругозор, добавляется что-то новое. А так что нравилось тогда нравится и сейчас.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Рекомендую вам послушать исполнительницу Elisabat Muse и её альбом Absinthe is. Несмотря на английские буквы в названиях, она поёт на русском языке. Офигенно красивый оперный вокал под самую разную музыку, я даже не знаю какой это жанр, но дико понравилось. А так да, согласен с вами, сейчас многие дичайше портятся, либо просто попсеют. Им нужно с Агаты Кристи пример брать. Исчерпали себя - всё, ушли со сцены в роли этой группы.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Elisabat Muse

Большое спасибо, ознакомлюсь.

Исчерпали себя - всё, ушли со сцены

К сожалению, таких мало - счас такая-же ситуация как и с кино - с раскрученного названия начинают выжимать по максимуму, пока ретинг под плинтус не уйдет...

Igorrr ★★★★
()

всё подряд, в основном попсу, иногда арию

ss_ash ★★★
()

вкус меняется
но это индивидуально
у меня нечасто

kto_tama ★★★★★
()

Мне уже 20 лет нравится Цой. Я его почти не слушаю, но он мне до сих пор нравится.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Аналогично. Ещё я пожалел что я не модератор и что я не могу банить модераторов.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А с другой стороны я полностью разочаровался в Арии. Лет в 25 я её слушал без перерыва, а сейчас десятка приличных песен не смогу набрать. Причём что музыка, что тексты, что общий антураж видятся совершенно примитивными.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Просто для тебя все средства художественной выразительности, существующие в музыке, ограничиваются мелодией.

Ты невнимательно читаешь. Я не утверждал, что слушаю исключительно мелодичную музыку. И, да, мелодия - основное выразительное средство музыки. Ритм, например, назвать таковым можно лишь условно - он и в декламации стихов есть, которую музыкой никто не называет.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Помню, что назывался так же, как и одна из песен, но какая — забыл.

Mitre ★★
()

может 40+

Ни разу не изменились.

Как слушал хард-рок, NWOBHM, глэм-метал, пауэр, так и слушаю эту Ъ-музыку.

Как ненавидел трэш, дэт и гранж - так и не переношу этот говнарьский отстой.

Bioreactor ★★★★★
()
12 января 2014 г.

что слушаете и как уже долго?

у меня хронический Pink Floyd, уже больше 20 лет как

Остальное - лет по 10-15.

lazyklimm ★★★★★
()

25. Музыкальный вкус меняется примерно раз в год, но как бэ то, что нравилось раньше, вкатывает и сейчас. Просто что-то приедается, но позже эта музыка снова радует.

Да, иногда стиль меняется кардинально (например, когда я панковал в 16, никогда бы не подумал, что буду слушать реп, хотя в то время я конечно не понимал разницу между настоящим репом/хип-хопом и попсовым «репом» типа Каста/Баста/Гаф) =]

neocrust ★★★★★
()

Редко меняются. Постепенно от всякой чепухи пришёл в фолку, а от него - к мелодичному металу. С ним уже долго, лучше пока ничего не слышал.

//Некромантить так некромантить

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

За 6 лет, как я серьезно слушаю музыку (в том смысле, что не мельком, а с коллекционированием альбомов, катологизированием), мои вкусы лишь расширялись. То есть, 4 года назад я слушал A и сейчас тоже иногда к нему возвращаюсь, хоть теперь так же люблю B и C.

PS Overall за два года.

ktan ★★★
()
Последнее исправление: ktan (всего исправлений: 1)

Некропостить так некропостить... 40+, слушаю в основном тяжелый рок (разных стилей), вкусы особо не менялись лет 20.

Говорят, что человек всю жизнь слушает то, что слушал в 19 :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

Извините, из какого-то соседнего через трекер попал.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.