LINUX.ORG.RU

AMD наше всё. Каталист 13.2 уже 2 месяца жду, так держать, пускай ещё 3-4 месяца его поковыряют, а потом выложат с поддержкой ядра up to 3.6, когда уже 3.9 ядро выйдет.

ArturK
()

Пока фонаты вяленого рассказывают про то что X с его сетью ненужен и устарел, мегакорпы мира морщат мозг работая над страшно инновационной проблемой.

- Мы хотим что бы изображение ... могло изображаться на любом устройстве :(
- Точно, может даже по вайфаю! И чтобы можно было подключать маленькую коробочку к телевизору - и там это все было!
- О ужас Билл, это такой прогресс, такой прогресс!
Все это конечно проприетарно и под виндовс8, под радостные визги хабрахипстер-хомяков. Но тем не менее.

Я в них верю. Еще 10-15 лет и они изобретут X.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ArturK

21 век на улице. Никакой уважающий себя бот так примитивно не спалится. Ладно если бы тебя прорвало в нвидиа-сраче очередном.
Э-х-х-х.Ну что за боты нынче...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ArturK

А я подумал, что ты бот, реагирующий на некоторые ключевые слова и, поэтому, пишущий вне контекста.

Stahl ★★☆
()

А при чём тут корпорация зла? Они правильную технологию продемонстрировали.

Quasar ★★★★★
()

Я не понял: они там технологию КО собираются патентовать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не знаю как там в ваших дистрибутивах, но в арч и генте catalyst прекрасно себя чувствует на ядрах up to 3.7-3.8.

daemonpnz ★★★★★
()

так понимаю, все Ъ давно свалили с лора

wxw ★★★★★
()

комменты доставляют

Если одеть свитер ногами в рукава и завязать его на поясе, то можно .. не снимая свитер.

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

13.3 вышел уже

для legacy дров до сих пор xorg 1.12 нужен
и это на моей 4530m 2009 года выпуска.
сами они мотивируют это тем, что на этих картах (hd2,3,4000) уже достигнута максимальная производительность в дровах и пилить их дальше нет смысла.

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

RDP работает без всяких иксов. как им удается?

Вы имеете в виду переписанные в связи со своим NIH синдромом X, которые MS назвала RDP? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот именно. Направление развития идёт в сторону сетевой прозрачности.

Там проблема в том что опенсорс идет неустранимо-классически на два шага позади паравоза. И очень часто принимает шаг сделанный по тактическим соображениям за направление развития.

То есть все эти дисплейные системы типа андроида/айоса сделаны так не потому что «сеть ненужна» и «устарело». А потому что можно нагнать стопитсот погроммистов и они сделают как надо *сейчас*. То есть дисплейную систему рассчитанную под локальный вывод и набор кривых SoC, что бы работало сейчас и не важно что будет завтра - завтра мы сами девайсы выкинем в утиль.

И как только этого будет не хватать, они возьмут и моментально сделают так как надо уже в этот момент - то есть сетевую capability и так далее. Все по ТЗ. И кстати если облажаются то выкинут и перепишут.

Тот же гугл как раз лет 6-7 назад демонстрировал разные наработки в области X - именно на тему «вывода на разные устройства». Но тогда это было не так актуально.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

legacy пока только 13.1, ждём когда запилят 13.3.

А так же допилинга опенсорсных дров.

daemonpnz ★★★★★
()

Описание очередной никому ненужной технологии для срубания далларов, как никогда похоже на ШТЕУД.

SjZ ★★★★★
()

Вы с радостью сожрете также как оверклокеры сендибриджы (несмотря на то что каждый обещал бойкотировать продукцию) и будете пищать от радости «Вах какая хорошая корпорация». Нет, безмозглые хомячки, вам чип в мозг нужен, все равно будете прыгать и пищать от радости.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от ArturK

А вот Невидия ПЕЧ660 вообще кое как работает в линуксах, друг грит полоса какая то черная посередине экрана, ставит новые дрова, а система вообще не стартует, вот так здорово! И да, АМД не пихает в свои девайсы всякие ненужные фичи типа физикса который работает в 3.5 играх, задирая при этом цену, АМД стоит дешевле и 3D там работает без костылей, и на новый техпроцесс они первыми перешли.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Да я к ним претензий уже не имею. Оказывается я с дровами тупил.

ArturK
()

топик на лоре - говно

топик на хабре - унылое говно и tl;dr

но коммент порадовал:

Если одеть свитер ногами в рукава и завязать его на поясе, то можно срать, не снимая свитер.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от blexey

Следующий шаг - общественные мониторы с посекундной арендой пикселей.

для Ъ: в intel изобрели X сервер, к которому можно подключаться и выводить разные картинки. Теперь планируют его вставить во всё, что имеет экран, вплоть до кофемолок. Видать что-бы было куда сувать свой(и мой) процессор с видео на кристалле.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я в них верю. Еще 10-15 лет и они изобретут X.

ладно тебе! им уже недолго осталось. Я даже знаю, что там будет внутри.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот именно. Направление развития идёт в сторону сетевой прозрачности.

не тупи. Хабрабл*ди открыли иксы.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ладно тебе! им уже недолго осталось. Я даже знаю, что там будет внутри.

Я думаю просто очередная версия андроида будет иметь встроенные сетевые возможности для дисплей системы :D И вполне возможно это будут X форкнутые гуглом, как с ядром. :D Будет такая куча из X, NX , xmove + Xpra.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

мне вот интересно, если запустить фуллхд видео на удаленном X сервере, осилит ли. подозреваю что врядли.

Вот это они и будут патентовать.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

мало того, 1. как можно на два Х сервера вывести одинаковую картинку? 2. как можно два Х сервера объеденить в один дисплей? 3. при этом пробросив аудио на ближайшую стерео систему? 4. все это и без гигабитных кабелей

у меня в каждой комнате стоит по телеку и стерео системе, хотелось бы нормальный беспроводной способ трансляции стафа с ноута/телефонов.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я думаю просто очередная версия андроида будет иметь встроенные сетевые возможности для дисплей системы :D И вполне возможно это будут X форкнутые гуглом, как с ядром. :D Будет такая куча из X, NX , xmove + Xpra.

вот я тоже так думаю.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

мне вот интересно, если запустить фуллхд видео на удаленном X сервере, осилит ли. подозреваю что врядли.

осилит конечно. Почему нет? Наверное даже гигабитного ethernet хватит. Там ведь не так уж и много.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

:) у меня дома wifi. Я с таким же успехом подключу ноут к телевизору напрямую кабелями и заюзаю его как второй монитор.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

мало того, 1. как можно на два Х сервера вывести одинаковую картинку? 2. как можно два Х сервера объеденить в один дисплей? 3. при этом пробросив аудио на ближайшую стерео систему? 4. все это и без гигабитных кабелей

насколько я знаю, всё это решено давно.

у меня в каждой комнате стоит по телеку и стерео системе, хотелось бы нормальный беспроводной способ трансляции стафа с ноута/телефонов.

ишь чего захотел! Жди линукс от интела в каждый телевизор. Мой зомбоящик только samba умеет, и на том спасибо.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

:) у меня дома wifi. Я с таким же успехом подключу ноут к телевизору напрямую кабелями и заюзаю его как второй монитор.

не распарсил юмора (иронии)?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

да не особо решено. Исками как такое реализовать я не знаю, железо искал пару лет назад для разделения проводного видео , нашел за пару тысяч доларов. :-/ Мирроринг да, есть дешевые, а вот их Х экранов сделать 1 — и близко нет ничего дешевого.

И опять же, это все проводное.

А насчет телеков, пойдет любой тупой телек + доп. коробочка с hdmi.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

гигабитный изернет нужно подключать к ноуту (телефон вообще некуда подключать).

Если пользоваться кабелями, то с таким же успехом можно подключить ноутбук по hdmi к самому телевизору.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

ну, если честно, этот вопрос у себя я не решил (впрочем и не заморачивался особо, не нужно). Потому - не в курсе.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.