LINUX.ORG.RU

Ну теперь Cubase точно капец.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

раньше умел:)

зы в новых фичах есть нопремер такое:

Ardour can now export multichannel files, multiple formats (in a single export pass) and stems for moving sessions to other applications

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chapay

я мог и позабыть, т.к. мп3 мне в нем сейчас без надобности

kott ★★★★★
() автор топика

Я, честно говоря, даже бету не юзал

я пытался юзать, но вернулся на двойку, тамошних возможностей миди мне один фиг маловато, а жрёт, как мне показалось, чуть больше.

lazyklimm ★★★★★
()

но вообще надо отметить это дело, да

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

ненене, как же без джека (в макосевой версии он идет вместе маленьким дистрибутивом jack'a)

зато теперь умеет рулить jack-сессиями

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Чем тебе jack помешал? Лёгкий, быстрый и надёжный звуковой сервер. Наверное, даже единственный в принципе, который поддерживает FireWire. Без него никуда в звуковой обработке.

P.S.

Задонатить что-ли?..

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если я не собираюсь записывать звук из других приложений или внешнего источника, то зачем запускать лишнюю сущность?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от chapay

DAW не предназначены для микширования lossy-форматов. Хочешь чайной ложечкой отрезать себе яйца — на здоровье, только не надо требовать этого от других :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Глупость какая то...почему это не предназначены если есть поддержка ogg файлов. Я понимаю если ты в причины назвал лицензии и прочее...

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

Огги — наименьшее зло.

Пол писал целую статью на тему Ardour и MP3, но она после переезда на новый сайт покоцалась. Там про лицензирование тоже было.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

DAW не предназначены для микширования lossy-форматов. Хочешь чайной ложечкой отрезать себе яйца — на здоровье, только не надо требовать этого от других :)

Глупости. Довольно часто любители используют lossy исходники за неимением других. Ситуации бывают разные. Например кто-то пытается сделать ремастеринг или ремикс чьего-то трека, существующего в сети только в таком виде. Это довольно распространенная ситуация в среде музыкантов-любителей.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

И много у тебя таких исходников? Когда у меня появляется суровая необходимость фоновую музыку в mp3 под voiceover засунуть, я просто выгоняю трек в wav через аудасити, вставляю его в проект и не парюсь. Минута работы в буквальном смысле.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Понятное дело что конвертировать в wav не проблема и недолго (я обычно с помощью ffmpeg делаю), но тем не менее, не поддерживать распространенный формат из принципа это глупо.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Если я не собираюсь записывать звук из других приложений или внешнего источника, то зачем запускать лишнюю сущность?

тогда зачем тебе ardour?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Глупо поддерживать негодные workflow.

А потом удивляются почему люди предпочитают использовать дорогие пиратские продукты...

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А потом удивляются

Кто удивляется?

почему люди предпочитают использовать дорогие пиратские продукты...

Больше функций, больше плагинов, больше пиара и обучающих материалов. Хотя, ты прав: кому всё это надо без импорта MP3? :D

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это и в audacity можно.

Там автоматизации нет, например. И предпрослушка реализована по идиотски. Помимо этого, если ты там применил последовательно несколько эффектов, не сможешь отменить один из них, только откатиться назад и делать заново часть цепочки.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

это и в audacity можно.

Там автоматизации нет, например.

смотря какой.

И предпрослушка реализована по идиотски.

скажем так, там ее нет :)

Помимо этого, если ты там применил последовательно несколько эффектов, не сможешь отменить один из них, только откатиться назад и делать заново часть цепочки.

только что специально проверил: все там можно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

только что специально проверил: все там можно.

Да ладно, допустим ты сперва обработал эквалайзером, а потом применил ещё один эффект. Как отменить эквалайзер, не отменив второй?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

только что специально проверил: все там можно.

Да ладно, допустим ты сперва обработал эквалайзером, а потом применил ещё один эффект. Как отменить эквалайзер, не отменив второй?

все. теперь понял, что ты имеешь в виду. такое нельзя. Но я сомневаюсь в нужности данной операции на фоне отсутствия в audacity real-time стека эффектов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну вот по этой и другим причинам сводить удобней в Ardour. Но в простых случаях конечно наоборот проще будет в Audacity.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

это и в audacity можно.

реалтаймовой обработки нет, шин нет, какое нафиг сведение?

ээм. взять дорожки, которые есть. Подправить громкость, добавить там намного ревера для красоты и смикшить. Или под сведением ты понимаешь что-то другое?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

смотря какой.

Никакой нет.

действительно нет. Я че-то с lmms попутал, когда писал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Подправить громкость, добавить там намного ревера для красоты

даже на ископаемых аналоговых консолях это всё делалось в контексте всего микса

и я таки продолжаю утверждать, что аудасити - инструмент для обрезания рингтонов

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Подправить громкость, добавить там намного ревера для красоты

даже на ископаемых аналоговых консолях это всё делалось в контексте всего микса

и я таки продолжаю утверждать, что аудасити - инструмент для обрезания рингтонов

ну ты утверждай че хочешь, а я в нем буду продолжать сводить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.