LINUX.ORG.RU

Вначале не понял к чему это гугл так тупит, а потом клацнул на поиск. Дуглас Адамс родился, как выяснилось.

another ★★★★★
()

Новый дудл что ли опять? А то я ничего не вижу, лень скрипты включать.

firestarter ★★★☆
()

Годно. А день полотенца кто-то будет отмечать в этом году?

Komintern ★★★★★
()

Ух ты! Круто. Не понял только про человека, который сначала падал, потом полетел, и про чеовека, который выпил, а потом на него упал большой золотой слиток. Читал первые две книги.

CYB3R ★★★★★
()

DON'T PANIC

Скажи это ядру, запускающемуся на моём ноуте.

Klogg
()

Вижу надпись про какого-то Дугласа Адамса. И?

// сто акул гугольщикам в жопу! Я щелкнул по этой фигне, так затарахтело!!!

// Проклинаю любителей воткнуть на быдлосайтег звук!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

про чеовека, который выпил, а потом на него упал большой золотой слиток

Ну как бы «вышибить себе мозги долькой лимона, завернутой в большой золотой кирпич».

metar ★★★
()

Интересно, если я завтра в Ленинку с полотенцем притащусь, народ поймёт?
В любом случае, всех с праздником. И не забывайте: если забыть о гравитации, то не упадёте.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

И всё же кто то мне объяснит при чем тут паника? Фильм вроде смотре. Или это какой то момент из книги ?

snaf ★★★★★
()

Надо же. Только недавно вспоминал 42

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не понял только про человека, который сначала падал, потом полетел

"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться."

gv
()
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

Я как чувствовал, не нажал :)

Гугл в своём репертуаре. Там даже ничего нажимать не надо. Почему-то вспомнился space quest

ziemin ★★
()

вроде и читал первые две книги, а почти ничего не вспомнил. появился еще один повод перечитать/дочитать.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А чё это модераторы ЛОРа так вписываются? И так понятно, что любой нормальный человек читал

ziemin ★★
()

Позитивного тут только о Дешанель

minakov ★★★★★
()

О, ну прям под мою аву =)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Там ничего не было написано. Только заорало, как ненормальное.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Сегодня день работников ГНК. Совпадение? :)

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Space quest вообще полон явных отсылок и породий на сай-фай, но в основном на Star Trek.

Nanodesu
()

прошел по ссылке, потыкал флеш, посмотрел.

теперь мне почему-то хочется убить всех людей.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

«Полет - это искусство бросать свое тело на землю и промахиваться.»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Miguel> Вторая версия говорит «Паникуй».

На самом деле в экран не поместилось слово «kernel»

Quasar ★★★★★
()

тупой английский юмор

SI ★★☆☆
()

А почему в дудле мышь показывает на доску с дельфином?

[spoiler]ЕМНИП мыши только над людьми ставили эксперимент, а дельфины просто нашли себе неплохую планету для обитания. Или это аллегория на старшинство «по разумности»[/spoiler]

wisp ★★
()
Последнее исправление: wisp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вижу надпись про какого-то Дугласа Адамса.

Ещё один хвастается своим невежеством. А ведь тебе даже ссылку в гугл дали.

Зря ты не слушал маму когда она тебя предупреждала.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

аллегория на старшинство «по разумности»

Именно.

Xellos ★★★★★
()

А что там, кстати, за «стрелка осциллографа» нарисована? Electronic thumb — это я понимаю, the liquid entirely unlike tea — тоже. Ну сам гайд и полотенце, само собой. Сумка. А вот что за ящичек со стрелкой?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Сегодня есть отличный стимул перечитать и дочитать недочитанные книги. Читал в разных переводах, а хочу перечитать в оригинале. Насколько понял из википедийных статей, в официальной «трилогии» только 5 книг. А есть ли сборники, куда включены также маленькие рассказы типа «Young Zaphod Plays It Safe»?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Хм... а разве не 4 ?
Вобщем у меня физически 2 книжки (да-да, этот шедевр у меня в бумаге) и точно помню что их не меньше 4-х частей...

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Уходи из треда, пожалуйста. Тебе не нужен этот фантаст.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Из вики:

«В основно́м безвре́дна» (1984, англ. Mostly Harmless) — юмористический научно-фантастический роман английского писателя Дугласа Адамса. Пятая, заключительная часть трилогии «Автостопом по галактике».

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Дело в том, что эти пять книг составляют официальную «трилогию», а ещё есть «Лосось сомнений», например.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Еще у Форда был прибор, похожий на увеличенный карманный калькулятор. На нем размещались сотня крошечных кнопок и экран сантиметров десяти по диагонали, на котором по первому требованию могла появиться любая из миллионов статей, хранящихся в памяти этого прибора. Казалось, он до сумасшествия сложен, и поэтому, а также по некоторым другим причинам, на его прозрачном футляре большими веселыми буквами было напечатано: НЕ ПАНИКУЙ!

Одной из некоторых других причин было то, что этот прибор на самом деле был самой выдающейся книгой из всех книг, когда-либо выпущенных огромным издательским концерном Малой Медведицы - Галактический Путеводитель для Путешествующих Автостопом. Она выпущена в микро-суб-мезонно-электронной форме, поскольку, если бы ее напечатали на бумаге, как обычную книгу, путешественнику понадобилось бы несколько космических танкеров, чтобы взять ее с собой.

kombrig ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.