LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Коврик для конкретной мышки

 , ,


0

1

Порекомендуй пожалуйста коврик для беспроводной оптической мышки. А то вот такая досада случилась: link

приобрел Logitech Wireless Mouse M705, устройство завелось и пока что доволен им.

Одно лишь разочарование, с данным ковриком http://www.nix.ru/autocatalog/mousepads/Nova_MicrOptic_Luxe_4000dpi_special_o... притормаживает в работе, я про перемещение курсора

* Информация по мышке, там же снимки
http://www.mvideo.ru/products/50036805.html

Испробовал на тканевом коврике (в ~50р.), на нем все нормально.

Какой-нибудь еще можете посоветовать коврик, что бы напрасно деньги не потратил?(

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 2)

У меня обычная x7, коврик за 100р. и ничего не тормозит. Выкинь это беспроводное говно.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)

Какой-нибудь еще можете посоветовать коврик

Лазерной мышке коврик не нужен.

Axon ★★★★★
()

У меня обычная x7, без коврика. и ничего не тормозит. Выкинь это беспроводное говно[2]

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Лазерной мышке коврик не нужен.

Это зависит от того по какой поверхности ты её елозишь.
Хороший коврик полностью убирает шум, да и скользит по нему мыша значительно лучше.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Это зависит от того по какой поверхности ты её елозишь.

Конечно, но любой нормальный стол (не стеклянный) вполне Ok. И мыша по нему ездит лучше, чем по дешёвому ковру, я гарантирую это.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Ну дешевый и не предлагаю, т.к его ведь наклеил один раз и юзай хоть лет 5.

Тем более что до определенного времени коврики для меня являлись синонимом неудобства, т.к они чувствуются под рукой.
Но когда то побывав на очередной выставке полапал там тонкий и решил что это мне подходит.

winddos ★★★
()

Уже не пользуюсь ни мышкой, ни тем более ковриком.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Тем более что до определенного времени коврики для меня являлись синонимом неудобства, т.к они чувствуются под рукой.

Вот да.

Но когда то побывав на очередной выставке полапал там тонкий и решил что это мне подходит.

Я вполне верю, что такой коврик не мешается. Но и в том, что он даёт какие-то заметные преимущества, я сильно сомневаюсь.

Axon ★★★★★
()

vx revilution более 3х лет, коврик... какая-то пластиковая подарочная непонятка (коврик), куплена еще ранее, приклеивать не надо, по столу не катается, форму не потерял и проблем нет со скоростью

беспроводные могут подтормаживать при активной и перегруженной вафле =)

ЗЫ а4 фтопку

mingtom
()
Ответ на: комментарий от Axon

коврик это: гарантия равномерного скольжения, чистоты поверхности и ножек соответственно. А так да.. мыша катается хоть начем

mingtom
()
Ответ на: комментарий от mingtom

гарантия равномерного скольжения

Никогда на столе с этим проблем не испытывал.

чистоты поверхности и ножек соответственно

А вот наоборот. Стол гораздо легче протереть начисто.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

конечно легче, но потом сел на пол и легче протереть пол =) на то это и беспроводная мыша =) я вот взял простой коврик и если нада кинул его и поверхность готова

mingtom
()
Ответ на: комментарий от Axon

Т.е. хочешь сказать у тебя мышка не загрязняется, ну ее выступы снизу?

Я посмотрел на мышки которые дома с ковриком и без юзал, разница видна(!)

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Т.е. хочешь сказать у тебя мышка не загрязняется, ну ее выступы снизу?

Практически нет. Раз-два в неделю протереть не сложно.

Axon ★★★★★
()

Бери любой от razer или от madcatz. Например, такой

Reset ★★★★★
()

любой с различимой на глаз текстурой. там просто косая подсветка и камера

chg ★★★★★
()

Приобрети гладкий кусок фанеры 32х25см. Древесная фактура отлично воспринимается оптической мышью и такой коврик можно положить на коленки или диван. Если же мышь плохо воспринимает фанеру, например после падения, то у неё проблемы со зрением и пора её отправлять на хранение.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Конечно, но любой нормальный стол (не стеклянный) вполне Ok. И мыша по нему ездит лучше, чем по дешёвому ковру, я гарантирую это.

Со временем покрытие древостружечной плиты теряет краску и полируется до непригодного для оптической мыши состояния.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Со временем покрытие древостружечной плиты теряет краску и полируется до непригодного для оптической мыши состояния.

Моему столу уже лет 8, и ничего. поверхность поистëрлась, но это абсолютно не мешает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

а в плане приклеил, отлепить-то можно?)

Можно раз 5, после этого клеющее покрытие сдохнет.
Это одноразовая штука по сути, но сам по себе он ни за что не отклеится.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Моему столу уже лет 8, и ничего. поверхность поистëрлась, но это абсолютно не мешает.

Это смотря чем он обклеен: крашеной бумагой с лаком, шпоном, фанерой, пластиком или тонкой лысой клеёнкой. Вариантов много а называется изделие одним словом «стол».

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

но чтож он так не хило стоит?

Очевидно: бренд, оплата маркетологов, рекламы и прочие страшные причины.
Но это мелочи, если ты собираешься пользоваться вещью 3-5 лет.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Это смотря чем он обклеен: крашеной бумагой с лаком, шпоном, фанерой, пластиком или тонкой лысой клеёнкой. Вариантов много а называется изделие одним словом «стол».

Если он обклеен клеёнкой или крашеной бумагой, то назвать это поделие столом я бы не решился.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если он обклеен клеёнкой или крашеной бумагой, то назвать это поделие столом я бы не решился.

Чтобы стол был на 99,9% из дерева, его нужно сколотить из досок самостоятельно. Ламинат и шкафы из дсп обшиты лакированной крашеной бумагой и ничего, никто не жалуется.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ламинат и шкафы из дсп обшиты лакированной крашеной бумагой и ничего, никто не жалуется.

У них другие сценарии использования.

Axon ★★★★★
()

[offtop]
Кто-то еще пользуется ковриками для мышек? Может, им еще и тапочки сшить?
[/offtop]

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Хороший коврик полностью убирает шум

OMG! Ты мышей по столу долбишь? И скользит по лакированной поверхности мыша отлично.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

У них другие сценарии использования.

То есть мебельщики должны учитывать мнение жмотов экономящих на мышкином коврике или куске линолеума? Имхо, это 100% реально только за дополнительные деньги за которые можно накупить много ковриков.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

То есть мебельщики должны учитывать мнение жмотов экономящих на мышкином коврике или куске линолеума?

При чём тут мышки? На столе постоянно что-то стоит, перемещается, иногда на него попадают жидкости, и т. д. Его поверхность должна быть достаточно надёжной.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

На столе постоянно что-то стоит, перемещается, иногда на него попадают жидкости, и т. д. Его поверхность должна быть достаточно надёжной.

А она и будет надёжной если её не размачивать длительное время, но на это никакая опилковая мёбель не расчитана - делайте скворечники из натуральных досок. Какая для прочности разница, бумажка туда внутрь вклеена или шпон?

Napilnik ★★★★★
()

Думаю любой тряпошный геймерский сойдет. У меня 2 штуки SteelSeries QcK (на работе и дома) — устраивает.

ivanzoid
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Какая для прочности разница, бумажка туда внутрь вклеена или шпон?

Если истираются они с одинаковой скоростью, то никакой. Но тогда и с мышкой проблем не будет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

OMG! Ты мышей по столу долбишь? И скользит по лакированной поверхности мыша отлично.

Я не люблю лакированные столы, к тому же у меня вообще «affordable swedish crap». :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если истираются они с одинаковой скоростью, то никакой. Но тогда и с мышкой проблем не будет.

Стол типа «обеденный» покрыт толстым слоем прозрачного лака и не истирается, особенно если накрыт скатертью. Дешёвые же «компьютерные» столы обычно обклеивают какой-то тонкой хренью, сейчас такого рядом нет поэтому не разглядеть чем именно, с которой стирается верхний слой имитирующий дерево. Основа же покрытия крепкая, её можно использовать долго, чего не скажешь о экономящих металл креплениях: выезжающая на роликах доска с клавой в любой момент может запросто рухнуть на ноги - чуток пошевелился, щель увеличилась и конструкция «сошла с рельсов».

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

выезжающая на роликах доска с клавой в любой момент может запросто рухнуть на ноги - чуток пошевелился, щель увеличилась и конструкция «сошла с рельсов».

Начнём с того, что выезжающие подставки под клаву - говно и не нужны. Ну а вообще, я очень рад, что когда-то успел обзавестись Ikea Jerker до того, как их перестали выпускать.

Axon ★★★★★
()

Лет 10 уже не юзаю коврик вообще. Проблем не было.

actics
()
Ответ на: комментарий от Axon

Начнём с того, что выезжающие подставки под клаву - говно и не нужны.

Очень даже нужны - удобно и экономит место а сбоку можно скотчем стационарный коврик присобачить. А чтобы не падали нужно залить в щель клей и продублировать крепление крышки стола и вертикальной тумбы несколькими угольниками (на клей) и шурупами - стоимость материалов (без учёта инструментов и работы) 2-3$.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

удобно

Это вы на аватарке?

и экономит место

При нормальном расстоянии до монитора, места для клавиатуры на столе более, чем достаточно. А если его не хватает, то ваш стол — говно, непригодное для работы за компьютером.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Это вы на аватарке?

В кабине, да:)

При нормальном расстоянии до монитора, места для клавиатуры на столе более, чем достаточно. А если его не хватает, то ваш стол — говно, непригодное для работы за компьютером.

То есть пространство не нужно экономить и использовать с пользой и всё потому что некоторые граждане не умеют закрутить шуруп.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

То есть пространство не нужно экономить и использовать с пользой

Единственный способ использовать это пространство с пользой - это расположить на нём клавиатуру.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Единственный способ использовать это пространство с пользой - это расположить на нём клавиатуру.

А на клавиатуру положить документы и чай с бутербродами.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А на клавиатуру положить документы и чай с бутербродами.

Совершенно нехрен документам и чаю с бутербродами делать там, где должна быть клава. Для этих вещей есть пространство по краям стола.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Совершенно нехрен документам и чаю с бутербродами делать там, где должна быть клава. Для этих вещей есть пространство по краям стола.

Конечно, потом можно будет месяц питаться выковыриваемыми из клавы крошками а постоянно тянуть вбок шею чтобы свериться с документом очень удобно, пейсать ручкой тоже удобно. Намного удобнее чем 1 раз просверлить в деревяшке отверстие для проводов клавы и мышки - чтобы не цеплялись ногами (западные инженеры это вам не хухры мухры - жигули не проектируют, у них все изделия на уровне мерседеса или бмв).

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Конечно, потом можно будет месяц питаться выковыриваемыми из клавы крошками

Клава лежит от вашего рта на достаточном расстоянии, чтобы на неё ничего не попадало.

а постоянно тянуть вбок шею чтобы свериться с документом очень удобно, пейсать ручкой тоже удобно.

Я не понял, вы за компом работаете, или нет? Опять же, документ можно положить перед клавой, если совсем прижало.

Намного удобнее чем 1 раз просверлить в деревяшке отверстие для проводов клавы и мышки - чтобы не цеплялись ногами

Приятного вам лечения осанки и суставов рук.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Клава лежит от вашего рта на достаточном расстоянии, чтобы на неё ничего не попадало.

И всё же в ней иногда что-то хрустит - крошки сыпятся не только изо рта.

Опять же, документ можно положить перед клавой, если совсем прижало.

Если стол позволяет то удобнее класть клаву и бумаги на разных досках.

Приятного вам лечения осанки и суставов рук.

Пробегай каждый день с километр, помахай кулаками, выполняй гимнастические упражнения, жуй витамины и осанка с суставами чудесным образом будут в порядке даже если за столом горбишься.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

И всё же в ней иногда что-то хрустит - крошки сыпятся не только изо рта.

В моей не хрустит. Наверное, потому что она у меня в правильном месте стоит, а не на выдвижной полочке.

Если стол позволяет то удобнее класть клаву и бумаги на разных досках.

Да, но клаву - на основную столешницу.

Пробегай каждый день с километр, помахай кулаками, выполняй гимнастические упражнения, жуй витамины и осанка с суставами чудесным образом будут в порядке даже если за столом горбишься.

Нет.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.