LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ꝏ-е марта.


0

1

Поздравляю девушек LOR-а с с наступающим международным женским днём.
Будьте такими, какие вы есть: умницами и красавицами, будьте собой.

Пусть снежинки все растают,
Пусть все тролли LOR'a знают
Ключ заветный к сердцу дев,
Тайны мысли королев.

Пусть слова растопят лёд,
А горячее дыханье,
Как нежнейшее вниманье,
На вершину вознесёт,
Плод любви вам принесёт....

:-)


★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от KillTheCat

Посмотрим, что ты скажешь, когда женишься.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Еще можно запрещать сотрудникам ходить в туалет и на перекур. А хрен ли? Если пришли работать - должны работать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Конечно можно. Пусть офис обоссут и прокурят.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

не, Ъ-капиталистическим подходом будет заключать контракт с работниками женского пола, в котором одним из требований будет запрет беременеть в течение N первых лет работы в компании, в случае нарушения должна будет выплатить штраф :)

вроде в США такое практикуется, со всякими актрисами, моделями и т.д.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

лучше ставить систему учета и вычитать время, проведённое в туалете и курилке из оплачиваемого рабочего времени :)

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Ну так Пу уже придумал: возобновить советскую прописку! И лишить селян паспорта (этап №2, о котором пока умалчивают).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

ну тогда для каждого работника делать персональный кубикл метр на два с креслом-унитазом и шлангом для вытягивания сигаретного дыма, подведённым к рабочему месту

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А если в компанию не хотят нанимать молодую девушку, только потому что она девушка и может уйти в декрет - это и есть дискриминация по гендерному признаку, с этим нужно бороться феминистским организациям.

нежелание принимать девушку по данной причине компенсируется желанием богатых старпёров-владельцев и директоров нанимать молодых симпатичных девушек с целью вступления с ними в половую связь )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

ну мой вариант всяко гуманнее приковывания к батарее %)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

почему мои? общественное достояние же!

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Malwapoppy.jpg

I, the copyright holder of this work, hereby release it into the public domain. This applies worldwide.

If this is not legally possible: I grant any entity the right to use this work for any purpose, without any conditions, unless such conditions are required by law.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

только потому что она девушка и может уйти в декрет - это и есть дискриминация по гендерному признаку,

Ну вообще в декрет может уйти и мужчина ;)

с этим нужно бороться феминистским организациям.

Так есть множество фирм, где уход одного сотрудника в декрет не фатален.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

кубикл метр на два

Недопустимая роскошь. Даешь 65*75 см!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так Пу уже придумал: возобновить советскую прописку!

В Москвабаде она действие и не прекращала.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

это и есть дискриминация по гендерному признаку, с этим нужно бороться феминистским организациям.

Как именно бороться?

Nervous ★★★★★
()

Поздравляю девушек LOR-а

Нет таких, это фантастика.

Поздравляю девушек обитателей LOR-а

уже чуть ближе к реальности

druganddrop-2 ★★
()

А где-нибудь кроме бывшего совка его празднуют?

Или это уже достаточно для международности?

grim ★★☆☆
()

Что? Опять?!

Клара Цеткин и Роза Люксембург (а так же текстильщицы) смотрят на сие эталонное проявление сексизма с непониманием и неодобрением.

fat_angel ★★★★★
()

зачем это на лоре?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

если когда-нибудь девушка ко мне первой подойдет с симпатией

У приматов так не делается. Самец должен иницитиативу проявлять. Школьник, что-ли?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

OperaSoftvvare

Мне почему-то казалось, что это не определвшийся со своей половой принадлежностью мальчик. Не?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Разве это не вполне объективный повод?

Ну так нанимайте на её место другого. Кроме беременности, есть и другие причины, по которым человек может в один момент покинуть место работы, временно или постоянно. С этим ничего не поделаешь. Проблему решит только развитие робототехники.

А если в компанию не хотят умственно-отсталых нанимать, это тоже дискриминация?

Если на работу дворником не хотят нанимать человека с лёгкой умственной отсталостью, не мешающей ему выполнять должностные обязанности, то да.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

За это время не то что от дел отойдешь, можно навыки потерять.

А можно наоборот их развивать.

за эту потерю навыков работодатель вынужден платить.

ЩИТО? Насколько я знаю, это из фонда социального страхования платят. Да, работодатель платит отчисления, но размер выплат не зависит от того, числится ли кто из работниц в декрете. Если у работодателя нет женщин в штате, то для него это ситуацию с выплатами никак не изменит. Отказаться от отчислений нельзя, можно только уклоняться :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ещё раз. Если говорить упрощённо, то работодатель не платит ему зряплату. Если как есть — я объяснил выше.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

ЩИТО? Насколько я знаю, это из фонда социального страхования платят

Аа.. не знал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: Что? Опять?! от fat_angel

Клара Цеткин и Роза Люксембург

Первую плохо помню, а вторую вообще не знаю.

PaxtonFettel
()
Ответ на: комментарий от drull

Беременность же чаще всего запланирована, и декрет длится более 4х месяцев. За это время не то что от дел отойдешь, можно навыки потерять. И за эту потерю навыков работодатель вынужден платить. Ну а если беременность по залету - то ССЗБ.

Беременность по залету - это самый цимус. А планирование беременности придумали масоны для недочеловеков.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Сколько пафоса то - я им вот а они мне ничего -> обижусь и уйду. Добро надо делать не ради какой то цели, а просто так. Женщинам нужно дарить цветы безо всякого дальнего задела а просто так. И только тогда к тебе будут относиться соответствующе. А так - ну вот пусть она подойдет и тогда я обязательно да да да!!! - это простите бабское. Именно бабское а не женское.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

В Русской православной церкви считают празднование Международного женского дня 8 марта, обычно совпадающего с днями Великого поста, «неуместным».

Забавно. РПЦ вообще отжигает: все праздники у этих … приходятся на посты. Поэтому либо праздники объявляются "бесовскими", либо переносятся (как всякие рождества, масленицы и прочие купалы).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ansky

Беременность по залету - это самый цимус

По-хорошему, следовало бы делать принудительные аборты всем "залетевшим". Захотела семья ребенка — встали на учет в поликлинике, прошли все анализы, разрешил врач — начали делать. А без справки, что врач разрешил — аборт. А если раза 3 на принудительные аборты бабу отправляют, то стерилизовать нахрен эту дуру!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По-хорошему, следовало бы делать принудительные аборты всем «залетевшим».

Человечество при таком подходе давным-давно бы вымерло.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По-хорошему, следовало бы делать принудительные аборты всем «залетевшим». Захотела семья ребенка — встали на учет в поликлинике, прошли все анализы, разрешил врач — начали делать. А без справки, что врач разрешил — аборт. А если раза 3 на принудительные аборты бабу отправляют, то стерилизовать нахрен эту дуру!

Да ты же поехавший, караул!

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Бред!

Конечно, бред. Не всё человечество вымрет, только белое светское население.

record ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.