LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от One-Eye

свободу толксам, долой модерирование

anonymous
()

Ш#ман, тока он недавно вернулся.

anonymous
()

самые адекватные модераторы это деметрио и димез

к48 тоже ведет себя очень неплохо

про Ш я лучше промолчу

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>к48 тоже ведет себя очень неплохо

Да, он добрый, если бы не он, все девачки в его группе ходили бы

обоссаные.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Этот топик будет очередным оплотом оппозиции.

ну а где еще нам можно собратся? в linux-org-ru все время трут посты и топики

хотябы в толксах можено пофлеймить

JB ★★★★★
()

Санычу отдельную ветку! И его туда модером. Позитивный дядька!

voiD
()

>лучший

А чем модератор может вообще симпатизировать людям ? Типа _moder_name_ сносил мои сообщения совсем редко. Или с юмором комментил причину удаления ? Хм. Получается, что надо выбирать самых мудацких модеров, а кто останется, тот и есть реальный дядька ))

balbes
()
Ответ на: комментарий от balbes

> А чем модератор может вообще симпатизировать людям ?

Добросовестным исполнением своих прямых обязанностей. На мой взгляд.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от balbes

>А чем модератор может вообще симпатизировать людям ?

непредвзятым отношением и аргументированностью действий

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

2 Demetrio:

Ну так критерий качества, насколько я понимаю, это читабельность форума и здравое его содержание. Если это так, то опрос можно закрывать и _уравнивать_ всех модераторов. Ведь на форуме никто не вопит (могу ошибаться) "хватит флэйма", "невозможно читать", "мне <15 и мама мне запрещает даже думать о пиве", "хватит разврата", "убейте Виталика". Одним словом со стороны простого человека просто невозможно выделить героя, спасшего лор от флэйма, кстати надо заметить, что те зачатки флэйма народу вроде вкайф, ну хочется же иногода за жизнь трескануть с собратьями по ремеслу :)

balbes
()
Ответ на: комментарий от balbes

> со стороны простого человека просто невозможно выделить героя, спасшего лор от флэйма,

Выделите хотя бы тех, кто спасает ЛОР от мусора.

Посмотри в районе вот этих страниц например, красиво?

http://www.linux.org.ru/profile/Demetrio/group.jsp?group=4068&offset=1640...

Или тех, без кого вы бы читали все новости на view-all.jsp

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от balbes

>"хватит флэйма", "невозможно читать"

ты удивишься, но и такие заявления от адекватных людей бывают ;)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

А мне и неизвестно, какие тут модераторы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от balbes

> Ведь на форуме никто не вопит

Вопят на форуме только придурки.

А нормальные люди, когда вышеперечисленное им надоедает, просто перестают сюда ходить.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Посмотри в районе вот этих страниц например, красиво?

ух ты блин :)

ну мысли пришло аж 2:

1. Сделать отдельную таблу, где каждому модератору будет соответствать три колонки снес всего/сегодня/за час. Тогода все будет ясно, кто истинный войн, а кто лживый герой(с) :) Параллельно, каждый игрок может возбухнуть, путем платы своими баллами (которые ессно Score>N, N>50).

2. (наверно баян) может сделать ветку "корзина", в которую будут перемещяться все стертое, кроме совсем уж гламурных постов, типа "а околей-ка без причины, ты таким родился, быдло".

balbes
()
Ответ на: комментарий от balbes

> Сделать отдельную таблу, где каждому модератору будет соответствать три колонки снес всего/сегодня/за час.

Так ведь это не показатель. Сносить можно разные вещи, у нас же не социалистическое соревнование :)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Так ведь это не показатель.

Ну так можно представить полосу стертых сообщеий в виде временного ряда. Чем _ближе_ процесс к пуассоновскому (параметр которого можно вообще не брать в расчет), тем круче модер.

>Сносить можно разные вещи, у нас же не социалистическое соревнование

Ну так !!! Обратная связь будет осуществлятся через людей со Score>50. Я возмутился, и кинул свой кровный балл на пользу общества, у меня вычитается балл, а модеру в модели оценки это аукнется.

balbes
()
Ответ на: комментарий от balbes

> 2. (наверно баян) может сделать ветку "корзина", в которую будут перемещяться все стертое, кроме совсем уж гламурных постов, типа "а околей-ка без причины, ты таким родился, быдло".

есть возможность просмотра удалённых, и этого достаточно.

ID19999
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>очередным оплотом оппозиции

LOL =)

Отпустите луговского с карнавала!

K48 ★★★★
()

Опрос уже был недавно!
Demetrio, K48, Pi

UVV ★★★★★
()

Виталия Луговского в модераторы!

Виталия Луговского в модераторы!

к.т.н.Мамаев

anonymous
()

Не судите, да не судимы будете ;)

Ничего личного, профоценка просто:

1. Demetrio - профи, а не ошибаются лишь мертвые.

1.1. К48 - с фантазией, остроумно модерирует. Весело бывает.

2. Pi подает надежды, но без фантазии :( Слишком формально иногда подходит к проблеме. Зато умудряется в основном оставаться довольно корректным при сверхактивности. Это удивительно.

У всех есть тот недостаток, что не могут отвлечься от личных симпатий и антипатий (лишь примеры: круговая порука, удаление постов Ирси, пинание ТуЗиКа и много еще неупомянутого вроде Михаила, Виталия Л.). При этом иногда наоборот подходят слишком формально (лишь как пример: модерирование остроумнейшего Саныча, тот же Вит, и другое).

--

А теперь лично: народ вполне адекватный ;)

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Этот топик будет очередным оплотом оппозиции. Тута они все и соберутся, чтобы проще было геноцидить :-Е

предлагаю присвоить звание почётного модератора гражданину Путину В.В.**, дать ему пять звёзд и выслать логин с паролем на поздравительном бланке.

таким образом вопрос о лучшем модераторе будет решён раз и навсегда.

**(в качестве альтернативы гр. Путину можно рассмотреть кандидатуры граждан Торвальдса, Столмена и Гитлера.)

ID19999
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.