LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

в чем соль?

 , фрг,


0

2

Зашел ради интереса на немецкий аналог «автобазара» посмотреть цены. Вбил свой любимый Golf II, и.. € 300! При том это не единственный экземпляр за такую цену. А Polo так вообще за 150 продают.

Что я не так понял? Может, имеется в виду €3000?

Deleted

Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Да. Проведен мелкий ремонт, и.т.д

Раздел «недостатки»:

Содержит холостом ходу не находится в холодном состоянии незначительные пятна ржавчины на крыле и двери

О том что машина не на ходу и речи не идет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Это вам не россия. Там немецкие машины считаются как у нас русские. Так что ынжой.

Т.е плохие? Если да, то вы не правы, немцы очень ценят свой автопром. Да и новые BMW, например, стоят даже дороже чем у нас. Неужели такие огромные скидки только потому что это Б/У?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О том что машина не на ходу и речи не идет

О том когда она разржаваеет на отдельные части - тоже.

Впрочем, жизнь твоя, успей попробовать экстрим :)

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е плохие?

Я не сказал слово «плохие». Я имел в виуд «нереспектабельные».

AlexCones ★★★
()

TüV'а нет (ТО по-русски), ездить нельзя. Потратишь ещё тыщи 3 в лучшем случае, чтобы его получить.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Зато для металла - вполне

Имеется в виду усталость? Потому что о серьёзной коррозии речи в 90% случаев не идет. Плюс учитывая ихние дороги и качество СТО.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

TüV'а нет (ТО по-русски), ездить нельзя. Потратишь ещё тыщи 3 в лучшем случае, чтобы его получить.

А где это написано? Загнал всю страницу в переводчик, ни слова про ТО не нашел.

Если так, то все встает на свои места, спасибо за объяснение

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

HU/AU: 11/2013

Собсно машина на полгода, следующее ТО она не пройдёт. Есть любители купить машину на такой короткий срок, потом выкинуть и купить подобную следующую.

UVV ★★★★★
()

<гольфдвафорева>Гольф 3 в этих ваших европах стоит 2-3-4 тысячи, то есть его машиной пока считают. В этом и соль.</гольфдвафорева>

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А можно тут поподробнее?

Ну я на СТО не работаю, сказать тут подробнее не могу =)
Там у него написано, что холодная машина не держит холостой ход, плюс ржавчина «маленькая».
Я пытался пройти ТО на форде 1999-го года, получил список, который возглавляли «повышенное содержание СО в отходящих газах» и «замена двух тормозов» и понял, что лучше нафиг-нафиг и избавился от старой машины за 100 евро. Я думаю, что на ТО у него найдут не меньше недостатков, не устранив которые он не получит ТО плакетку.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Соль в том, что за неё страховка и налог будет… ну… где-то тыщи четыре в год.

Ну тут ты загнул, конечно. Но тысячи полторы будет стоить точно. А точнее зависит от стажа безаварийного вождения.

UVV ★★★★★
()

Лет 15 назад 20-ти летние машины снимали с учета, подвозили на шроттплац и просто оставляли за забором, конечно, не в массовом порядке. Много объявлений в газетах было в разделе „Подарю”. Что тут особенного?

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

У меня SF0 ) мне столько и будет стоить.

Соболезную, у мну с SF 1/2 было 1350 за тот Форд.
Сейчас SF1, плачу 1100 полная каско за годовалую Тойоту.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для VW это не возраст. К слову, у нас эта модель стоит от $2000

растаможка+навар перегонщика, так и получается :]

alex_custov ★★★★★
()

деточка, если тебе гермашка доступна только через интернет - у меня для тебя (и меня в т.ч.) плохие новости.

мы живем в странах 3го мира!

Это ужасно, тут всегда такие цены, больше, чем для счастливчиков из золотого миллиарда.

Еще можно посмотреть Махинаторы/Автодиллеры на Дискавери, там будет ЕСовская цена.

Справедливости ради, будучи в той самой Германии, спецом сунул жало с таблом в автосалон ихнего муходранска - цены не впечатлили. Так же просили за непомнючотамбыло типа Дэу матиз от 3000-4000ойро

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostian

Цены на ведра в России просто неадекватны.

Да, я уже успел порасстраиваться из-за Ford f-150 Raptor SVT на эту тему :(

tazhate ★★★★★
()

В Германии дешевле новый взять, чем эту содержать.

ViTeX ★★★★
()

Соль в том что это ее настоящая цена, но если ее пригнать сюда то держава за разтаможку (или как оно там называется) с тебя столько сдерет что и получится в 10 раз больше. Все это подается под видом поддержки отечественного автопрома. Если я не ошибаюсь то на ваши тазики у нас (Украина) тоже накрутка идет.

urxvt ★★★★★
()

Erstzulassung: 04/1991

У нас и раньше продавались старенькие москвичи «на детали» и за меньшие деньги.

Вообще, такое ведро эксплуатировать накладно: адский выхлоп сильно огорчает европейских экологов. Да и безопасность там как у джигуара.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а чего ты удивляешься?
есть перегонщики
там купил за 300 + сюда привёз + бабло чтоб провезти = на эти 2% и живём

q11q11 ★★★★★
()

для тачки 91 года это даже дофига. Такую и за 200€ достать можно запросто.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от q11q11

на эти 1000% и живём

Починил тебя. Потому что некрогольфы в более-менее нормальном состоянии стоят 120 и выше.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ага. Посмотри что с ним народ на ютюбе делает. Там аморты от фокса и он прокачан до ушей, чтобы нестись 150 км/ч по ухабам и выбоинам.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ну вот я и говорю, если про краулинг - глянь тытрубу. Я с мобилы и мне не удобно найти пример :) к тому же у него просвет огромный, только вес смущает в случае краулинга.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Зачем ЭТО в городе?

Да хотя бы за элементарной безопасностью, а на ней экономить ни в коем случае нельзя! Тем более, с такой ситуацией на дорогах, как в России.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Да хотя бы за элементарной безопасностью, а на ней экономить ни в коем случае нельзя!

Больше — безопасней?
Побывал в двух авариях «на металлолом». Обошлось. /постучал по столу.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К слову, у нас эта модель стоит от $2000.

Ну так, правильно. Пока довезут, растаможат, минус профит перевозчику, так и набегает +$1700 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Больше — безопасней?

Как правило, да. Надо на конкретные модели смотреть.

Побывал в двух авариях «на металлолом». Обошлось. /постучал по столу.

А что за металолом? И какого рода авария? Ну там скорости, направление удара. Я проработал водителем эвакуатора(GVWR почти 20тонн) с хайвеев, аварий в городе и на полицию(типа roadside seizure). Повидал много и всякого. Даже есть и прикольные фотки.

TowTruck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.