LINUX.ORG.RU

легенда гласит, что Однажды торвальдса повели в зоопарк.... либо синиц там не было, либо они были не такие аггресивные как пингвины

anonymous
()

воспользуйся поиском и узнай,

кстати недавно была новость про статью о развитие Линукса(
по русски), там этот вопрос был подробно описан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

Особенно - шведскооязычные финны

anonymous
()

Посмотри на фотографию Линуса повнимательнее - как ты думаешь какое у него в институте прозвище было ? (Подсказка: пузо,круглая морда,острый нос).

voiD
()

Птица которая не летает. Вначале был треугольник, но потом решили, что это неполиткорректно - почему сами догадайтесь или воспользуйтесь гуглем.

anonymous
()

«Это была моя идея, — говорит Туве. — Линус пытался подобрать эмблему для Linux, потому что народ говорил: «Ну должен же быть какой-то символ!» Он стал перебирать, что он видел. У Linux-компаний была своя символика. У одной из них был розовый треугольник. Но я знала, что это международная эмблема геев, поэтому сказала, что знак уже занят. Он сказал, что хочет что-то милое, симпатичное. Я подумала о пингвинах. Линуса однажды клюнул пингвин в австралийском зоопарке. Он любит всяких зверюшек. Всегда возится с разными гремучими змеями. Те пингвинчики в зоопарке были не больше 30 сантиметров, и Линус просунул руку в клетку, чтобы с ними поиграть. Он как бы изобразил пальцами рыбку. Пингвин подошел, клюнул и понял, что это не рыба. Хоть пингвин его и клюнул, Линусу он все равно понравился. Мне кажется, что после этого Линус на них запал. Он старался посмотреть на пингвинов всюду, где они были. Поэтому, когда он стал подбирать символ, я сказала: почему бы не взять пингвина, раз ты их так полюбил? Он сказал: «Хорошо, я подумаю».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>легенда гласит, что Однажды торвальдса повели в зоопарк....

Он уже знал 2 русские фразы: "Халява" и "Сами мы не местные".

Когда представители Sun начали кормить пингвинов рыбой, он попытался

ухватить пару рыбин, но некультурный менеджер по связям с

опщественностью сказал "Отвали нах, урод".

Линус очень обиделся, и с тех пор не любит фирму Sun Microsystems.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Линус клюнул рыбу, ему понравилось и он клюнул еще...

ukez
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.