LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cipher

Про архивацию, вынудили: Алгоритм архивации таков: любой файл представляет собой HEX-последовательность символов, переводим этот HEX в DEC, получаем неебически-большое число, дописываем перед этим число 0, - получаем число в диапазоне от 0 до 1 с огромным числом знаков после запятой, а дальше всё просто - подбираем 2 таких целочисленных числа, частное которых даст нам искомое число в диапазоне от 0 до 1 с точностью совпадений до последнего знака. Беда в подборе чисел, которое может идти и 2 часа, а может идти и 2 недели. Есть опытные образцы и работающая программа, и всё это работает.

Пришлось это 2 раза перечитывать, первый я решил, что просто неправильно понял автора. :-D

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не выиграл. Там был другой Бабушкин.

ну вот, и здесь мимо

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?s=&showtopic=25141&view=fi...

Ваша проблема в том, что вы слегка регионы попутали. Уж в каком отношении, а в том, что он «выиграл» - пресса не врала. http://www.altstu.ru/main/tag/UMNIK/

Не, я понимаю.. «разговоры с копи-пастой» и т.д.))

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

парень-то не глупый, жалко.

Да что там - гений просто!

Воспользовался админресурсом папашки и впарил лохам пародию на программу за поллимона. Правда, видать, возгордился лёгкостью получения бабла и малость не рассчитал - дал интервью которое посмотрели люди, учишиеся не в ВУЗе, а не в АлтГУ.

Lennart
()
Ответ на: комментарий от chg

декомпилить и реверсить — ведь это же так сложно

http://s48.radikal.ru/i120/1302/31/3aaf833bb536.jpg - т.е. в верхней части скрина не VB Decompiler, а что-то другое?
А если взять Main.dll то окажется, что это жпег переименованный. Только что в нем изучать то?

А Core.dll (основной движок!) и декомпилить не надо. Открыть в текстовом редакторе и увидить весть тот батник

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Если он не глупый, то откуда у него возникла мысль не только хвалиться поделкой, но и продавать её? Это помоему явный признак феерического му^Wидиота и петрика ГМ.

actics
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Самое смешное что его «алгоритм архивации» нифига не может работать. О подобном уже думали и пришли к выводу что ничего не получится. И при том этот ушлёпок с умным видом ещё что-то пытается писать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kuzz

я не видел исходники и не знаю, что там. истина всегда посередине. я думаю, что парень на самом деле искренне верит в то, что он сделал что-то значительное. и я также уверен, что у него просто недостаточно опыта и знаний, чтобы сделать что-то значительное. но у него, определенно, есть талант :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

типа знаю его и знаю о чем говорю.

Подожди, ты хочешь сказать, что лично знаком с этой мразью?!

Расскажи, у него папашка в ПЖиВ или всё-таки нет? Каким органом он думал давая интервью? И, умоляю, уговори его зарегистрироваться на ЛОРе - это ж будет источник лулзов в промышленных масштабах!

Lennart
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

стратегической ошибкой было лезть в быдлоящику. интересно, кто его надоумил. сидел бы в своем вконтактике, капитал набирал

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lennart

с этой мразью
будет источник лулзов

Ты ж его спугнешь так. Тоньше надо, тоньше.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

вот если бы он ее продавал, но не гордился, это было бы нормально, как раз

ст. 159 УК РФ, а учитывая что без папашки хрен бы он её кому продал кроме совсем безграмотных - то ещё и ч. 2 и 3 этой же статьи.

Lennart
()
Ответ на: комментарий от Lennart

Скорее некоторое время разговаривали о том,о сем. Не кореша, понимаешь. Сам по себе он нормальный человек, на батиной машине не разъежает и все такое. Да и об отце не упоминал.

будет источник лулзов в промышленных масштабах!

В толксы

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Это не заработком называется, а мошенничеством.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Нифига не жалко. Он врёт и мошенничеством занимается. Почитай, что он пишет, и что на самом деле. Он намеренно на деньги кинул людей. Естественно - не без помощи его папаши-педераста.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Слабо верится, что никто со стороны ему не рассказал «значимость».

Продажа ~1000 копий + "флешка с антивирем" от комп-фирмы.
Все таки больше походит на целенаправленное продвижение

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Ок. Надо будет сделать, когда совсем делать будет нечего. За основу можно взять ClamAV.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Опять же: почитай то, что он пишет. Он постоянно врёт. Когда его на лжи подлавливают, начинает ерепениться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Скорее некоторое время разговаривали о том,о сем.

Дык поговори ещё раз и убеди на ЛОРе засветится - очень уж хочется с этой гнидой пообщаться, тем более что этот мошенник ещё «нормальный человек» к тому же.

Чёрт, только что в голову пришло - а ты у него «антивирус» часом не покупал? :-D

Lennart
()
Ответ на: комментарий от Lennart

Nope, но знаю, что он издает ужасающий звук,когда что-то находит. :))

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

То бишь, его поделие, которое может даже ОС на компьютере нафиг убить и делает видимость безопасности, по факту опасность только повышая в разы, ставят в ответственные места - медучреждения - его ещё и жалеть надо? Да его надо отловить ночью в подворотне и закидать тухлыми помидорами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да его надо отловить ночью в подворотне и закидать тухлыми помидорами.

Это неэкологично - я всё-таки настаиваю на креативном использовании его флешки в виде маркера ;-)

Lennart
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А его папашу надо поймать, привязать к стулу и заставить ставить OpenBSD с нуля. На компьютер с неотключаемым SecureBoot. А ещё лучше переместиться в прошлое и дать деду этого Бабушкина средства контрацепции.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lennart

Ну... Есть ещё один вариант. Биореактор. Проблема в том, что надо тащить большой биореактор, чтобы этого «юного гения» туда поместить сразу. Если брать небольшой, то придётся отрубать топором и по кусочкам загружать - это тоже неэкологично будет. Посему можно сначала этого Бабушкина вывезти на помойку за город и потом применять помидоры и говно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ставят в ответственные места - медучреждения

Такое что-то не заметил.
В любом случае тут вина преподавателей, комиссии, или кто-то там ему грант выдавал, без понятия.
Скорей всего его отец, но опять же кто знает.
Да в каждом мед. учреждении, есть свой системный администратор, насколько я знаю, и вряд ли бы кто-то такое пропустил.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А чего ты тут-то плачешься? Иди да купи у него «антивирус» - покажи делом как ты сочувствуешь юному гению - ему поди как раз лохов не хватает до поллимона.

Lennart
()
Ответ на: комментарий от Quasar

его поведение вполне объяснимо. интересно другое — откуда ноги растут у всей этой истории. ну показали по тв и что? многих показывают. посмотри на всякие ток-шоу для быдлоты на центральных. там бывают «изобретатели» и покруче. не покидает ощущение, что парня просто «заказали». а некоторые, не будем их называть, глотки здесь рвут «за идею».

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

парень-то не глупый, жалко.

не глупый

Софтом от него закупился уже?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Алексей Бабушкин Про архивацию, вынудили: Алгоритм архивации таков: любой файл представляет собой HEX-последовательность символов, переводим этот HEX в DEC, получаем неебически-большое число, дописываем перед этим число 0, - получаем число в диапазоне от 0 до 1 с огромным числом знаков после запятой, а дальше всё просто - подбираем 2 таких целочисленных числа, частное которых даст нам искомое число в диапазоне от 0 до 1 с точностью совпадений до последнего знака. Беда в подборе чисел, которое может идти и 2 часа, а может идти и 2 недели. Есть опытные образцы и работающая программа, и всё это работает.

дело говорит. winrar,zip,jpg и многое другое именно так и работает. Правда про «2 недели» я впервые слышу.

Про антивирус: Имун написан на C++, VB со вставками из ASM-а и CMD скриптов. То, что представлено на каких-то там идиотских обзорах - не больше, чем зависть раковой школоты, которой не спится в 3 ночи.

почему не HTML?

Может ещё исходники выложить почитать?

зачем? Я и так знаю, что там.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от moved

Хоспади, как я завидую россиянам, у них что ни студент то самородок, то один ОС сварганил, то другой антивирус придумал. Это же круто, я хочу гражданство России, у вас точно не заскучаешь.

ты к себе наших журналистов приглашай, и у тебя такие чудила появятся.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

немного другая история. дениска сам себя «заказал». он славы хотел, он ее и получил

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

в мед. учреждениях, скорее всего, эти антивирусы даже не устанавливали. у них там другие ценности в ходу

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

больше всего недовольных не качеством самого антивируса, а тем, что парень посмел заработать на нет реальное бабло.

зарабатывать надо честно. А если воруешь - молча.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.