LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE 4.10 затестите баг

 ,


0

1

Народ, вот нарыл баг в новых кедах, затестите кто-нить, запощу в баг-трекер этим редискам.

В общем, вылезает всплывающее уведомление - перетаскиваем его, куда душе угодно, при этом получаем висяк, двигается только курсор мышки, жмем ctrl+alt+f1, в консоли все живо, возвращаемся назад в иксы ctrl+alt+f8, не работает даже мыша, по ctrl+alt+f1 уже не попадаем в консоль и все намертво висит.

Видяха - интел интегрированная, дрова из убунтовских реп, кеды из кубунту бэкпортов.

Всем спасибо.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

У меня в этих же кедах другой баг! КОгда вылазит всплывающее уведомление/открывается новое окошко/приходит сообщение в мессенджер - текущее окно ТЕРЯЕТ ФОКУС НАФИГ! Мож кто знает, как бороться?

Saloed
()

УМВР. Регулярно таскаю и меняю размер уведомлений. Вот, раздражает то, что эта редиска ни их расположение, ни размер не запоминает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

КОгда вылазит всплывающее уведомление/открывается новое окошко/приходит сообщение в мессенджер - текущее окно ТЕРЯЕТ ФОКУС НАФИГ! Мож кто знает, как бороться?

systemsettings - поведение окон - предотвращение потери фокуса (что-то в этом духе). Выставить в значение, отличное от «отключено».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

systemsettings - поведение окон - предотвращение потери фокуса (чт-то в этом духе). Выставить в значение, отличное от «отключено».

Делал, не помогает.

Saloed
()

У меня с попапом происходит такой баг, если его попытаться сдвинуть чуть ниже. Остановить можно только убив процесс плазмы.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Бекапьте .kde4, пробуйте с дефолтным конфигом.

Axon ★★★★★
()

Ох уж эти баги с уведомлениями. Почему у меня их нет?

nexfwall ★★★★
()

Всё зависло, alt-tab, фокс отвис, alt-F2 - killall plasma-desktop, alt-F2 plasma-desktop - жизнь продолжается

ss_ash ★★★
()

Подтверждаю баг. Только что воспроизвел.

Arch + kde 4.10 + nvidia-blob

v0mqfish ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.