LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от router

Лет тридцать-сорок назад на автосалонах в США все компании выставляли чудовищных уродов, чисто для рекламы. Обычай был такой.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В моей практике несколько раз возникала идея ноутбука-сервера.

Какие задачи он должен был бы решить?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Кому они рассчитывают _это_ продать?

Я как-то видел мужика с ноутом,который на глаз был 19 дюймов в диагонали и весил 5+ кг. Так что как минимум один покупатель подобного существует в природе.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Чуть не подавился чаем. Кому они рассчитывают _это_ продать?

Знаю многих людей, которые пользуются 17-19 дюймовыми ноутами как переносными десктопами: привезут из дома на сиденье машины, занесут в кабинет, поставят на стол и работают. Вечером - обратно в машину и домой. Т.е. в руках не таскают такие кирпичи. Да и обычный «игровой» ноут с 17+ экраном разве будешь юзать как наколенный просмотрщик фильмов в самолёте?

Для понтов, для тех, кому надо игрушки или обработка мультимедиа, и при этом нет нужды таскать ноут всё время в руках - вот ЦА таких монстров.

Stalin ★★★★★
()

классная вентиляция. забыли только еще фоточку блока питания приложить в 3кг

parrotz
()

У бывшего ночальнега примерной такой ноут от HP был (17", топовый i7, вагон памяти, два отсека под винты, 100500кг).

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от parrotz

зависть школьника, она такая, да

Я тогда как раз созрел для перехода 15->14" и купил не шибко хуже, но 14".

Ночальнег, кстати, задолбался на велике возить больше 8 кг (блок питания ещё килограмма 2-3 весит) за горбом, и купил макбукпро.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ученым при исследовании диких регионов, телевизионщикам, скорая помощь - это первое, что на ум пришло. Покупателя своего найдет, цена вполне адекватная для этого сегмента. Вообщем кому это нужно - на ЛОРе не сидит.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от insfel

Тяжелая наркомания.

Почему? Это не первая такая модель, ещё до него была суровая дурмашина на ультраспарках. Там аж 2 проца было. Tadpole Bullfrog, если интересно.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Внешний вид офигенен!

Tadpole Bullfrog был ещё более суров и брутален :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от parrotz

макбук
велик
за горбом

хипстори

Отец троих детей, инженер-электронщик, программист-лиспер, предприниматель-миллионер.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Ученым при исследовании диких регионов

Классические защищенные ноутбуки им разве не практичнее будут? Эта бандура, мало того что не влаго/ударопрочная, так еще и электричества жрёт сверх меры.

скорая помощь

Ох, лол. Нафига скорой возить с собой _сервер_, да еще и _общего_ _назначения_, да еще и в _переносимом_ исполнении? В бредовом сне не привидится.

телевизионщикам

Что это им даст?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mv

Отец троих детей, инженер-электронщик, программист-лиспер, предприниматель-миллионер.

Не оправдывайся перед очередным обиженным жизнью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из описания непонятно, какая у него память - ECC или простая.

Она не просто ECC, она регистровая, да еще и Full-buffered должна быть.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да-да, пруфцов не приводи в интернете. Как гопнички, сэмками деляться?

parrotz
()

Надеюсь он не меньше 40 кг и 3U?
Это, видимо, для пиратбэй серваки.
Школьник гоняет в cs и параллельно хостит pb :D

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Вообщем кому это нужно - на ЛОРе не сидит.

Прочитал комментарии на хоботе, там тоже народ не может придумать, зачем оно было бы нужно.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stalin

обция «без видеокамеры» увеличивает цену на 27 уе. а кусок изоленты наклеить не дешевле будет? :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от prozium

Еще не совсем ясно сколько держит батарея.

Фи, батарея… Я думал, там дизель.

Там РИТЭГ

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Обязательно куплю, сразу вслед за «Хаммером».

Хаммер для лохов, нормальные пацаны Dodge RAM покупают.

mv ★★★★★
()

Вот вы смеетесь, а у меня такой был!

Ну то есть не совсем у меня, в конторе купили в КОМАНДИРОВКУ ЕЗДИТЬ в 2003 году. Toshiba Satellite какой-то там, 21 дюйм, динамики Harmon Cardon, какие-то еще наклейки не помню, нафаршированный соответственно по времени. 5 килограмм. Так вот, мы от него блок питания оставили в Мадриде, а приехали в Стокгольм. Единственная копия презентации на этом ноутбуке.

Ну я пошел искать зарядку, объездил все что можно, нашел местный аналог Митинского Радиорынка, Fishmarket, типа все есть. Ага, 14 рабочих дней заказа и 600 евро. 600 евро! В 2003 году!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Какие задачи он должен был бы решить?

Клиенту нужен был переносной сервер БД. Мое начальство сперва покрутило пальцем у виска, а потом прониклось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Минут 15, вестимо.

Я года 2 назад плотно щупал asus w90vp. Официальное время работы от аккумулятора - 40 минут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У корок давно контроллер памяти в ядре. Поэтому ЕЦЦовость и регистровость памяти зависит от установленного процессора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А я бы взял, если б шекели лишние были. Туда б ещё влагопылеударорадиозащитный корпус - вообще б прелесть получилась.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mv

Хаммер для лохов, нормальные пацаны Dodge RAM покупают.

Ну чё, тоже тема! Да и Toyota Tundra ничё так. Жаль, что танки и БТРы гражданским не продают - вот самое оно для наших дорог. Готя и у них ходовую чинить часто прийдется.

Saloed
()

Судя по фото, шуметь будет как самолёт! Серверно.☺

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. если у меня «правильный» процессор, я могу ставить память с ECC независимо от типа материнской платы и вообще вида компьютера?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас на писюках, когда контроллер памяти в ядре - да.

Deleted
()
Ответ на: Терморектальный SODIMM анализ. от Camel

В свете несвежих новостей о вытаскивании паролей из замороженных микросхем памяти я бы более заинтересовался серверной ЭВМ с впаянной памятью, чтобы нельзя было её охладить и переставить в другую системную плату.

чОткие пацаны уже давно хранят ключи в отладочных регистрах процессора или в залоченном кэше Lсколькототам

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.