LINUX.ORG.RU

u@netbook:~> tail -n3 .fluxbox/styles/OldSchool

*font:                               terminus-11

u@netbook:~> 

Никакого сглаживания, экран 10.1".

IPR ★★★★★
()

шрифт
размер
сглаживание
зрение

Liberation Mono Bold
8
без сглаживания, всегда и везде, от мыла глаза устают
100% 98%

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olibjerd

я обычно на 11, но попробовал 10 просто чтобы места прибавилось. Чувствую напряжение в глазах

Vernat ★★
() автор топика

Лучший шрифт Bitstream Vera Sans Mono 17 Bold co сглаживанием, к нему нужен редактор который умеет подсветку без порчи толщины линий букв и чёрный фон. Зрение: минус сколько-то, очки используются только для телевизора.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dedsy

p.s. несмотря даже на то, что кодить толком времени нету, в основном админю..

dedsy ★★
()

я у шрифтов только размеры различаю и моноширинный/не_моноширинный. Все. Поэтому на конкретно название шрифта мне положить.

dikiy ★★☆☆☆
()

DejaVu Sans Mono, в настройках стоит 14pt но реально не знаю - регулирую ctrl+колесико - думаю что-то между 14 и 20. Фон светлосерый, почти белый как правило. Сглаживание дефолтное для убунты - другие пробовал - не подходят.

Suntechnic ★★★★★
()

Fixedsys, никакого сглаживания. На коде надо концентрироваться, чтобы не допускать ошибки, а от мыльных шрифтов в глазах все плывет.
Зрение с детства каким было.. эм.. хорошее, в диоптриях не разбираюсь, - так и не изменилось в худшую сторону.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Обычно использую DejaVu Sans Mono 11 сглаживание минимальное. В Russin Fedora сглаживание шрифтов не хуже чем в Ubuntu. Попробовал 10, сначала глаза уставали, но к утру привыкли!

Vernat ★★
() автор топика
Последнее исправление: Vernat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от science

но на самом деле отличный шрифт. Грабнул на PTB, наверное куплю

Мне напомнил свободный шрифт Inconsolata.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

На коде надо концентрироваться, чтобы не допускать ошибки

Нужно учиться держать код в уме и осмысливать его, не глядя.

iVS ★★★★★
()

Ubuntu mono, жирный. 12pt. Светло-серый на тёмно-сером фоне. Нормальное субпиксельное сглаживание. Миопия, 2 диоптрии.

Deleted
()

Какой шрифт и какого размера и какое сглаживание для него Вы используете при наборе кода?

UbuntuBeta Mono, 12

Остановился на бете, потому что она достаточно жирная, а Ubuntu Mono слишком тоненький шрифт на мой вкус. По той же причине не использую Terminus — шрифт отличный, но для меня слишком тонок.

Сглаживание не менял, как было по умолчанию, так и оставил, даже толком не разбирался, и так хорошо.

А так же какое у Вас зрение?

-2, уже да-авным давно, ещё со школы. Обычная близорукость.

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.