LINUX.ORG.RU

Слишком темная, как и слишком яркая подсветка вредна для глаз. Ваш КО

spacel0rd
()

На смартфоне у меня стоит всегда маленькая яркость - не режет глаза и приятнее. Ноутбук же на полную светит.

hdclnr
()

И ещё вопрос вдогонку на ту же тему. Есть ли какие-нибудь стандарты, определяющие некую физическую единицу измерения яркости экрана и некоторое «нормальное» значение, например, 50<единиц>, которое считалось бы оптимальным для человека со здоровыми глазами?

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hdclnr

А я на своём GT540 поставил меньше того, что было по умолчанию, и почувствовал небольшой напряг на глаза. Может быть, глаз адаптируется к определённому уровню яркости, и при изменении оной ему нужно некоторое время, чтобы привыкнуть...

seiken ★★★★★
() автор топика

а зрение портит... Правильно?


Только если ты сидишь в светлом помещении.

zloy_buratino
()

Все относительно, зависит в большей степени от окружающего освещения

derlafff ★★★★★
()

ИМХО от яркой гораздо сильнее и быстрее устают глаза чем от слабой.

На десктопе например у меня подсветка всегда на 50.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> некоторое «нормальное» значение, например, 50<единиц>, которое считалось бы оптимальным для человека со здоровыми глазами?

Оптимальное значение - это когда яркость экрана совпадает с яркостью фона (стен, мебели, и тд). Тем и хороши дисплеи, работающие в отраженном свете, без подсветки.

Manhunt ★★★★★
()

У меня всегда яркость выкручена на минимум, иначе моментально устают глаза

Ann
()

ясно, всем спасибо за внимание

seiken ★★★★★
() автор топика

Т.е. относительно маленькая яркость экрана хорошо сказывается только на длительности работы аккума, а зрение портит...

Слишком маленькая яркость, как и слишком большая, режет глаза.

Deleted
()

по-моему яркость не так важна как контраст.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.