LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А посоветуйте-ка мне файлопомойку вроде дропбокса

 ,


4

4

А то на дропбоксе всего-то 2ГБ, мне же хочется свои шедевры с заваленным горизонтом куда-то складывать (фотосервисы кастрируют панорамы до таких жалких размеров, что получается черт-те что, а панорамки до ~60000х6000).

Много чего мне советовали, но либо вообще клиента линуксового нет, либо фигвам какой-то (с гуглодрайвом так и не вышло; яндодиск не работает из-за проксей почему-то).

Хочется хотя бы 10ГБ места + приличный прозрачный клиент.

☆☆☆☆☆

Лично сам для таких нужд поставил дома простенький сервачок, навесил на него apache и svn-ом все туда закидываю.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Ну и в домашнем серваке есть много других бонусов.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Я уже жаловался на свой интернет. За тремя проксями. Можно, конечно, подключиться к ростелекому, но эти ироды обдерут, как липку!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

Попробовал с работы (там всего одна прокся по пути к интернету):

mount yandex/
/sbin/mount.davfs: connection timed out two times;
trying one last time
/sbin/mount.davfs: server temporarily unreachable;
mounting anyway

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Ну, за приличный прозрачный клиент не знаю, но у меня бесплатный дропбокс на 18 гиг.
~Половина на скрипте что расширял место за рефералов, и половина за студенческий edu ящик, что зарегал для этих целей.
Потратил несколько времени - но теперь не морочусь вопросом недостатка места.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Костыль. И файлики по-одному тягать... Нафиг!

Вот у дропбокса удобно: кидаешь файлы туда-сюда, а они "сами" синхронизируются. А в командной строке напишешь `d файл` и получишь ссылочку на файлик.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

А что яндекс диск? Не работает веб морда? Или не работает по протоколу webdav? В любом случае, посмотри сюда http://feedback2.yandex.ru/disk/ выбери пункт и напиши в саппорт, должны ответить.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Яндекс фото

Это же извращение какое-то. Но сейчас попробую.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

если фотки то яндекс-фото, емнип я тудыть заливал унутрикамерный жипег и ничего

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Еще не жадные spideroak, и клиент по онтоп есть. Пользовал долго.
Из плюсов - не малый упор на версионность файла. Минусы - иногда тормозной на открытие сессий и порой очень узкий даунканал.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от another

В фотках — только по одной. А в окошке с яндодиска и правда мультивыбор работает. Ну а толку, если хочется с разных мест?

Неудобно все равно! И код получать через одно место…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тоже только 2ГБ.

С год назад рефералами они не жадничали до 40 гигов.
Я за 10 минут через temp-mail насобирал ~8-9 гиг, после чего решил не брать больше, ибо уже не нужно было, на самом то деле.

Но если нет желания морочится с подобными танцами - совет не дельный.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Нагуглил. Ну их нафиг! Они слишком дофига информации хотят!

нужен андроид телефон :-D

тонко ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Я про S3 уже говорил: они слишком дофига хотят информации. Ну их в пень.

А с бубунтой карму портить не хочется. Позорище же!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тогда тебе остается только свой сервер или vps, аренда которого тоже потребует много персональной информации.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Ну, если подешевеет — подключу еще и ростелеком. Можно будет погуглить шейперы трафика, чтобы в два канала качать…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так говорю же я тебе, давай добьём то, что пытались с OpenVPN сделать, и, если взлетит, арендуй VPS рублей за 300. И 10 гигов будет, и интернет нормальный, и без роисськой цензуры.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну, давай где-нибудь в среду/четверг попробуем: а то уже спать потихоньку пора отчаливать, а завтра вечером я до 22 на волейболе буду.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну 62 это наверное всетки сюда http://disk.yandex.ru/ туда я сканированные десятиверстовки края качал это по 100мб

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Им и монтирую. Похоже, то ли на яндексе чего-то намудрили, то ли наши информатики опять что-то с проксей натворили — ХЗ.

А насчет VPS — действительно, можно рублей за 300 16-гиговый раздельчик арендовать, да еще и торрентокачалку какую-нибудь через него поднять. Но в цивилизации уже интернет быстрый и безлимитный стоит рублей 500, да еще и с внешним (пусть даже динамическим) айпишником! Я вот и надеюсь, что и до нас какая-нибудь "зеленая точка" доползет, и тогда все эти VPS'ы будут не нужны. Правда, за старый интернет все равно придется отваливать 400р ежемесячно, иначе без соединения с работой останусь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Для гугля, и доя всего остального с webdav, есть FlexibleSynchronizer
Но тебе он не подойдет, бо «закрытый зонд» )

yeans
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.