LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ты привел в порядок свою коммутацию?


0

1

Есть такая мечта:

1) В любой момент иметь возможность ковыряться в компьютере
2) И перемещать провода
3) И чтобы это было тихо
4) И не превращалось в срач

Одно время видел в магазинах открытые корпуса, но потом они почему-то пропали. Даже не знаю, по какому кейворду погуглить. Может кто похвастается чем-то годным? Если поставить плохую видюху, которой хватит рассеивателя, гудеть останется только вентилятор процессора. Потом, если там все хорошо подсоединено, их можно ведь тупо прибить шурупами к стене? В принципе, можно ведь и без всякого корпуса, сразу попробовать прикрутить материнку к стене?

Сейчас вместо этого у одного системника стоит корпус Raven - у него хотя бы «задняя панель», куда втыкаются всякие мониторы и усб, находится не сзади, а наверху. Это здорово облегчает процесс перетыкивания.

А с проводами беда. Допустим, стоит два системника в разных углах комнаты. А монитор и колоночки - одни. Приходится их отключать-подключать и возить по всей комнате. Провода заплетаются друг об друга, получается срач. Т.е. «колонки+монитор+2системника» - это синтетический пример, реально и системников больше, и оборудования, и срач масштабнее.

Отдельная песня - пилоты. Их уже очень много. Схема простая - когда в пилоте остается всего одна дырка, в нее покупается и включается следующий пилтот. Т.к. иногда надо что-то кардинально отключить от сети, доступ к пилотам должен быть прозрачный. Вот думаю, не прибить ли их шурупами к стене. Конечно, будут висеть провода (они же перемещаемые), но зато хоть видно что к чему. Иногда.

Отдельная песня - зарядки. Во-первых, некоторые из них надо обесточивать, потому что жрут в отключенном состоянии. Их надо включать в отдельный пилот, до которого просто добраться. Во-вторых, неподключенные концы надо иметь в каком-нибудь очевидном месте - сейчас они зафиксированы скотчем на ребре стола, скотч отлепляется, что чему соответствует - непоянтно, словом, ад. И выглядит это как на картинке «вот, починил!»

Т.е. я понимаю, что волшебства не бывает, и как был срач так и останется, но... вдруг бывает ))

Выложил бы фотку, да очень стыдно, выглядит это все как после ядерной войны. И там где-то в проводах еда застряла, на это невозможно смотреть без боли в душе и сердце. Примерно как у этих парней:

http://cs303412.userapi.com/v303412453/24d4/3mPkQbxLpck.jpg

http://cs307311.userapi.com/v307311453/652e/-aIT6tvSzR0.jpg

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

Может быть ты неправильно ставишь цели?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: Да от Deleted

Белк, ты же сам знаешь, что "аймак" сродни микроволновке: пожрать-то ты себе погреешь, но картошечку-то чистить придется!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Да от Deleted

iMac

Там же ноутбук в мониторе. Отличное решение.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не, в дешевых ноутах отвратительные вебки, проще воткнуть нормальную вебку через USB :) Правда, это породит еще 1-2 провода...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x0r

не, мне самому не нравятся макофилы, но надож к вопросу подходить всесторонне, а то попадется умный макофил - будет стыдно 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

у меня в азуз еёппц 1215b нормальная вебка - лицо от жопы с нарисованными глазами можно отличить.... иногда

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Да, классный корпус. Когда собирал комп, очень хотел купить именно его, но цена в 8к мне показалась не просто неадекватной, а просто запредельной.

Igorrr ★★★★
()

Допустим, стоит два системника в разных углах комнаты. А монитор и колоночки - одни. Приходится их отключать-подключать и возить по всей комнате.

Т.е. ssh ты принципиально не используешь?

Отдельная песня - пилоты. Их уже очень много.

А что, не вариант в помещении ремонт сделать и набухать розеток столько, сколько нужно?

По-моему, у тебя сочетаются классические лень и неумение.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Считаю адекватной ценой за такой корпус - 3-4к. Другое дело, что аналогов особо нет, вот и задрали ее. Да и любителям покопаться в компе, ежемесячно тратящимся на модернизацию, это не будет большой тратой.
Счас глянул - выпустили модель поменьше габаритами, продается за 3.5к, что уже лучше...

Igorrr ★★★★
()

Периодически отсоединяю и убираю в дальний угол миди, вебку, геймпад и прочее, чтоб место освободилось. Всё остальное не трогаю.

yu-boot ★★★★
()

Прочитав название темы, хотел ответить: «да, у меня ноутбук и вайфай», но потом понял, что тут про другое. Короч, реально, переопредели цели. То, что ты хочешь, - это извращение

Klogg
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В квотезы!

...«аймак» сродни микроволновке: пожрать-то ты себе погреешь, но картошечку-то чистить придется!

Однозначно.

Deleted
()

Когда-то любители комфорта ставили второй проводной телефон в сортир, теперь они хотят таскать туда и системник с периферией. Возможность уронить в унитаз беспроводную мышку, придётся за ней нырять, да, нисколько их не пугает.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

умный макофил

Нет, сынок, это фантастика.

fenris ★★★★★
()

Да привел в порядок. Один раз продумал и сделал так, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.

Купи уже kvm switch.

v0mqfish ★★★
()
Последнее исправление: v0mqfish (всего исправлений: 1)

для кучи системников при одном мониторе+клаве+мыши+колоночках уже давно придумали KVM-свичи, есть недорогие длинки, на ибее есть вообще копеечные. Tсть на два системника, есть на четыре, moar...

например: http://rozetka.com.ua/d_link_dkvm_4u/p156640/

Существуют также и с hdmi, но по-нормальной цене - на ибеях/али/DX...

А для зарядок... 90% из них используют напряжение 5В... Берёш, спаиваеш их всех в один провод, приваеваеш выключатель и обжимаеш в разъём «молекс-мама» на пять вольт == всё в одном, подключённое к БП компа!

nekosargot ★★★
()

Эх, вот будут у тебя дети, и единственный закрытый системник, из которого сзади (о, ужас) торчат провода, покажется последним оплотом свободы, от которого вот-вот то же придётся избавиться и купить пошлый ноутбук.

А идею о пришурупливании сетевых фильтров к стене одобряю, сам так сделал. Правда, он у меня всего один. Получился удобный рубильник для всей компьютерной периферии.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.