LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос для господ с чадами.


0

1

Доброго дня господа.
Предисловие: уже не первый год хочу открыть «кружок», как было когда-то, и вести там преподавание оригами, для детишек.
Вопрос: доверили бы вы, на наше время, чадо, приводя его на пару часов на занятия? И вообще, как вы смотрите на подобные «кружки»?
Послесловие: занятия бы проводил бесплатно, при условии что с родителей материалы, для работ их детей. Помещение бы орендовал со своих.
ЗЫ: если таки «встать и делать», то никто ли не в курсе, как в украине с такой деятельностью? Обязательно ли образование психолога или педагога? Какие могут понадобиться документы?
ЗЗЫ: для модераторов - тема однозначно оффтопная, но подержите, пожалуйста, её хоть денёк, если не разгорится срачей, ибо на тематических ресурсах я ничего узнать не смог, может хоть тут найду зацепки.

★★★

Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от buddhist

Если вы там с ними писать ничего не будете, то я бы доверил.

В «оригинальном» оригами не нужны никакие инструменты кроме листа бумаги и рук.
И сотне плюсов, для детей, в этих занятиях, даже не буду пропагандировать :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Любишь детишек?

Дети бывают разные.
Я очень не доволен «средним» воспитанием и интересами малышни, нынче, и был бы рад обучить их этому своему знанию, что бы привнести что-то, что развивает, в их жизнь.
Хочешь что-то изменить - начни с себя, хочешь чего-то добиться - встань и сделай. Стараюсь так и поступать.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Вопрос: доверили бы вы, на наше время, чадо, приводя его на пару часов на занятия? И вообще, как вы смотрите на подобные «кружки»?

доверил бы. отношусь хорошо.

когда подрастёт в кружок запишу 100%. кружок борьбы или рисования.

pyometra ★★★★★
()

Может какому местному клубу нужна помощь? Недавно смотрел, там есть много вакансий на неполный рабочий день.

olibjerd ★★★★★
()

Зачем арендовать? В школу пойди, поговори с директором, предложи создать кружок. Думаю пойдут на встречу. У меня дочка с удовольствием ходит на всякие рукодельные кружки-квадратики. )

vadik ★★
()

доверили бы вы, на наше время, чадо, приводя его на пару часов на занятия

В присутствии родителей - да.

И вообще, как вы смотрите на подобные «кружки»?

На оригами в частности - без интереса, на кружки вообще - положительно, у ребёнка должно быть интересных ему занятий достаточно, чтобы не оставалось время шататься по дворам/улицам.

как в украине с такой деятельностью?

Ищи в КВэД наиболее похожий вид деятельности, там такое есть, должна быть и инфа - лицензируемая это деятельность ли и какие есть требования к руководителю.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Может какому местному клубу нужна помощь?

Я таковой знаю только один в городе (но может плохо искал), и это место для детей мажоров, на самом деле.
А в следствии того, что я бы был рад сделать это искусство более доступным всем желающим - дикая плата за обучения не сопоставима с моими идеалами.

Недавно смотрел, там есть много вакансий на неполный рабочий день.

Неполный рабочий тоже немного не то. Времени не всегда есть.
А со своим клубом можно было бы сразу назначить график по-типу каждая чётная суббота и не чётное воскресение. В таком духе.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Нормальная затея, но мое чадо и так занято с 9 до 16 школой (1 класс), потом до 18 спортзалом... Так что этот кружок просто может не поместится. А так бы отдал.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

В присутствии родителей - да.

Кстати была мысль к обучению чад и родителей приурачивать, но вот если будут на занятии дети без родителей, или родителей, у которых нету времени или желания этим заниматься - это может не хорошо на них сказываться.
А как гости что не мешают - это запросто.

у ребёнка должно быть интересных ему занятий достаточно, чтобы не оставалось время шататься по дворам/улицам

Вы редкий человек, на наше время, как мне кажется.
Солидарен с точкой зрение на корень «шатаний» и всего вытекающего.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Реально, ты лучше детей писáть ничего не заставляй. И говори с ними поменьше.

Говорить нужно было бы. А писать - не вижу никаких причин.
А за что мне такое замечание, уже от второго человека? Неужели у меня так, с этим, плохо?

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, в оправдание могу сказать что русский мне не родной и не было у меня его ни в одном учебном заведении. Увы и ах. С детьми говорил бы на родном.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Тьфу ты! А я-то и не заметил, что ты с Украины.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Обязательно ли образование психолога или педагога?

ЕМНИП при наличии высшего образования педагогическое не нужно, но фиг его знает как у вас вна Украине. И да, как тут уже советовали, сходи в ближайшую школу, да пообщайся с директором.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

С детьми говорил бы на родном.

а. ясно. но пункт 1 это, вроде, не отменяет.

pyometra ★★★★★
()

Меня берёшь в кружок?

tyakos ★★★
()

Ах, как это мило, детки, они такие хорошие, оригами, разукрашки, пластелин. Какого черта эти навыки вашему чадо? Он зарабатывать на жизнь будет сворачивая бесполезных бумажных букашек? Почему бы чадо не приучать сразу к чему-то столь же легкому но серьезному?

makeB
()

Вопрос: доверили бы вы, на наше время, чадо, приводя его на пару часов на занятия? И вообще, как вы смотрите на подобные «кружки»?

Передо мной такие вопросы ещё пока не стоят, но, думаю, доверил бы, если человек хороший. Оригами - это клёво, сам в детстве увлекался.

Послесловие: занятия бы проводил бесплатно, при условии что с родителей материалы, для работ их детей. Помещение бы орендовал со своих.

Офигеть. Что вами движет, если не секрет? Неужели, махровый альтруизм?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatPinguin

А зачем обучать дитя боксу?
Никакой философии не несёт, жизнь защитить едава ли поможет. В чём плюсы? Быть первым парнем во дворе? Такие быстро кончают в не далёком будущем.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

молодец, хорошее начинание, думал подобным заняться как в нижний переберусь. только по пк.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

По верхам: оригами воспитывает усидчивость и сосредоточенность, логику, последовательность. Это из психологии. По части физического здравия - малую моторику.
И этих баз много чего помогает в жизни. Хотя не буду утверждать это как истину. Каждому своё.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

По верхам: оригами воспитывает усидчивость и сосредоточенность, логику, последовательность.

Ещё фантазию нехило раскручивает, а так же абстрактное и пространственное мышление.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

уверенность в себе

Мало знакомых мне спортсменов удержались на этой грани, почти все перешли за переоценку себя. 2ва, пухом им земля, за это уже заплатили жизнями.

хорошая физическая подготовка, скорость

Ну, это уже что-то. Тогда можно сюда и некоторую группу рефлексов записать.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Офигеть. Что вами движет, если не секрет? Неужели, махровый альтруизм?

Не брат — педофилия :]

makeB
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ещё фантазию нехило раскручивает

Нуу... тут даже не знаю, это скорее уже у тех, кто сам старается модельки придумывать. Скорее больше аналитическое понятие вещей, по средствам фантазии, как моделирования.

абстрактное и пространственное мышление

А вот с этим абсолютно согласен.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

По верхам: оригами воспитывает усидчивость и сосредоточенность, логику, последовательность. Это из психологии.

Пусть лучше письку теребит, принципы те же, а в жизни полезней.

makeB
()

Я в институте мамке так немного помогал. Она вела подготовительные курсы для архитекторов/дизайнеров, и нужно было отлучаться на полчаса - в это время показывал им оригами. Дети его ваще любят. Гораздо больше, чем программирование на Си 8-)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ещё фантазию нехило раскручивает, а так же абстрактное и пространственное мышление.

Это «писькатребство» тоже круче прокачивает, ваше оригами и рядом не стояло.

makeB
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Программирование, как и классическая литература, как на меня, это то, что должно предоставляться человеку только в возрасте крепкого осознания себя и мира.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

на наше время

А этого не понял. Поясните?

Вопрос: доверили бы вы, на наше время, чадо, приводя его на пару часов на занятия?

на ваше время?

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

смотрел сериальчик «Белый воротничок»? Там главный герой - вор, мошенник, бабник, в общем - достойный человек, герой молодежи. Так вот он записки девушкам передает, стибривая у них кошелек, а вместо кошелька подкладывая «журавлика» с надписями. Мы в школе делали так же :) Его пример проиллюстрирует детям, что шарящие в оригами люди умеют не только усидчивость и сосредоточенность, но и многое другое, например - клеить телочек :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Дети его ваще любят. Гораздо больше, чем программирование на Си 8-)

Это да. Так занимал время детей знакомых семьи, что приходили к нам в гости. Доброе и интересное занятие :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

В школу

Не знаю как в Украине (думаю так же как в РБ), но в Беларуси почти в любой школе/гимназии дали бы помещение, иногда и капейку какую подпрасывали, и себе в отчёты плюсик записали (типо развиваем творческие способности учиников во внеурочное время). Сам в Минске работал учителем физики по совместительству, готовил к олимпиадам, и вдобавок (бесплатно, с согласия и одобрения администрации) читал лекции по естествознанию и истории науки

Fist
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я программировал чуть ли не с начальной школы (отец во мне интерес подогревал). Интересно же было всякую фигню запиливать.

dmfd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.