LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

По следам Притяжства: как отпраздновать 14 февраля — день запуска ENIAC?

 eniac, ,


0

3

Как известно, помимо того, что 14 февраля — день расстрела Чикатило, это ещё и день запуска первой универсальной ЭВМ — ENIAC.

Собственно, какие идеи, как отпраздновать данный праздник? Есть идея сделать объёмную открытку, изображающую ENIAC. Но для этого нужны его изображения с разных сторон и/или схема, а также прямые руки. Первое, надеюсь, подкинете, а второго у меня нет.

И да, вызывается Michkova, как главная рукодельница ЛОРа. Может, она сделает что? :)

И как эту открытку назвать, так, чтобы обыгрывалось слово «валентинка»? Эниачка? Эниачинка? :)

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

14 февраля — день расстрела Чикатило, это ещё и день запуска первой универсальной ЭВМ — ENIAC.

не о том вы думаете

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну я думаю о полезных вещах. Но поскольку я против смертной казни, то расстрел Чикатило отмечать не буду. Достаточно отметить его арест.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

И как эту открытку назвать, так, чтобы обыгрывалось слово «валентинка»? Эниачка? Эниачинка? :)

Валеначка.

f1xmAn ★★★★★
()

как отпраздновать 14 февраля — день запуска ENIAC?

Подарить админу пиво вместо валентинки.

Dragon59 ★★
()

Отменяется

14 - 02 - 12 = 0

Чёрт, это было в прошлом году!

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Собственно, какие идеи, как отпраздновать данный праздник?

Напиться в одиночестве. Ах, да, обязательно за компом.

Axon ★★★★★
()

11 февраля стартует 5 сезон Dota 2 StarSeries. Дальше только туман войны.

mutronix ★★★★
()

14 февраля - день святого Трифона, покровителя охотников и рыболовов. Единственный день, когда я не троллю православных, а отмечаю их праздник :)

А по теме - выпей спирта, которым промывал микросхемы, а лучше - лампы.

riki ★★★★
()
Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)

Лучше отмечай день расстрела Чикатило — день исполнения последнего смертного приговора на территории СССР и России.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

вызывается Michkova

Ты до сих пор с ней не переспал?

cipher ★★★★★
()

Вдоль отпразднуй :)

IPR ★★★★★
()

Просто найди себе бабу.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

А по теме - выпей спирта, которым промывал микросхемы, а лучше - лампы.

Есть отличные канифольно-спиртовые флюсы

Burbaka ★★
()

И как эту открытку назвать, так, чтобы обыгрывалось слово «валентинка»? Эниачка? Эниачинка? :)

Чикатилка же

marvin_yorke ★★★
()

По-моему, 14 февраля надо просто взять свою девушку и куда-то сходить. на худой конец тихо мирно в кафешке посидеть. А искать/корректировать название повода это уже заэтосамоцтво.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Нет, но это хороший повод. Хотя, если ты молод/успешен/красноречив, за повод легко сойдет и «день перевешивания порток на другой гвоздок»

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Кстати, славянских праздников никаких в этот день нет случайно?

// пошукал: нет, ближайший — Велесов день — 11 февраля.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдди, в твоем случае девушку надо завести. А то поиск сексуального контекста в фразах, это уже симптом.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ещё от того зависит, сколько у вас там всё это продолжается. если с женой уже лет 10ть жить, то наверное да, повод. но я про суровые будни супружеской жизни мало знаю.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну... тогда даже не знаю... посмотри порево тайком от жены, мож полегчает.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

1918 — Советская Россия перешла на григорианский календарь
1994 — Borland представила первую версию Delphi.
1990 — Покинувший Солнечную систему Voyager I впервые фотографирует её «со стороны».

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Они не нужны в другом смысле. Водка не нужна by design, а бабы — из-за несопоставимости затрат и результатов.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Нормальные люди будут праздновать День Святого Валентина и при этом НЕ будут засирать себе голову религиесрачами, поскольку +1 повод подарить девушке/жене что-то приятно никак нельзя расценивать, как нечти отрицательное. Задротам же, девственникам, прыщавым ботаникам, борцам за Свободу, апостолам Столлмана и прочим неудачникам конечно же придётся придумать себе очередной дебильный праздник, вроде притяжства и провести его гордо в компании себе подобных. Ну или найти какой-нить псевдодревнеславянский (НАШ, не западный) день имени Перуна какого-нибудь и гордится вдвойне своим ура-патриотизмом ;)

Alve ★★★★★
()

Кстати, я ещё буду отмечать день числа π, спрошу тут рецепт pi pie.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

что 14 февраля — день расстрела Чикатило

Не знаю радоваться или смеяться.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Они не нужны в другом смысле. Водка не нужна by design, а бабы — из-за несопоставимости затрат и результатов.

да да, дрочить --- дешево и, главное, сердито! а сердито дрочить --- это еще сердитее!

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну для кого как. Я вообще центральный рабочий процесс отношений с противоположным полом не пробовал, так что мне не с чем сравнивать.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Последний был вроде в 1996 году. Может быть и позже были, но для того, чтобы это подтвердить или опровергнуть, для начала нужно перестать голосовать за кое-какую партию и кое-какую птицу, одновременно являющуюся ракообразным.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.