LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гентушники уже не те

 , ,


1

2

http://www.h-online.com/open/news/item/Udev-fork-is-a-training-project-say-eu...

Ъ все поймут по ссылке.

Но все же: разработчики eudev сказали, что это просто их учебный проект и пользоваться им сейчас опасно. Еще они позвали Леннарта и подарили ему шоколадку.

update: не шоколадку, но целую коробку шведского шоколада.

★★★★

Последнее исправление: aidan (всего исправлений: 1)

Хейтерам пофигу. Им главное уверовать. :D

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Нервы и терпение пользователей

aidan ★★★★
() автор топика

Я не в курсе про их eudev и в чем его опасность, разве нельзя просто взять udev-171 и оставить его параллельно, не предлагая его обновить для тех кто не хочет?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, всё правильно сделали, что отдали шоколадку худенькому Леннарту.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Это не объясняет упомянутой «опасности». Они же не с нуля форк делают. Это надо постараться сломать обкатанную и стабильную версию udev своими обновлениями.

otto ★★★
()

У меня почему-то было предчувствие, что на голом энтузиазме оно примерно так и выйдет.

carasin ★★★★★
()

Еще они позвали Леннарта и подарили ему шоколадку.

Леннарт писал, что надо бы прийти с Сиверсом да Кроа-Хартманом и потроллить их.
Троллей накормили во всех смыслах.

shimon ★★★★★
()

для Ъ^Ъ советую посмотреть слайды, чтобы не составить не верное представление по описанию 3-их лиц.

qnikst ★★★★★
()

Еще они позвали Леннарта и подарили ему шоколадку.

Надо было подарить лединцов.

Yustas ★★★★
()

Udev-fork-is-a-training-project

Как и сама Гента.

firestarter ★★★☆
()

Ахах, 2е фото в статье. Вот это кусок сала! Да его холестерин убьет раньше чем он что либо нормальное с этим форком сделает:)

Behem0th ★★★★★
()

они позвали Леннарта и подарили ему шоколадку.

покормили тролля?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Леннарт писал, что надо бы прийти с Сиверсом да Кроа-Хартманом

А Хартману не западло с Потником в одном помещении находиться?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Ярые сторонники Поттернига демонстрируют itt свой уровень развития. И всё сходится с удивительной точностью.

dmfd
()

Как будто training project это не весь этот наш линукс что-то плохое.

thesis ★★★★★
()

Т.е. таки гента тоже скатывается в УГ?

Как там Патрег поживает? Не развернулся еще к поцу задом, а к лесу передом?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qnikst

для Ъ^Ъ советую посмотреть слайды, чтобы не составить не верное представление по описанию 3-их лиц.

Чтобы посмотреть слайды, нужно перейти по ссылке и затем к...

аварийный останов.

quiet_readonly ★★★★
()

что это просто их учебный проект и пользоваться им сейчас опасно.

слились однако, а альтернатива это всегда хорошо.

Deleted
()

update: не шоколадку, но целую коробку шведского шоколада.

Щедро сдобренного слабительным.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

а чорт, они только в @gentoo-core были, хм.. могу скинуть на email копию 2ой версии, не уверен, что она была последней. В публичный доступ не буду, раз сами авторы никуда не выложили.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Я просто пытаюсь цепануть человека, который помог бы мне создать группу с определенными процессами...
Сейчас ломлюсь в fedor'овскую конференцию.

deterok ★★★★★
()

Гентушники жирные тролли. Зря я их ругал, они все правильно сделали :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Вот именно поэтому Ъ^Ъ составляют мнение по толксам. Кстати, там еще говорят, что при трансляции были какие-то проблемы со звуком - так что мы может еще и видео потом не посмотрим.

aidan ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

нефиг там ловить, они не знаю цгруппов нормально ;) (я правда тоже)

qnikst ★★★★★
()

По ссылке какой-то петросянский высер а-ля russianfedora.

Кстати, может мне кто-нибудь напомнить, чем именно плох /usr на отдельном разделе? По этой ссылке одно невнятное борматоние про то, что все-все программы страшно от этого страдают (особенно порадовало наличие в списке cups, dbus и udisks), а ваши волосы уже не будут такими мягкими и шелковистыми.

AX ★★★★★
()
Последнее исправление: AX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidan

какие-то проблемы со звуком

Надо было им еще и пульс форкать:)

Behem0th ★★★★★
()

негодяи, как они шоколадку не отравили-то? :)

хотя и пользоваться поделием человека с таким пузом тоже как-то не хочется.

Можно вообще на современном линуксовом десктопе жить без udev и ему подобных вещей?

Harald ★★★★★
()

Ещё они упомянули что форкнулись вовсе не из-за нелюбви к systemd, и несли какую-то чушь про поддержку отдельного /usr пока их не ткнули носом в их дерьмо: udev сие поддерживает уже много лет, а ситуации, в которых оно не заработает никакими пионерскими форками не поправить.

Lennart
()
Ответ на: комментарий от AX

По ссылке какой-то петросянский высер

Ну зачем ты так о гентушниках - они честно признались что ни их форк, ни их квалификация никуда не годятся :)

Lennart
()
Ответ на: комментарий от Lennart

пока их не ткнули носом в их дерьмо

Наоборот, это леннартушка сперва вопил, что «split usr is broken». А когда народ плюнул на его псевдоинтеллектуальные высеры и начал самостоятельно запиливать форки, тот сразу испугался и объявил, что они не против, а очень даже за, и вообще «не виноватая я, он сам пришёл!» © :)

Ну зачем ты так о гентушниках

Кроме клоунады никаких аргументов не осталось, да? Расскажи мне лучше, каким боком связаны cups и split /usr.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Им просто воспитание не позволило сказать всё напрямую. :)

AX ★★★★★
()

пользоваться им сейчас опасно

Сейчас можно пользоваться поттеринговским udev-ом, пока еще он работает без systemd.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lennart

поддержку отдельного /usr пока их не ткнули носом в их дерьмо: udev сие поддерживает уже много лет

Поддерживал много лет, до версии 171 включительно. После перестал.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Поддерживал много лет, до версии 171 включительно. После перестал.

Это где ты такую чушь нашёл? Всё прекрасно поддерживается до сих пор.

Lennart
()
Ответ на: комментарий от AX

когда народ плюнул на его псевдоинтеллектуальные высеры и начал самостоятельно запиливать форки, тот сразу испугался и объявил, что они не против

Ты либо настолько плохо понимаешь английский, что веришь в этот бред, либо всё-таки дурак. Приведи-ка подтверждающую ссылку - чтобы можно было окончательно избавиться от сомнений.

каким боком связаны cups и split /usr

Это рассказано в http://freedesktop.org/wiki/Software/systemd/separate-usr-is-broken - 3 абзац сверху. Если тебе непонятно какое-то слово - воспользуйся словариком. Если непонятно предложение целиком или грамматическая конструкция - процитируй её, я или кто-нибудь другой поможем с переводом.

Lennart
()
Ответ на: комментарий от Lennart

У себя на localhost-е нашел. Перестало оно запускаться с отмонтированным /usr. Пришлось мержить / и /usr (eudev тогда еще не было).

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Можно вообще на современном линуксовом десктопе жить без udev и ему подобных вещей?

Можно, но грустно.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Lennart

давай ты пойдешь и прочитаешь, что они (разрабы eudev) пишут, их утверждение: удев можно запустить на sep-/usr, но при этом он сделан так, что он вносит дополнительные проблемы в такой конфигурации, которые могут быть исправлены (со ссылкой на Леннартовое sep-/usr-is-broken). Все понимают, что этоо не решит проблему sep-/usr, т.к. проблема не только в udev, но уменьшит её, так, например, отложенные правила это имхо вполне адекватный шаг, сильно уменьшающий проблемы.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Это какие же такие «дополнительные» проблемы вносит udev, что никакие пионерские форки всё никак не могут заставить нормально работать отдельностоящий /usr? :)

Lennart
()
Ответ на: комментарий от Lennart

http://freedesktop.org/wiki/Software/systemd/separate-usr-is-broken - 3 абзац сверху

Я как раз об этом и писал:

По этой ссылке одно невнятное борматоние про то, что все-все программы страшно от этого страдают (особенно порадовало наличие в списке cups, dbus и udisks), а ваши волосы уже не будут такими мягкими и шелковистыми.

Так какие именно страшный хаки вынуждены использовать разрабы cups для работы с /usr на отдельном разделе? И какое вообще ему дело до схемы разделов, если во вменяемых дистрах cups принято запускать после монтирования всех разделов, а не до?

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.