LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа для ламера


0

0

Я студен второго курса. Летом собираюсь поработать где-нибудь.
На линуксе два года. Умею устанавливать/настраивать windows/linux в качестве десктопов.
С железом особо не возился. Знаю С/С++, pascal ;)

Можно ли в Питере найти работу связанную с компами, работая на которой (извините за каламбур) будешь узнавать что-то новое.

Думал в какую-нибудь компьютерную службу устроиться - ездить к юзерам компы настраивать. Но что-то часто стали появляться новости о том как кого-то посадили, оштрафавали за пиратский софт.

anonymous

>Но что-то часто стали появляться новости о том как кого-то посадили,
>оштрафавали за пиратский софт.
Так если ты работаешь в конторе и ставишь пиратский виндовс,
то потом, когда вдруг поймают отвечать будешь ты? Мне кажется,
что в ответе контора.
А нас делают так: менты делают заказ, ты приходишь, ставишь винду,
к примеру, пиратскую и всё, не отмажешься.
А если ещё заниматься этому одному ("мастер-одиночка"), то
нужна лицензия, без неё это не легально, даже если софт купленн
честно.

pisun
()
Ответ на: комментарий от pisun

Если удастся доказать, что венду ты ставил не собственноручно спиратенную, а, скажем, тебе её дал директор - тогда за админом-настройщиком вины нет, он проходит по делу как свидетель. Если просто совершается услуга настройщика по установке собственной венды, то, по-моему, виноват настройщик.

По-моему, так.

SK
()
Ответ на: комментарий от Valerius

> Устройся лучше грузчиком - компы грузить, для ламера самое оно :)

Да почему - если такие услуги существуют, значит они кому-нибудь нужны. А если они кому-то нужны, то, следовательно, они рациональны :-)

SK
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так есть работа?

да погоди ты со своей работой, не видишь твоя учать решается: кто ты - подсудимый или свиделеть :)

на самом деле - иди грузчиком - узнаешь всю мощь русского языка! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pisun

> Так если ты работаешь в конторе и ставишь пиратский виндовс, то потом, когда вдруг поймают отвечать будешь ты? Мне кажется, что в ответе контора.

Вот и админы в Омске и Пятигорске так думали, а напрасно.

> А если ещё заниматься этому одному ("мастер-одиночка"), то нужна лицензия, без неё это не легально, даже если софт купленн честно.

Лицензия на что? Разумеется, по закону, такой одиночка должен получить разрешение заниматься предпринимательской деятельностью, как ИЧП и платить налоги, но про какую-то специальную лицензию для помощи в установке прог с дистрибутивов заказчика я не слышал.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re:

>>Так есть работа?

Действительно, иди грузчиком работать. Или админом в какой-нить интернет-клуб.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> на самом деле - иди грузчиком - узнаешь всю мощь русского языка! :)

Кстати. Многие грузчики - очень высокоинтеллектуальные люди, просто способ их общения часто не позволяет это увидеть :-)

SK
()
Ответ на: комментарий от pisun

>Так если ты работаешь в конторе и ставишь пиратский виндовс, то потом, когда вдруг поймают отвечать будешь ты? Мне кажется, что в ответе контора.

Ничего подобного. Есть прецеденты. Просто начальник говорит: "Откуда мне знать, чего он там наставил...." А письменного приказа "поставить пиратский софт" ни одн начальник не подпишет.

kraw ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.