LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Грусть, тоска, советов тред

 ,


0

1

Без предысторий, замаячила впереди безрадостная(любимая дочка остается) перспектива развода...

Отсюда возникает вопрос, куда уехать жить? Т.к. всю жизнь прожил в условиях крайнего севера, то перебраться хочу туда где тепло и есть большая вода (люблю рыбалку). По образованию программист, по призванию админ широкого профиля. Фрилансом особо не занимался, наверное больше расчет на постоянную работу ? удаленку ? Знание языков как обычно русский/русский матерный/англ.технический. Стартовый капитал 2,5кк +- русскими Что посоветуете всезнающие



Последнее исправление: slaveofmoney (всего исправлений: 1)

В Краснодарский край не надо, там жарко слишком летом. А что за север, если не секрет?

IPR ★★★★★
()

Короче, езжай в Одессу. Вода есть, климат нормальный, цены умеренные.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

дядь, ты сделал мне очень грустно.
может всё-таки 2 года ада, а потом, как птица феникс, не? время не лечит, конечно же, но затирает при должных усилиях зато на ура.
как есть оставить ведь всё равно тупиковый путь же, чем дальше, тем тупиковее и тупиковее. так и спиться недолго.
hint: момент, когда пропасть посмотрит на тебя всё равно же настанет, как не оттягивай ты свой конец.
что бы там ни было, добра тебе...

Umart
()
Ответ на: комментарий от drull

а можно узнать, в какое время года?

Зимой был - ок, летом был - очень ок, осенью был - ок. Весной?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

+40 летом

напугал ежа сам знаешь чем

-20 зимой

не всю же зиму, я как вспомню на прошлый НГ +6(примерно) - сразу хочется обратно.

высокая влажность.

Сгоняй в Питер, а потом расскажешь

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

В том же Минске IT-ки хорошо получают.

по сравнению с чем хорошо? Я знаю, что по сравнению с Мск там отвратные зарплаты. А цены не сказать что ниже.

Летом тепло

холодное это ваше тепло какое-то

lazyklimm ★★★★★
()

Владик, Находка. Море теплое 2 месяца в году. К лету купишь джип, рыбалки будет завались. В Хабаровске моря нет, на Сахалине и на Камчатке моря много, рыбалки завались, но море холодное.

ansky ★★★★★
()

Как бы не россиянин, но Питер мне оочень понравился!

iBliss
()

Да и это, держи хвост пистолетом!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Во Владике зимой не Ташкент конечно, но ниже -15 редко бывает. Там если в январе солнышко выглянет, то жить можно. Там долгота хотя и Магаданская, а широта Сочинская все таки.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

сейчас и зимой не холодно

[посмотрел на -14 на градуснике]

Майами епт

vostrik ★★★☆
()

Что посоветуете всезнающие

Москва, Сколково, остров «Русский».

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Нормально, если в бандитские разборки не вмешиваться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Что посоветуете всезнающие

Посоветую именно загородный Питер. Тишина вокруг, воды много, рыбалка хорошая, свежий воздух, дожди, черника свежая в лесу, солнышко, до финского залива на маршрутке или авто недалеко ехать, такой адовой жары, как в городе (последний раз когда в городе был пару лет назад было +36-40), там не наблюдал летом, за городом климат мне показался куда лучше. Зимой правда не знаю как там, говорят пробирающий холод, но в конце концов никто не отменял холодные_зимние_вечера.

//ты мне скажи, это правда что дети превращают семью во взаимовыгодное существование? я вот именно так всё вижу, я ошибаюсь? извини, если что

SjZ ★★★★★
()

Езжай в Киев. Красивый город, хорошие люди.

Nicholass ★★★
()

О дочке подумай, разводилкин.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Нечего делать в Крыму. Летом там полное безумие, а зимой мерзость запустения.
Я бы в Беларусь смигрировал. Куда-нибудь в средних размеров город, типа Гомеля.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Могу судить только о Севастополе.

Летом транспортная инфраструктура сильно перегружена. Очень много понаехавших пролов-аккупантов, расслабленных жарой и веществами. Еще один минус: многих квартирантов изгоняют из съемного жилья или повышают квартплату. Бывают серьезные проблемы с электричеством, когда приходится спасаться мощными стабилизаторами напряжения.

Зимой очень хорошо. Зима мягкая, обычное зимнее уныние можно увидеть где угодно.

outtaspace ★★★
()

Езжай куда-нибудь в Краснодарский край. Там тепло, хорошо.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Севастополь это всё-таки порт. Там жизнь есть и зимой. Я имел в виду чисто курортные города - Феодосия там, Ялта.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, очень похоже. Сейчас +5, а еще неделю назад гулял в рубашке с коротким рукавом и на термометре было +15. Снег бывает редко и быстро исчезает.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

На лыжах не хожил, и теплых чувств к ним не испытываю. После питера было непривычно. Только на 3й год стал отвыкать от снега и сосуль. Еще одна метаморфоза: привык к теплу и в этом году стал мерзнуть даже в теплой куртке, хотя в питере зимнюю теплую одежду не носил.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Вот. Разве это дело? Зима - это когда концертная телогрейка и концертные валенки. А на югах это всё баловство. Поэтому надо девять-десять месяцев в году жить где-нибудь на относительном юге, а пару-тройку зимних уезжать куда-нибудь в Пермь.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.