LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Порекомендуйте нервосберегающие наушники с неломающимися проводами

 ,


1

2

Наверное, многим не по нраву ситуация, когда в любимых наушниках ломается провод и одно ухо глохнет, а вы в середине рабочей недели – ехать покупать некогда. Может, кто порекомендует наушники с зашкаливающей надежностью проводов. По качеству уровня Sennheiser IE 4.

Linux тут притом, что тут полно технически-грамотных отзывчивых (ха-ха) людей, и множество плееров на андроиде ^_^

P.S. Цена – желатено самый максимум 3 килорублей на много лет.

UPDATE 1: Форм-фактор - затычки

★★★

Последнее исправление: omegatype (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Да и пусть. В портативном варианте меня качество устроит. Вот слушать на профессиональном оборудовании 128 совсем страшно - много с битрейтами экспериментировал в студиях звукозаписи и ночных клубах.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Избавить от проводов, но заменить на такую усложненность... и там подзаряжать ее еще наверное... лучше бы какие-нибудь дубовые неубиваемые проводас наушниками-каплями.

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Блютус не выдает же качество звука выше 128 kbps?

Выдают. Но далеко не все.

Lighting ★★★★★
()

Brainwavz M3, провод живет уже год, признаков приближающейся смерти нет.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

lg

Не хотеть. Развалится в пепел через год и будет трещать.

Для беспроводного звука есть jabra, которая 5+ лет уже работает почти каждый день. Только паралоновые прокладки снашиваются.

shahid ★★★★★
()

Можно резиновым клеем на джек капнуть, тогда дольше проживет

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Блютус не выдает же качество звука выше 128 kbps?

Даже древняя версия BT выдает до 320k, может и больше. Туда же сжатый поток идет, а наушники его декодируют. Для музыки вещь сомнительной полезности. Мне например аккумулятор надоело заряжать, емкость у него уменьшается очень быстро и приходится заряжать все чаще и чаще. В поездках проще обычные проводные воткнуть чем обламыватся ввиду того что батарейка внезапно села.

Hope ★★
()

Это проблема человека, а не наушников. Никогда не рвались провода на наушниках. Нефиг вертеться как обезьяна.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Нефиг вертеться как обезьяна.

Нацепил наушники, и все, стой солдатиком! Шаг влево, шаг вправо, расстрел!

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Ну не в такой мере конечно, я думаю он просто с ними резко вскакивает, ну выходит так.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Блютус не выдает же качество звука выше 128 kbps?

Blueman сейчас показывает 39 KiB/s на выход.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Ага и бегать заряжать

Никто не собирается покупать ганитуру на андройде-4.

Другая проблема, что с бт-гарнитурой больше телодвижений: включить надо, дождаться коннекта, иногда что-то где-то отладить в блютусе, например отдебажить новый pulseaudio, в котором сломали автозагрузку module-bluetooth-discover.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)

Форм-фактор - затычки с неломающимися проводами

Jays One

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hope

Угу, и мелкий ЦАП непосредственно в гарнитуре, работающий от дохлого аккумулятора параллельно с радиомодулем, способен выдать качество на все эти 320к.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

да ну вы шутите чтоли какой блютус для музыки. лучше тогда сразу через динамик мобилки слушать, тоже от проблемы проводов избавит.

pawnhearts ★★★★★
()

по теме-насчет затычек ничего не посоветую. советую складные akg k404 и из этой серии. у сенхов похожая модель px200 называлась, но звук у неё хуже(у меня были и такие и такие).

провод там живет по несколько лет

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Вы слушали музыку используя современные блютус-гарнитуры? Или так, поскандалить пришли?

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

У меня очень скромные запросы. В сутки 2 поездки на маршрутке, каждая по 15 минут, примерно 3 раза в неделю. Изредка бывают поездки на 2 часа, но времени жизни аккумулятора вполне достаточно. Провода и телефон в руке очень сильно утомили, особенно летом, когда провод цепляется за пролов толкающихся в автобусе.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

лучше бы какие-нибудь дубовые неубиваемые проводас наушниками-каплями.

B&W C5
дубовые неубиваемые провода

Karapuz ★★★★★
()

припаять провод п-296, всего-то... Тяжело порвать будет.

А вообще... Кто мешает сделать силиконовую оплётку, а на места изгиба накинуть термоусадки? Прочность кабеля значительно возрастёт.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

По всему проводу? Ну и шланги же будут... Я готов заплатить за то, что вместо криворукого меня это нормально сделали бы на заводе в продакшн режиме. С тонкими и прочными проводами.

omegatype ★★★
() автор топика

Sennheiser серии CX, есть там модели, позиционируемые для людей с активным образом жизни. Например, у меня были CX55 Street, у первой пары через два года отвалилась декоративная панелька (функциональность при этом не пострадала, только внешний вид). Вторая пара прослужила полтора года, отдал жене, до сих пор живы. Провода не перетирались за всё время вообще, хотя обращался неаккуратно. Звук поразительно приятный. Сейчас они сняты с производства, но по идее должна быть модель с тем же позиционированием и, думаю, качеством проводов.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

200 баксов на амазоне, к нам на ebay два лота (и те аукционные, до окончательной цены далеко), так что уж больно дорогая модель, за 150 не купить.

omegatype ★★★
() автор топика

Главное - это провода не сгибать под прямым углом, а то звук от этого портится.

А уши от любых наушников портятся - это уже не аудиофильский бред, а медицинский факт.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Не затычки, но Сенхи, HD 205. За 1,5 года активного дёргания оборвался частично 1 провод. 10 минут времени, повреждённый кусок отрезан. Провод длинный, ещё надолго хватит. Работает уже полгода после операции.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.