LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Магнитное поле в полиэтиленовом пакете типа «маечка»

 осторожно злые дилетанты,


0

0

Уважаемые знатоки, сегодня я столкнулся с тем, что мой разум, не единожды заваливший экзамен по физике, не может понять.

Во время уборки я нашел пакет со всякими электрическими ништяками. В частности там была отвертка-индикатор. Я решил вытащить ее из пакета и что-нибудь открутить. Но во время вытаскивания загорелся индикатор. Путем длительных и сложных экспериментов было установлено, что индикатор загорается когда двигаешь отверткой в пакете.

С чем это может быть связано?

★★

Ответ на: комментарий от ist76

горящий шкаф с пускателями снегом забрасывал.

Ну, я тоже отличился тушением КЗ водой. Просто когда внезапно бах и всё в огне, действуешь рефлекторно. А потом только понимаешь, что творишь.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

мой разум, не единожды заваливший экзамен по физике

Я хотел бесконтактным способом проверить есть ли в проводнике напряжение.

Всё сходится! :)

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Эксперименты не обязательны. Достаточно ознакомиться с нормативной документацией и картой напряжённости конкретной электроустановки.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Это такая табличка в четвёртой главе оранжевой книжечки?
Я, прошу прощения, всё-таки буду, по возможности, воздерживаться от нахождения в зоне с допустимой напряжённостью поля и дальше.
Мне так спокойнее.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windusjatnik

Своими глазами видел как один вот такой не думающий засунул пробник в привод постоянного тока 800 ампер!

Круто. А ещё амперами можно гвозди колотить.

Или погоди, это через чувака 800 ампер прошло?

false ★★★★★
()
Последнее исправление: false (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

Не, там указано безопасное допустимое расстояние. Грубо говоря, чтобы не получить электротравму. А напряжённость — то другое.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

безопасное допустимое - во 2ой главе
в 4.1 как раз про 330 кВ и напряжённость поля
проблема в том, что табличке 100 лет и про долговременное (десятки лет) воздействие в ней как-то невнятно

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.